приглашу человека в тему

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
Повідомлення Додано: Пон 03 бер, 2014 20:24

приглашу человека в тему

http://forum.finance.ua/topic145725.html?p=2184127#p2184127
l_chuhno
Аватара пользователя

Сообщения: 1
[b]корупція зникне сама: Об'єднуюча ідеологія для народу України.
(На здобуття Нобелівської премії)
"Я бажаю кожному стати капіталістом,мрію,
щоб у кожної людини була належна їй власність"
Маргарет Тетчер.
Людина без власності-раб. Національна ідея сьогодні нічого не варта,якщо в ній відсутнє економічне підгрунтя. Сьогоднішня Європа пишається середнім власником і саме він є гарантом демократії,так як контролює владу. Україні потрібно створити середнього власника за рахунок права на ту долю землі і корисних копалин, які припадають на кожного громадянина України. Якщо ви не володієте тією долею землі і корисних копалин, то нею ж хтось володіє і експлуатує вас. Також потрібно реанімувати ваучери шляхом заміни їх на акції підприємств і повернути заощадження державним майном. Перший крок для втілення запропонованної ідеології -це прийняття Великої Конституції:"Кожен громадянин України має право на довічне володіння тією часткою землі і корисних копалин, які на нього припадають." Цим самим буде реалізована стаття сьогоднішньої Конституції де записано, що земля та її надра належать народу України. Я не пропоную ділити землю і наводити багато нових меж. Колгослні поля залишаться в своїх межах, селяни до своїх паїв припишуть своїх рідних і близких, а право довічного володіння долею землі і корисних колалин буде забезпечене роботою комп'ютера в Державному Земельному банку. Ідеологія забезпечіть суспільний устрій країни між комунізмом і капіталізмом (адже істина посередині) і припинить сварку декількох поколінь відносно соціально-економичного устрою держави. Рівень корупції буде найменьшим у світі. Я покладаю надію, що не тільки українці сприймуть запропоновану ідеологію. І не буде в світі ні диктаторів, ні царів і т.п. Людству потрібно покладати надію не на якогось лідера, що обіцяє щасливе майбутне, а на ідеологію. Запропонована ідеологія в християнському дусі, бо не вступає з ним в протиріччя, не суперечіть національній ідеї і захищає нацменшини. А найголовніше, на мій погляд, при цьому враховується природня суть людини, чого не врахувала ідеологія Маркса (через це і розвалився Радянський Союз). Заодно буде вирішене земельне питання раз і навіки на користь кожного.
Леонід Чухно
Мы порохоботы - Сила (с yarg
bevzaalex
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2232 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2014 03:35

Да, ну черговий клерікалізм. Набачилися ми вже цих соціал-християнських демократів.
Bedazzled
Аватар користувача
 
Повідомлень: 596
З нами з: 09.10.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 04 бер, 2014 14:26

Bedazzled
Клерикалі́зм (від лат. clericalis — церковний) — політична течія, спрямована на посилення впливу релігії та церкви на всі сфери суспільного життя.
Клерикалізм як управлінська модель із істотним впливом церковних керманичів на процеси організації суспільних справ — знань у світовій політології феномен. Його суть, однак, не зводиться лише до контролю релігійними діячами державної влади та переплетінні релігії з політикою, але, передусім, полягає у моделюванні структури суспільної свідомості громадян даної держави саме у контексті релігійних формул. Головним чином йдеться про неспроможність відділити мову внутрішнього релігійного світу від мови зовнішньої публічної влади. Таке зрощення релігійності і політики було і залишається дуже частим політичним явищем.
Клерикал — представник церкви; прихильник клерикалізму — політичного напряму, що добивається панування церкви і духовенства в суспільно-політичному, культурному житті країни; член клерикальної партії.

спасибо :D
но мне кажется не то.
духовный аспект присутствует.....желание панувать отсутствует :)
.
пс. в Заповедях вижу только хорошее
в защите частной соб-сти тоже :wink:
в праве полноценно распоряжаться своим тоже
Мы порохоботы - Сила (с yarg
bevzaalex
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2232 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 бер, 2014 22:16

приглашу человека в тему

опубликовал Олег. в коментах здесьhttp://zik.ua/ua/news/2014/03/08/kerri_i_lavrov_domovylysya_pro_intensyvni_kontakty_dlya_vregulyuvannya_kryzy_v_ukraini_468689
ліліпутін - фюрер недомірок раші=параші
http://poiskpravdy.com/putmed/
У ДНІ ЮВІЛЕЮ НАШОГО ПРОРОКА І ПРОВІДНИКА Т.Г.ШЕВЧЕНКА ВЕЛИКА БІДА ЗНОВУ
НАСУВАЄТЬСЯ НА РУСЬ - ВІЙСЬКА АНТИХРИСТА ПУТІНА, - ХАНА ЗОЛОТОЇ
ОРДИ=МОСКОВІЇ.
ПЕРЕМОЖЕМО АНТИХРИСТА !!!
КАЦАПСЬКУ ФАШИСТСЬКО-БАНДИТСЬКУ ОРДУ МОЖНА ЗУПИНИТИ ТІЛЬКИ ТАК :
ЗАКОНИЙ В.О.ПРЕЗИДЕНТА, ВЕРХОВНИЙ ГОЛОВНОКОМАНДУЮЧИЙ О.ТУРЧИНОВ ПОВИНЕН:
1.ОГОЛОСИТИ ВОЄНИЙ СТАН У ЗВ'ЯЗКУ З НАПАДОМ НА УКРАЇНУ БЕЗ ОГОЛОШЕННЯ ВІЙНИ .
2.ЗАМІНУВАТИ CИЛАМИ "АЛЬФИ" ВСІ АТОМНІ ЕЛЕКТРОСТАНЦІЇ.
3.ОГОЛОСИТИ ВСЬОМУ СВІТУ ПРО ЦЕ І СКАЗАТИ - НАС ЗАЛИШИЛИ БЕЗ АТОМНОГО ЩИТА, АЛЕ МИ ЗМУШЕННІ
ЗАСТОСУВАТИ ЦЕЙ. ЦЕ НЕ ТЕРОРИЗМ. ЦЕ ЄДИНИЙ ЗАХИСТ.
4.ЯКЩО КАЦАПИ НЕ ВИВЕДУТЬ ВІЙСЬКА І БУДУТЬ ПРОДОВЖУВАТИ ОКУПАЦІЮ І АНЕКСІЮ,
ЯКЩО КРАЇНИ ГАРАНТИ НЕ ЗАХИСТЯТЬ - ПІДІРВЕМО ВСІ АЕСи і
ЗАГИНЕ ВСЯ ЦИВІЛІЗАЦІЯ, І МИ І КАЦАПСЬКІ ОКУПАНТИ.
ВОЛЯ АБО СМЕРТЬ !!!
ТІЛЬКИ ТАК МОЖНА ЗУПИНИТИ АНТИХРИСТА, ШІЗОФРЕНІКА І ФЮРЕРА РАШІ ЛІЛІПУТІНА ТА
ЗОМБОВАНИЙ КАЦАПСЬКИЙ НАРОД І СПОНУКАТИ НАТО ДО ЗАХИСТУ НАШОЇ ДЕРЖАВИ.
ПЕРЕДАЙТЕ ЦЮ ДУМКУ ТУРЧИНОВУ, ПАРУБІЮ І ЯРОШУ !!!
ЦЕ НАШ АРМАГЕДОН - БИТВА БОГА І АНТИХРИСТА !!!
СЛАВА КИЇВСЬКІЙ РУСІ=УКРАЇНІ!!!
відповісти

цікава пропозиція.......за погодою слідкувати треба.....за напрямком вітру....мати прогноз на найближчі кілька днів......для :wink: *влучності*
8)
как последний аргумент.
8)
апокалипсис?
Мы порохоботы - Сила (с yarg
bevzaalex
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2232 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 08 бер, 2014 22:29

bevzaalex
ідея абсолютно правильна - тільки підривати в крайньому випадку. Хоча саме такий стимул може подіяти на штати і Європу! Їм пофіг путьонок і його амбіції, головне не чіпати інтересів ЮеСеЙ. Винищувати народ не треба - ми можем перейти в партизанську війну, і то не таку як в Чечні, а значно ефективнішу. А якщо об'єднати зусилля Японії (Курили), Китаю (без коментарів), Арабів (Чечня і Абхазія+Осетія), Фінів ........а там і інші підтягнуться......думаю па-рашних військ не вистачить. А якщо штати підтримають, взагалі питання місяця.
pete
 
Повідомлень: 2520
З нами з: 22.07.10
Подякував: 110 раз.
Подякували: 720 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 09 бер, 2014 00:51

Сергій Дацюк
Філософ
ПЯТЬ ОШИБОК РОССИИ ПО ОТНОШЕНИЮ К УКРАИНЕ
08 березня 2014, 09:27

Версія для друкуКоментарі716
Россия за последние годы совершила пять ошибок по отношению к Украине, которые будут иметь долгосрочное значение.

......

Первая ошибка России – это развязывание информационной войны украинофобского, а затем и агрессивно-враждебного по отношению к Украине содержания с целью противопоставления ее русскоязычного и украиноязычного населения.

Рано или поздно, очевидно уже в связи с произведенными геополитическими изменениями в Украине, Россия вынуждена будет свернуть нагнетание агрессии внутри российского народа, чтобы эта агрессия ее саму не разорвала изнутри.

Тогда очень быстро обманутое русскоязычное население Украины поймет, что Россия его развела: что никакой угрозы фашизма в Украине не было и нет. Наоборот, вместо националистического фашизма, который Россия приписала Украине, есть более страшный имперский фашизм, который существует в России.

И тогда произойдет экзистенциальный надлом русскоязычных украинцев, их недоумение и боль обмана превратиться в ненависть к России.

И чем более значительными будут геополитические изменения, навязанные Украине Россией, тем более сильной будет ненависть обманутых русскоязычных украинцев к России.

......

Вторая ошибка России – это непризнание гражданского протеста 2013-2014 годов и последующей за тем революции как народной.

Россия выступила как реакционная и контрреволюционная сила в революции, которая является неизбежной также и для нее.

Революция 2013-2014 годов Украине выступала в форме свержения олигархически-полицейско-бандитского режима, то есть такого режима, который существует и в России.

Однако существует и более существенное содержание этой революции – мировое столкновение старой унитарной территориальной национальной идентичности и новой политарной сетевой корпоративно-сообщественной идентичности.

По большому счету в этой революции был заинтересован весь мир. И Украина является здесь для мира полигоном того, что весьма скоро будет происходить и в других странах мира.

В этом смысле Россия затормозила историческое преобразование целого мира, пытаясь удержать свой архаический мир.

Здесь против России восстанет весь мировой эгрегор. И дело тут не в экономической войне Запада против России. Это самое меньшее, что может ожидать Россию.

Дело в том, что сдерживание таких масштабных мировых процессов может не просто расколоть Россию, а вообще прекратить ее существование как исторического и геополитического образования. Россия встала на пути мирового развития, и мировые силы ее сметут как пушинку.

......

Третья ошибка России – это то, что она приютила кровавого диктатора Януковича у себя в государстве и использовала его с целью расколоть Украину.

Отверженный целой страной, скитавшийся по всей стране и не нашедший пристанища нигде, Янукович получил государственную защиту в России. Из чувства мести Янукович выступил с публичным призывом на разрушение изгнавшей его Украины, а Россия поддержала этот призыв.

Таким образом, Россия встала на позицию поддержки неправедной мести отверженного в своей стране кровавого диктатора. Эту неправедность понимают не только в Украине и во всем мире, но даже в самой России.

Эта позиция в совокупности с антиукраинской ложью, которой не верит никто в мире, кроме зомбируемых телевидением россиян и русскоязычных украинцев, является моральной червоточиной, которая рано или поздно разъест основание любого геополитического проекта, который из этого вырастает.

......

Четвертая ошибка России – то, что Россия воспользовалась слабостью Украины после революции и захотела реализовать свои геополитические амбиции.

Режим Януковича довел экономику страны до банкротства и дефолта, разрушил армию, коррумпировал властную вертикаль, привел к утрате доверия к силовым органам. Украина оказалась слабой как никогда. Она очень надеялась если не на руку дружбы, то хотя бы на настороженное невмешательство. Вместо этого Россия подло ударила в спину Украине.

Даже при том уровне зомбирования массового сознания в России, которое обеляет власть и очерняет внешних врагов, российский народ это прекрасно понимает и воспринимает попытки аннексии территорий Украины как направленные на сохранение коррупции чиновников, воровства олигархов и государственного бандитизма в России за счет победоносного присоединения территорий.

Подлый удар России в спину Украины ставит крест на дружбе российского и украинского народа – он разрушает то доверие, которое мы со стороны Украины пытались сохранять несмотря ни на что.

......

Пятая ошибка России – то, что Россия выбрала самый низменный способ осуществления аннексии и дезорганизации территории Украины.

Вопрос с Крымом и с Юго-Востоком Украины даже силовым образом можно было решать по-разному. Однако Россия избрала путь издевательств и унижения украинцев.

Именно так воспринимаются украинцами действия России по отношению к Украине.

Россия выбрала путь исторического унижения для Украины, и Россия сама заслужила на историческое унижение.

Вся социальная энергия, напитанная несправедливостью, унижением, болью и местью – всем тем низменным, что породила Россия, теперь будет обращена на саму Россию. Против этой негативной социальной энергии России не сможет устоять.

......

Эти ошибки России являются не только ошибками российской власти, которая принимала все эти решения в отношении России и Украины.

Эти ошибки также являются ошибками российской элиты, которая создала массовое имперское оболванивание российского народа, отлучив при этом от народа собственных интеллектуалов.

Не может не удивлять то глупое, низменное и маниакальное упорство, с которым российская элита пытается цепляться за старые догмы имперского видения мира.

И как это ни прискорбно, российские интеллектуалы должны будут разделить ответственность за ошибки своего народа и своей власти – потому что им не удалось построить новое неимперское видение будущего России.

А это означает интеллектуальное поражение России в долгосрочной перспективе.

......

Эти ошибки России не являются такими, которые можно компенсировать путем дипломатических переговоров с Украиной или некоторых политических действий по отношению к ней.

Эти ошибки уже нельзя исправить. Можно лишь уменьшить вред от них.

Это ошибки, которые нанесли непоправимый вред Украине.

Это ошибки, которые надолго травмируют самосознание России.

Это исторические ошибки России, и они будут иметь негативные исторические последствия для самой России
Мы порохоботы - Сила (с yarg
bevzaalex
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2232 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 бер, 2014 02:43

zeleniy
спасибо.
Re: В Україні пройдуть масштабні військові навчання - почала
За кримською авантюрою може ховатись намагання Кремля врятувати свою економіку, убезпечивши експорт енергоносіїв

Говорячи про економічну складову російської інтервенції в Крим, багато оглядачів забували глобальний аспект. Юрій Шубін зосередився саме на ньому.

20 января вступили в силу договоренности по Ирану. Иран обещается свернуть ядерную программу, Запад полностью отменит санкции до 20 июня 2014, и нефтяное эмбарго, в частности. Тогда стоит ожидать увеличения поставок персидской нефти на 1 млн баррелей в день до уровня в 4 млн баррелей в день к июню, что конечно же, существенно снизит цену за баррель. Что совсем неинтересно России, ведь ее бюджет пишется исходя из цены 90 долларов, а ниже 60 долларов ведет к серьезнейшим последствиям для страны. Несложно представить, что и так непростая социально-экономическая ситуация России станет критической (а то и революционной, благо пример совсем недалеко).

Вообще, тенденции для России с точки зрения добычи нефти и газа становятся довольно тревожными. Сланцевую революцию задавить не получается. The Wall Street Journal опубликовал результаты анализа глобальных показателей энергетического рынка, согласно которым США обходят Россию по совокупному производству нефти и газа. В июле 2013 добыча нефти, газа и сопутствующих топлив в США превысила ежедневные объемы, эквивалентные 22 млн баррелям, в то время как Россия произвела 21,8 млн баррелей. Это означает, что впервые с 1982 года США также произвели больше природного газа, чем Россия. Это означает, что США начинают создавать России не вымышленную военную угрозу, а реальную экономическую. Согласно прогнозам Института энергетических исследований РАН, начиная с 2015 года экспорт российского газа может снизиться на 25–30%, что приведет к уменьшению ВВП России на $100 млрд.

Цены на нефть и газ определяются рядом факторов: глобальным спросом, спекулятивным давлением на финансовые рынки и геополитической обстановкой. Спрос после рецессии постепенно восстанавливается, но не так быстро как хотелось бы. При этом на рынок будут давить дополнительные объемы, которые пойдут из Ирана. Единственным фактором, оказывающим воздействие на колебания нефтяных цен, остаются спекуляции на фондовых рынках, вызванные различными кризисами, в том числе военными конфликтами. Также следует учитывать интересы стран ОПЕК, которые не дадут снизиться цене на нефть ужесточением квот на экспорт нефти, что опять же повлечет за собой сокрушительный удар по экономике России. И уже в начале 2015 года Путин может получить у себя в Кремле свой Майдан.

Что можно России сделать в такой ситуации: создать военный конфликт и навлечь на себя санкции; не только не дать упасть ценам из-за новых иранских объемов, но и повысить цены на нефть и газ; при этом продавая свою нефть, выдавая ее за иранскую (у России уже налажены тесные связи с Ираном); прогнозируемо обесценить рубль, что даст экспортерам большую выручку в рублях, в т.ч. и по поставкам товаров в Иран.

Заодно можно уже в новом свете еще раз преподнести все выгоды развития Южного потока в обход нестабильного региона. Зачем это все? Чтобы принудить США сесть за стол переговоров. Все понимают что Россия не сможет долго удерживать такую ситуацию, но войти в переговоры с США по всему комплексу мировых проблем на этой волне они смогут.

С самого начала несложно было понять, что дело совсем не в защите россиян в Крыму. Россия защищает свои топливные интересы, попутно убирая предпосылки для развития революционной ситуации внутри страны. И, конечно, развивает геополитическое стремление Путина вернуть России статус сверхдержавы.

Что будет делать мировое сообщество: США, Великобритания и Россия выступили гарантами безопасности Украины за отказ Украины от ядерного вооружения. Тут очень важны два момента. Если сейчас клуб ядерных государств немедленно не прекратят агрессию России по отношению к Украине они покажут всему миру, всем странам, что единственной реальной защитой является исключительно ядерное оружие. Т.е. это спровоцирует неконтролируемый рост количества ядерного вооружения в мире.

Второй важный момент в статусе США и Великобритании. США кичится своим статус сверхдержавы. И она ей остается, пока в это верят другие. Как долго в это будут верить другие страны, если США не сможет выполнить свои официальные обязательства? Поэтому задача США сейчас максимально быстро и с минимальными жертвами решить вопрос. И тут даже не будет подниматься вопрос о федерализации Украины или уж тем более об отделении Крыма. Так как этот сигнал будет воспринят мировым сообществом как проигрыш США, как слабость США. А на это США никогда не пойдут.

Третий момент – США всегда удачно поднимает экономику на фоне своих военных действий в других странах. И уж тем более это нужно в текущей ситуации, когда у них сложное экономическое положение. Поэтому, администрация США молится сейчас на то, чтобы ее авианосцы успели нанести точечные удары до решения конфликта мирным путем.

Четвертый момент – наконец-то у США и Китая появилась реальная возможность решить проблему России как сверхдержавы. Ну кому приятно сидеть рядом с обезьяной с гранатой в лапе. Никому. Все попытаются пристрелить обезьяну и забрать у нее гранату из мертвых лап.

Пятый момент – ЕС и Китай спят и видят нормальную сырьевую политику России после уничтожения Путина и развала России. Мало того, и Япония и Китай имеют свои интересы на территориях России. А тут такой замечательный повод аннексировать исконно не русские земли.

Относительно адресных санкций. Основной костяк когорты людей, к которым прислушивается Путин составляют чекисты, у которых все средства в России и которые являются, как это не удивительно патриотами СССР и которым наплевать на любые адресные санкции международного сообщества.

Что может сделать мировое сообщество? Либо вернуть Иран на путь ядерной программы (что сейчас делает Путин, намекая, что бумажки не являются гарантией), следствием чего будет возврат к политике экономических санкций по отношению к Ирану и возврату к дорогой нефти. Либо уже сейчас ввести полное эмбарго на Россию, как, в свое время, сделали с Ираном, Ираком, Северной Кореей и подобными странами. В то же время Украину примут и в НАТО и в ЕС и всяческими способами усилят границу Украины с Россией. Вплоть до сплошных стен.

Что делать нам, простым гражданам? Готовиться к партизанской войне, так как сейчас у Путина нет вариантов. Ему крайне важно вооруженное столкновение. Если у него получится отхватить хоть небольшой кусочек земли он будет двигаться дальше, накаляя обстановку и повышая цены на энергоносители. Не получится - тогда будет повод объявить военное положение, поставить всех под ружье, отключить интернет и обнестись колючей проволокой. Ну и обвинить во всех экономических бедах загнивающий запад, а себя царем всия Руси, помазанником Божьим и пр.пр. И опять же повысить стоимость на энергоносители.

Почему не стоит готовиться к сражению в рядах армии? Потому, что для этого нужно было бы послужить в армии хотя бы год. А лучше два. И не драить сортиры и не красить деревья. А именно служить. Потому, что армия это сложный механизм. А ополчение это люди которым выдают одну винтовку на пятерых. И то расходы на их транспортировку к месту противостояния не соответствуют тем пару часам времени и расходу противником патронов. А вот партизанщина это то, где мы небольшими группами не совсем умеющих воевать в строю можем нанести очень ощутимый урон вражеским силам.

Что делать властям:

1. Немедленно арестовать ключевых преступников, начавших дестабилизацию регионов.

2. Активизировать реформирование страны с целью повышения эффективности экономики, органов правопорядка и армии

3. Активизировать поиск внешних военно-политических союзников, и четко заявлять об общих интересах

4. Начать немедленное обучение всех желающих обращению с оружием, действиям в партизанских отрядах, подрывному делу. Начать формирование партизанских отрядов и раздачу оружия, боеприпасов, а также формирование резервов боеприпасов на территории, которая может быть оккупирована противником для ведения партизанской войны.

5. Немедленно разработать план оказания массовой медицинской помощи и начать обучение всех жителей Украины умению оказывать неотложную помощь при ранениях

6. Национализировать все полностью либо частично российские компании.

7. Немедленно прекратить вещание всех российских телеканалов, с запретом их ретрансляции в любые кабельные сети, а трансляцию в обычном диапазоне глушить системами подавления вдоль границы.

8. Немедленно прекратить транзит любых грузов, газа, нефти и пр. элементов по территории Украины.

9. Немедленно прекратить и признать ничтожными все выплаты по всем долгам и соглашениям с РФ. Путин официально заявил, что не признает государство Украина и не признает никаких договоров с ним. Будем выполнять его пожелание.

10. Разработать план дестабилизации страны агрессора, с использованием СМИ, социальных сетей, пропаганды и пр. методов

11. Денонсирование Харьковских соглашений и соглашения о базировании Черноморского флота РФ. Объявить в ВРУ нахождение любых военных подразделений на территории Крыма, Украины незаконным в любом количестве

12. Закрыть границу с Россией на въезд, а также воздушное пространство вдоль границы с Россией.

13. Немедленно запросить военно-техническую помощь со стороны стран-союзников и гарантов безопасности Украины, НАТО для обеспечения безопасности Крыма, восточных областей.

14. Немедленно перебросить все войска с западных и центральных территорий на восток, юг и север Украины.

15. Заблокировать взлетно-посадочные полосы всех аэропортов Украины, в том числе заброшенных, военных и гражданских. Нам не нужно десантирование российского ГРУ в тыл.

16. Начать наступление на Крым с применением танков. Подъезжает колонна танков, делается объявление о том, чтобы блокпост с автоматами сдавался. Танки прикрываются снайперами от противотанковых комплексов. Профит. Все находящиеся в Крыму люди с оружием, не принадлежат к армии РФ, согласно официальным заявлениям Путина и Шойгу. Следовательно, это бандформирования. Это не военнопленные. Это просто бандиты в условиях военного времени.

17. Всем частям ЧФ России дать 1 день на то, чтобы покинуть территорию Украины (включая их бывшие базы на территории АР Крым). На основании денонсированного ВРУ договора о базировании ЧФ РФ в Крыму. При невыполнении – открывать огонь на поражение (заручившись поддержкой НАТО).

Почему силовое противостояние? Потому, что вопрос идет не о русских в Крыму. Не о территории (это только побочный продукт). А о цене на нефть. И по этому вопросу если и будут разговоры с Путиным на уровне мирового сообщества, то они будут идти очень долго. А за это время он будет все больше наращивать военную мощь (танки уже переброшены) в Крыму. Референдум в Крыму перенесен на 16 марта. Бюллетени напечатаны и привезены с России. Счетные комиссии из числа «туристов» с России сформированы. Печати всех окружных комиссий сегодня захвачены в офисе ПР. Поэтому, присоединение Крыма к России получит 105% поддержку «крымчан». Далее последуют все восточные области, Приднестровье и, по возможности, остальные части Украины. Потом пойдет Польша, Литва и далее на Запад.

Касательно падения котировок акций и прочей ерунды. До начала кризиса курс МВБ был порядка 1420. Сейчас он падает до 1310 и, к концу дня возвращается к предыдущему значению). В то же время, минимальный курс был осенью прошлого года на уровне 1200. (точные цифры смотрите сами). Поэтому перестаньте о них беспокоится. Единственное, что действительно влияет на российскую экономику это цена на нефть. А она растет. Поэтому финансово Россия сейчас выигрывает и ей выгодно такое положение (обострение и дальше). Вот когда поплывут в Россию 200-тые, тогда все будет совсем по другому.

Просим сделать максимальный репост, потому, что не все понимают истинную причину поведения Путина и, как следствие, делают неправильные выводы о целях и способах действия войск РФ.

Немного о связи цен на нефть и конфликтах:

1956 год. Суэцкий кризис. Цена нефти выросла в 2 раза
1967 год. Шестидневная Война между Израилем и коалицией арабских государств. Цены выросли на 20%
1973 год. Первое нефтяное эмбарго. Цены выросли в 4 раза.
1979 год. Исламская революция в Иране – повышение на 70%
1980 год. Ирак атаковал Иран. Цены выросли на 270%
1990 год. Ирак захватил Кувейт. Цены выросли в 2 раза
1998 год. Крупномасштабный экономический кризис в Азии. Падение цен в 2 раза. Крупнейший кризис в России.
2003 год. США начали войну в Ираке. Цены выросли на 50%
2011 год. «Арабская весна». Цены выросли на 30%
2012 год. Конфликт в Сирии. Цены выросли на 20%
2012 год. Введение США и странами ЕС санкций против Ирана. Цены выросли на 30%

Слава Украине!

(http://espreso.tv/article/2014/03/09/vi ... aftu_y_haz)

Мы порохоботы - Сила (с yarg
bevzaalex
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2232 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 10 бер, 2014 22:05

марк солонин
ЧИТАТЬ И РУССКИМ И УКРАИНЦАМ
Марк Солонин: «Мюнхен-2014» отменяется (мартовские тезисы)1. Главные решения уже приняты. Вторжение в Украину (о намерении совершить которое со всей очевидностью свидетельствует Постановление Совета федерации от 1 марта 2014 г.( "Дать согласие президенту РФ на использование Вооруженных сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране") не состоялось. Свертывание крупномасштабных военных учений, затеянных у границ Украины, обозначает именно это. Резко усилившаяся после прекращения учений "патриотическая" истерика в СМИ представляет собой всего лишь "утешительный приз", который российская власть выдала сама себе, за свои же собственные (т.е. бюджетные) деньги.

2. Главной причиной отказа от вторжения стала жесткая позиция, занятая в этом конфликте США и их европейскими союзниками. Заявление Генсека НАТО от 2 марта ("Я созвал сегодня заседание Совета НАТО из-за военных действий России на территории Украины и вследствие угроз президента Путина против этого суверенного государства. То, что делает Россия в настоящее время в Украине, нарушает принципы Устава Организации Объединенных Наций. Это создает угрозу миру и безопасности в Европе. Россия должна прекратить свои военные действия и свои угрозы"), равно как и заявления президента США и Совета Европы, были услышаны и верно поняты в Кремле.

Отсутствие адекватных санкций по состоянию на сей момент (12-00 10 мая 2014 г.) не должно вводить в заблуждение - Запад медленно запрягает; это неизбежный "недостаток" демократической системы, в рамках которой нет единовластного правителя, который одним взмахом державной длани может отправить толпы своих подданных на войну (вспомните, сколько месяцев заняло "вползание" США во 2 МВ). Впрочем, даже у тов. Сталина между подписанием пакта с Гитлером и единодушным одобрением на сессии Верховного Совета прошла целая неделя!

3. Для адекватной оценки возможных последствий прямой конфронтации России с цивилизованным миром стоит напомнить, что "кувейтизация" страны (об угрозе которой умные люди предупреждали еще весной 1992 года) вполне состоялась; для того, чтобы убедиться в этом, достаточно зайти в любой магазин: утюг или отвертку, сделанные в России, найти практически невозможно; в аптеке три четверти всех препаратов - импортные, а те, которые на первый взгляд кажутся сделанными в России, представляют собой таблетированные на российских фабриках импортные лекарственные субстанции; российская колбаса сделана из мороженого аргентинского мяса, российское пиво сварено из импортного солода с импортным хмелем и.т.д.

Экономические последствия полного торгового эмбарго для современной России будут сопоставимы с массированным ракетно-ядерным ударом. "Банановая республика" не может диктовать свою волю индустриально-развитому миру - даже если она называет себя "великой энергетической державой". Напротив, зависимость условного "запада" от поставок российского сырья вовсе не является критической. Для США, Канады и Японии поставки российского сырья вообще малозначимы, Европа получает 65% потребляемого газа и 70% нефти не в России, и при этом только 10% электроэнергии в Германии вырабатывается при сжигании газа.

Более того, существует все материальные предпосылки (портовые терминалы, танкерный флот, ждущие "отмашки" поставщики) для того, чтобы снизить закупки российский углеводородов до нуля; это не происходит только потому, что "Газпром" сумел в свое время навязать европейским потребителям долгосрочные контракты, избавление от которых будет встречено в Европе со вздохом облегчения. Что же касается экспорта товаров в Россию, на котором якобы "держится германская промышленность", то в 2013 году он составил всего лишь 3,3% (36 из 1094 млрд. совокупного экспорта). Проще говоря, потерю российского рынка сбыта европейские производители переживут и не чихнут.

4. Единственной точкой, в которой Россия может одержать самоубийственную "победу", пока еще остается Крым.

Теоретически Крым - это жемчужина, "золотое дно". Практически и сегодня Крым - это дотационный, проблемный, глубоко и разносторонне криминализованный регион с населением, равнодушным (или прямо враждебным) к победившей в Киеве революции. Использование полуострова, соединенного с основной территорией Украины тонким и легко блокируемым перешейком, в качестве плацдарма для вторжения российской армии в Украину лишено всякого смысла; именно поэтому сравнение нынешней ситуации с "судетским кризисом" 1938 года скорее затуманивает, нежели проясняет взгляд.

Тогда, в Мюнхене Гитлеру отдали пограничную полосу, опоясывающую Чехию с севера, запада и юга, причем полоса эта представляла собой мощный укрепрайон (горы, перевалы в которых запирали железобетонные ДОТы). Потеря Судетского пояса имела для обороноспособности Чехословакии такие же последствия, как сдирание 70% кожи для здоровья человека. Ничего похожего в сегодняшнем "крымском кризисе" нет. Проблема государственной принадлежности Крыма - это вопрос "политических понтов", но не прагматической выгоды.

5. Для новорожденного украинского правительства избавление от этой обузы будет, по сути дела, подарком. Моральный капитал победившей революции пока еще достаточно велик для того, чтобы покрыть имиджевые потери, связанные с неспособностью отстоять Крым перед лицом российской агрессии.

Для Путина захват Крыма представляется главным (если не сказать - единственным) способом отвлечь внимание электората от состоявшейся потери Украины, т.е. от окончательного крушения проекта реанимации Российской империи. Для достижения такой цели он готов пойти достаточно далеко по пути международной изоляции России и превращения её в страну-изгоя, единственными союзниками которой будут Ким Чен Ын, Мадуро и иранские аятолы.

Но для США все еще серьезнее. Америка вместе с Великобританией и Россией подписала "Будапештский меморандум" от 5 декабря 1994 года, в котором - в обмен на отказ Украины от ядерного оружия - обязалась "уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины". Америка не может допустить ситуацию, при которой подписанные ею обязательства превращаются в клочок бумаги. Не может просто потому, что на следующий день после этого возникнет вопрос о реальной стоимости кусочков резаной зеленой бумаги с портретами американских президентов.

6. Нет смысла гадать о том, чем закончится "крымский кризис" - для серьезного прогноза нужен доступ к другим источникам информации. Тем не менее, уже сегодня можно обозначить контуры одного из возможных (а на мой взгляд - так и наилучшего) решения. А именно: "зеленые человечки" исчезают, растворяются в тумане над севастопольской бухтой; в том же тумане тает "правительство" уголовника по кличке "Гоблин"; министр Шойгу объясняет журналистам, что не он создавал "отряды самообороны Крыма", и не у него надо спрашивать, куда они делись; правительство в Киеве назначает дату проведения нормального (прозрачного, под международным контролем, без "титушек" с арматурой у избирательных урн) референдума о статусе Крыма.

После этого Путин может собирать пресс-конференцию и твердо глядя в глаза преданных журналистов кремлевского пула заявить, что все свои обещания он выполнил: сионо-бандеровцам не позволили варить галушки в крови русских детей, в Крыму готовится референдум, Россия готова открыть свои объятия для единокровных братьев. А если братья не захотят, так не больно-то и надо, у нас свои Сочи есть; в любом случае, завоевывать Крым силой Путин никому и никогда не обещал - следите за руками.

7. Вне зависимости от того, как и когда разрешится "крымский кризис", путинская Россия уже проиграла, а новая революционная Украина уже выиграла. Никто из ответственных политических лидеров Запада и Востока не забудет вечер 1 марта 2014 г., когда Совет Федерации - не задавая ни одного вопроса, дружно и единогласно - проголосовал за войну против мирной соседней страны, населенной братьями по крови, вере и общей истории. Истерика российских СМИ и милитаристский угар зомбированной бы*** также не прошли незамеченными. Последствия будут - серьезные и долговременные.

Для Украины общая угроза со стороны внешнего агрессора оказалась мощнейшим инструментом консолидации общества. Остатки "совка" стремительно вылетают из сознания бывших советских подданных, ныне превращающихся в граждан демократической европейской страны. Опрос, проведенный 9 марта украинским телеканалом "1+1" дал совершенно феерический результат: вступление Украины в ЕС поддержало 77%, вступление в НАТО - 70%. Великий Национальный Лидер России добился такого результата, для достижения которого у новой украинской власти в мирное время ушли бы долгие годы...
Мы порохоботы - Сила (с yarg
bevzaalex
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 28.09.09
Подякував: 2232 раз.
Подякували: 186 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: ТупУм, Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
Реклама