Формулу перетворення неживої матерії в живу вивів 31-річний доцент Массачусетського технологічного інституту
Дивися повний текст Американський фізик розкрив таємницю появи життя на Землі.
|
|
Американський фізик розкрив таємницю появи життя на ЗемліПропонуємо до обговорення:
Дивися повний текст Американський фізик розкрив таємницю появи життя на Землі. Пока не будет доказательств, это всего лиш красивая теория.
И вобще, если исходить из того что это "неизбежность", а не случайность, то почему на других планетах не возникла жизнь. Например на соседней венере. Ведь жизнь существует на земле уже 2 млрд лет, при том что возраст извесной нам вселенной (после большого взрыва) только 13-26 млрд лет. То есть время существования жизни довольно значительное в рамках возраста вселенной. И если бы жизнь была неизбежностью то мы бы уже должны были обнаружить ее на других планетах, наблюдая в наши телескопы. Но мы пока ничего не нашли, потому что считаем что для жизни нужны определенные факторы, и конкретная окружающая среда. И мы знаем только о биологической жизни. Но по теории этого ученого, жизнь должна сама возникать из многих видов веществ, и в разнообразных окружениях. И нету такого понятия как "неизбежность". Неизбежность это случайность с большой долей вероятности, то есть 99.99999999999%. А из того что мы видим сейчас в космосе, складывается противоположная картина, что жизнь это вероятность 0.0000000000000001%. Я понял. Он утверждает что любая материя превращается в жизнь только через кардинально разное время. То есть наша водо-белковая жизнь появилась через 13 млрд лет после большого взрыва. А например жизнь из урана должна обязательно появится через 100000000000 млрд лет. Впринципе да, любая случайность это всего лиш вопрос времени. Ну так с такой позиции его теория такова что никогда не будет проверена по крайней мере человеком. И с такой позиции он вобще не сделал никакого открытия, ведь вопрос времени и вопрос случайности это фактически одно и тоже. Я могу например сказать сто солнце станет квадратным через много много лет. Мало ли как поменяются законы физики к тому времени, и какие факторы будут воздействовать на обьект. И какое это имеет значение если этого никто никогда не сможет проверить. И даже на математическое доказательство которое является всего лишь симуляцией упрещенной модели, может уйти очень большое время, которого нет даже у вселенной. Это как две прямые, которые никогда не пересекаются. Математически они не пересекаются, но в реальности никто не доказал это на практике. И вобще есть теория что они таки пересекаются.
delicious
Хах! Чего Вам не понятно. Есть метод сварки, когда два предмета просто под сильным давлением (т.е. прикладывают энергию) сжимают друг с другом. И происходит взаимное проникновение и сцепление на атомарном уровне. А тут все в жидком состоянии тоже самое. Были б Вы сварщик да приняли стакан после работы, то Вы бы тоже согласились. А так имея багаж знаний, окружены стереотипами. Да и с Венерой у вас промашка. Там же градус будь здоров. Поддержу беседу - да, именно так как он описывает и было ! Сам видел !
Мне интересно другое - любая живая материя должна обладать неким сознанием (которое вобщемто и управляет поведением набора из атомов-молекул и прочей мелкой хрени), и если со склеиванием молекул, атомов-шматомов все понятно (ну допустим), то вопрос кто туда прикрутил сознание ? Я не думаю что у сваренных молекул вдруг появится "желание" двигаться самостоятельно согласно каким то "хотелкам" З.Ы. Пойду возьму фонарик, посветю в холодец, посмотрим кто появится З.Ы.Ы. Самая большая загадка - это не как физически слиплись молекулы, а откуда есть пошло сознание, вот это проблема
|
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||