Итоги: Прогнозы 20.03.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: Чет 20 бер, 2014 14:29

Итоги: Прогнозы 20.03.14

ФРС США сокращает объем выкупа активов до $55 млрд ежемесячно с апреля.


Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США принял решение сократить с апреля объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг до $55 миллиардов с $65 миллиардов ежемесячно ранее, говорится в пресс-релизе регулятора.

Кроме того, ФРС по итогам очередного заседания сохранила базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых. Решения полностью совпали с ожиданиями аналитиков.

ФРС ухудшила прогноз по росту экономики США на 2014 г до 2,8-3%.


Федеральная резервная система США ухудшила прогноз по росту экономики страны в 2014 году до 2,8-3% против 2,8-3,2% в декабре прошлого года, сообщается в пресс-релизе регулятора.

Инфляция составит 1,5-1,6% (1,4-1,6% в декабре), уровень безработицы будет находиться в пределах 6,1-6,3% (6,3-6,6% ранее).

В 2015 году ВВП прогнозируется на уровне 3-3,2% (3-3,4% в декабре), инфляция - на уровне 1,5-2%, как и ожидалось ранее, а безработица составит 5,6-5,9% (5,8-6,1% ранее).

В долгосрочной перспективе ФРС прогнозирует рост американской экономики на 2,2-2,3%, уровень безработицы в пределах 5,2-5,6%, инфляцию на отметке 2%.

ФРС будет учитывать широкий круг факторов при повышении базовой ставки.

Федеральная резервная система США будет учитывать широкий круг факторов, принимая решения касательно базовой процентной ставки, находящейся в настоящее время на уровне 0-0,25%, говорится в сообщении регулятора.
Ранее Федрезерв ориентировался преимущественно на безработицу и инфляцию. Однако планов резкого повышения ставки у регулятора в любом случае нет.
Напротив, Комитет по открытым рынкам ФРС не исключает, что ставка будет находиться на уровне ниже «нормального» некоторое время, даже при достижении целевого показателя инфляции в 2% и безработицы в 6,5%. Большинство руководителей ФРС (13 из 16 человек) ожидают первое повышение ставки не ранее 2015 года.

«На фоне приближения безработицы к уровню 6,5% Комитет принял решение изменить подход к вопросу повышения ставки. Комитет будет оценивать ряд факторов, среди которых состояние рынка труда, инфляционное давление, а также состояние финансового сектора. Члены ФРС считают, что сохранять процентную ставку на минимальном уровне будет приемлемо в течение существенного времени после завершения программы выкупа активов, особенно если уровень инфляции будет ниже 2%», - отмечается в сообщении.

Йеллен — ФРС внимательно следит за ситуацией в Украине.

Федеральная резервная система США отслеживает ситуацию в Украине, заявила журналистам глава регулятора Дж. Йеллен.

По ее словам, ФРС «очень внимательно» следит за ситуацией.

«Мы не видим широких финансовых последствий. Но если будет эскалация, этот вопрос, очевидно, появится в нашем поле зрения», - сказала Йеллен. По ее словам, прямые связи между банками США, России и Украины невелики, в связи с чем существенных рисков ФРС пока не видит.

Goldman Sachs: доллар США, вероятнее, будет усиливаться.

В записке для клиентов в среду аналитики Goldman Sachs подтверждают свои последние сильные тактические взгляды по валютному рынку, которые говорят о дополнительном усилении доллара США прочности по отношению к другим валютам.

В частности, в ближайшее время GS подчеркивает наибольшую убежденность в силу доллара США по отношению к иене, канадскому и австралийскому доллару, на фоне восстановления роста в США, склонности Банка Японии к более агрессивной мягкой политике, а рост Китая и товарного рынка имеет проблемы.
Против евро и фунта, как считает GS, доллар США, вероятно, получит поддержку в среднесрочной перспективе, в то время как перспектива в ближайшее время не ясна.

«На ближайшую перспективу пути евро и фунта менее ясны, хотя мы склоняемся к усилению доллара. В обоих парах слабость доллара США уже в цене, в случае евро отчасти в связи с отсутствием у ЕЦБ действий, а в случае с фунтом на фоне роста Великобритании», - отмечают в GS.
«Однако, при данных по США, которые, как ожидается, будут улучшаться, в среднесрочной перспективе мы ожидаем, что доллар США будет усиливаться против обоих этих валют», - прогнозирует GS.

В торги валютного межбанка в этот четверг вмешались «технические» факторы, работавшие на стороне «зеленых быков». Речь идет о некоторых временных «послаблениях» одиозной Постановы №49, которые немного облегчили жизнь отечественным импортерам. Воодушевленные сокращением срока «заморозки» гривневого эквивалента до пяти операционных дней и перспективами сузить его до четырех суток, игроки устремились на межбанк, покупая валюту.
Должен сказать, что особых ажитаций от этого не наблюдалось. Во всяком случае очевидцы констатировали снижение ликвидности «чистого» межбанка по сравнению с предыдущим днем.

Не исключено, что этому способствовала известная традиция, не сулящая «откровений» в оборотах при росте курса.

Последний, к слову, по итогам четверговой сессии прибавит 12-13 коп. по сравнению с результатами среды (10,13 UAH/USD).

Таким образом, рынок безналичного доллара снова вернулся к неспешному (с известными оговорками и с учетом сегодняшних реалий в стране) росту курса доллара и соответственно, девальвации нацвалюты.
Демонстративное неучастие регулятора в торгах способствует процессу.

В отличие от валютного межбанка, рынок наличного доллара, думается, не станет спешить с ростом цен, сосредоточившись на ликвидности. Однако, вероятнее всего, к пятнице «лед тронется» и там: преддверие выходных, которые лучше проводить в долларе, обязывает.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua,/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85003
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8532
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама