|
Автовиробники розповіли - як пересадити українців на вітчизн |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: Вів 21 січ, 2014 01:09
dudnik260554 написав:Чтобы говорить о возрождении украинского автопрома, нужно хотя бы определиться какой автомобиль мы собираемся делать. А у нас нет не только автомобиля, у нас нет конструкторской школы, способной справиться с задекларированной задачей. А если даже и сконструировать автомобиль-на какие технологии ориентироваться, на какие материалы, где те лаборатории и полигоны, на которых будут доводиться опытные образцы, какие ноухау мы способны предложить и, самое главное, реализовать. Нужны большие деньги, чтобы вложить их в науку, конструкторские разработки, технологии и прочее. Мало того, что это большие деньги, они еще и "длинные деньги". А васадзе или тот же порошенко готовы оторвать кусок ото рта и вложить их в развитие, а потом долго ждать отдачи. А государство готово инвестировать деньги в автопром. В нашем случае нет. А если бы было готово, то на хрена тогда нужен васадзе. Да и нет у васадзе таких денег, которые нужны для создания достойного автомобиля. А посему все что сегодня пытаются делать в автопроме-мышиная возня и напрасная трата и денег, и времени. На сегодняшний день в Украине значительно дешевле чем в Европе рабочая сила, и эта тенденция сохранится еще долго. Обеспечить гарантии защиты инвестиций, и многие мировые производители захотят наладить производство автомобилей в Украине. Естественно это производство должно быть полномасштабным. Но это не выгодно ни васадзе ни порошенку.
Все решается намного проще.Моторсич,продает лицензии на изготовление своих двигателей в Китай.Так почему нам не купить лицензию на изготовление автомобиля гольф класса.? Можно вступить в кооперацию с китайцами.Было бы желание.
-
Evgeny
-
1
- Форумчанин року
-
- Повідомлень: 38865
- З нами з: 03.10.11
- Подякував: 3750 раз.
- Подякували: 11991 раз.
-
-
Профіль
-
-
52
27
2
2
Додано: Вів 21 січ, 2014 09:28
Удручает другое - на 9 мая чиновники едут толкать речи в основном на БМВ, Мерсах, Ауди и некоторые на Бентли и Ролсах.
-
500
-
-
- Повідомлень: 1480
- З нами з: 11.09.13
- Подякував: 32 раз.
- Подякували: 212 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: Чет 23 січ, 2014 13:39
Бонусами за утилизацию и льготным кредитованием ничего не добьются пока не изменят качество. Любой нормальный человек выбирая автомобиль будет покупать то что лучше. А о качестве отечественных автомобилей можно судить по отзывам их пользователей на форумах...
-
altair2658
-
-
-
-
-
-
Додано: Чет 23 січ, 2014 14:11
ZZZZZZ Ваше предложение достойно внимания. Такой подход позволит сэкономить весьма большие деньги из-за отсутствия необходимости разработки и доводки автомобиля. Но и не более того. Мы упремся в ту же ситуацию: на каком заводе собирать качественный автомобиль, где в Украине производить качественные комплектующие, где взять достойные агрегаты. Все это технологии, технологии и еще раз технологии. А их нет. В свое время Брежнев купил у итальянцев не только хороший по тому времени ФИАТ-124, но и современный завод для выпуска жигулей.Первое время машины собирались из итальянских комплектующих. Те автомобили и через 40 лет вели себя очень достойно, в том числе и в плане коррозии. Вся автомобильная индустрия Союза работала в интересах ВАЗа, внедрялись новые технологии производства комплектующих, резко повышалось их качество. Модернизация смежников потребовала огромных финансовых затрат. И все равно на сумели достичь качества ФИАТА-124. Тем более сегодняшняя технологически отсталая и финансово слабая промышленность Украины не сумеет достойно воспроизвести даже купленный по лицензии автомобиль. Только инвестиционный капитал и строительство в Украине автомобильных производств полного цикла.
-
dudnik260554
-
-
-
-
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
520 |
|
|
|
1 |
1006 |
|
|
|
1 |
1132 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|