От НБУ требуют не закрывать валютные обменники

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Сер 19 бер, 2014 14:13

От НБУ требуют не закрывать валютные обменники

НБУ планирует закрывать все обменники в стране. В связи с этим более сотни столичных сотрудников пунктов обмена валют провели сегодня акцию протеста под Национальным Банком Украины.
Участники акции отмечают, что большинство стран Европы поддерживают работу именно небанковских пунктов обмена валют. К примеру, в Чехии ее можно обменять даже в некоторых продуктовых магазинах, а в Польше – только в многочисленных пунктах.
«В этой сфере работает больше 70 тыс. человек, 95% из них молодые матери, которые просто останутся на улице. Кто их будет обеспечивать? Где они найдут себе новую работу?», - с такими вопросами протестующие обратились к руководству НБУ.
«О каком цивилизованном рынке мы говорим? Появятся нелегалы – они не будут платить налоги и смогут продавать фальшивые купюры. Если Нацбанк действительно хочет улучшить работу обменников, он должен системно и профессионально подходить к этому вопросу, а не просто их закрывать!», - требуют организаторы акции.

Становится очевидным, что данная инициатива НБУ выгодна лишь крупным банкам, а не обычным гражданам. В частности, она приведет даже к ограничениям на покупку валюты и появлению «менял». Ведь банковские отделения не работают по ночам и в выходные, а значит, поменять валюту в нерабочие дни украинцы смогут только унелегальных обменников. К тому же, отдельные трудности возникнут в регионах, где сеть банковских отделений небольшая.
Святослав Туровский
 
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
41 73294
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 вер, 2021 09:08
Hotab
0 2988
Переглянути останнє повідомлення
Сер 05 сер, 2015 09:51
mawilli865
0 3270
Переглянути останнє повідомлення
Сер 16 кві, 2014 12:36
hxbbgaf
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама