Приватбанк 2010-2013

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1234 ... 2296>
Повідомлення Додано: Сер 24 лис, 2010 23:55

TAG написав:А вот реальная история про ПриветБанк. В этот понедельник рано-рано утром заправлял машину. Нечотко сказал кассиру что нада - "95-тый восемьдесят" ну так сняли больше 500 грн с карты Gold PrivatBanka. Как за 80 литров, хотя приехал я не на Хаммере.
Если бы не прочитал сумму на чеке - то остался бы без денег. Потому как доказать некому ничего нельзя была. Кассир то по сути не виновата - она думала что серьезный человек по 80 грн с карточки бензин не покупает, а я чотко не сказал этого.

СМСка с той операцией до сих пор не пришла от ПриветБанка. Хотя я плачу СВОИ деньги - 3 грн за СМС информирование, а не какую-то бесплатную услугу ожидаю.
Кстати меня удивляют банки выпускающие голды с платным sms- информированием. За что ж тогда абонку гребут?
NN
 
Повідомлень: 1258
З нами з: 23.04.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 00:17

NN написав:Кстати меня удивляют банки выпускающие голды с платным sms- информированием. За что ж тогда абонку гребут?


http://www.PrivetBank.Com.Ua/smiles.html
В ПриветБанке - за типа телефон операционистки в отделении которая морозиться не хуже чем остальные сотрудники. http://www.PrivetBank.Com.Ua/smiles.html

А так - и очереди в кассах и маразмы IT-систем ПриветБанка - все-все это есть как и для радовых клиентов. http://www.PrivetBank.Com.Ua/smiles.html

Причем что - максимальные кредитные лимиты по Gold оказываются даже меньше чем по Универсальной.

С точки зрения маркетинга - ПриветБанк не смог выделить Gold от массовых карт. Только такие редко пользуемые услуги как медстраховка за границей (причем с приколом - билеты на самолет должны быть оплачены Голдом), платный быстры перевыпуск карты (который вообще не является проблемой если есть несколько карт), медицинская и другие консультации (по сути компанией Visa предоставляемые).

В другом банке к примеру сделали как - классическая карта - то кредит в лимите ты закрыть должен за месяц! А вот по Gold - 5% от долга в месяц платить можешь. Чоткое разделение продуктов по полезному свойству. В ПриветБанке - нету такого. http://www.PrivetBank.Com.Ua/smiles.html
TAG
 
Повідомлень: 1152
З нами з: 04.02.10
Подякував: 159 раз.
Подякували: 87 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 11:57

NN написав:
int13 написав:Ситуацию некорректного списания средств в любом случае решает банк эмитент - терминал ли это или банкомат. И понятно, если Банк эквайер = Банк эмитент - ситуация решается гораздо быстрее.
Так да, но почему наш доместик кардхолдер так бесправен? Если электроника сработала некорректно, то начинается свистопляска, узаконенная до 45 дней, если не ошибаюсь. Вот пишут люди что там у них за бугром (по кредиткам особо) выписку получил, тут же заявил о неправомерном списании и тут же деньги вернулись, а банк сам разбирается...

На кредитке деньги банка и он вполне способен "подменить" спорные. Банки доверяют своим клиентам, а если фрауд - возьмут платеж за разбирательство и испортят кредитную историю. В привате же сидят маленьки зверятка которые люто ненавидят клиентов, которых их "отвлекают", "мешают работать", "задают глупые вопросы" и тд. И если сотрудник снизойдет до помощи клиенту из него делают корпоративного героя с медалью с закруткой на спине и фото на доске почета :)
Понятное дело в такой обстановке пропитанной лютой ненавистью (хуже чем на заштатном колхозном рынке), клиентов держат за стадо баранов и де*** к которым нет доверия и "клиент вечно виноват во всем". Совкам, привыкшим к вечному чувству вины, приват дом родной :)
Garick
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 12:00

int13 написав:
NN написав:
aquadialog написав:Иногда расплачиваюсь карточкой Visa в супермаркетах за продукты, так вот, недавно сняли с меня деньги (в магазине терминал Приватбанка выдал "отклонено", тем не менее в Укрсиббанке сняли стоимость покупки). В банке говорят деньги сняты - в магазине - не поступили, написала заявление в Укрсиббанке - никакой реакции нету, так что есть о чем задуматься.........
Это ж-па. У меня была похожая ситуация причем с голд картой но от другого банка. Деньги вернули но через две недели! А вот с приватовской картой у меня была такая фигня два года назад, так Приват тогда вернул деньги через несколько часов. Вот так должен поступать банк, особенно с кредитными картами. Если Приват не вернет быстро деньги, значит пришла пора менять банк-эмитент, другого выхода я не вижу.

Ситуацию некорректного списания средств в любом случае решает банк эмитент - терминал ли это или банкомат. И понятно, если Банк эквайер = Банк эмитент - ситуация решается гораздо быстрее.

В случаи привата ситуация обратная. У привата не сообщающиеся части мозга, и разбирательства длятся месяцами. Настоятельно не рекомендую пользоваться POS привата.
Garick
 
 
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 12:09

int13 написав:
dim.ua написав:Подскажите, может быть кто знает..
Ситуация следующая: есть личная карта Visa Classic от ПриватБанка. Срок действия до 01\11 (была на два года). Мне необходимо чтобы при перевыпуске карты там была моя другая фотография так как по текущей меня не признают

В суппорте сказали что нужно инициировать собственный перевыпуск карты за 25 грн. Хоть сумма, казалось бы, небольшая, но если я и так буду ее продлевать и банк будет ее перевыпускать, почему я просто не могу передать на перевыпуск карты новую фотографию?! Собственно, если кто-то знает больше суппорта - напишите. Спасибо :-)


Была схожая ситуация летом.
Пришлось выпускать новую карту.
По старой - писал заявление об отказе от перевыпуска. Но деньги за перевыпуск сняли заранее. Примерно полтора месяца возвращали. Плюс пришлось снимать все деньги со старой, чтобы выйти в ноль по счету и закрыть.
yustask
Аватар користувача
 
Повідомлень: 631
З нами з: 13.02.09
Подякував: 12 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 13:21

Получение пенсии по карте Москомприватбанка

Кто-нибудь имел опыт получения российской пенсии с помощью карты Москомприватбанка на территории Украины через Приватбанк в гривнах? Пытался получить информацию по телефону горячей линии, через чат. Дают противоречивую информацию как и по возможности получения карты, так и по тарифам и курсам. Если кто получал так, ответьте пожалуйста, сколько реально теряется процентов. 1% заложен в тарифах. Это нормально. Но в чате мне сначала дали наличный курс обмен 3.3/4.4, где потеря уже больше 10%. Потом дали курс расчета по картам 25.7 (или 3.89, т.е за 1000 гривен снимет 3890 рублей), но в таком случае теряет уже банк, так как реальный курс 25.5. Мне кажется, что дали верхнее значение вилки, а на самом деле, я думаю, что курс где-то 25.3 ( 3.953), но добиться от сотрудников банка я этого не смог. Если кто-нибудь располагает информацией, пожалуйста откликнитесь. Если форум просматривает сотрудник Приватбанка, пожалуйста проясните ситуацию.
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 13:51

Re: Получение пенсии по карте Москомприватбанка

ygn написав:Кто-нибудь имел опыт получения российской пенсии с помощью карты Москомприватбанка на территории Украины через Приватбанк в гривнах? Пытался получить информацию по телефону горячей линии, через чат. Дают противоречивую информацию как и по возможности получения карты, так и по тарифам и курсам. Если кто получал так, ответьте пожалуйста, сколько реально теряется процентов. 1% заложен в тарифах. Это нормально. Но в чате мне сначала дали наличный курс обмен 3.3/4.4, где потеря уже больше 10%. Потом дали курс расчета по картам 25.7 (или 3.89, т.е за 1000 гривен снимет 3890 рублей), но в таком случае теряет уже банк, так как реальный курс 25.5. Мне кажется, что дали верхнее значение вилки, а на самом деле, я думаю, что курс где-то 25.3 ( 3.953), но добиться от сотрудников банка я этого не смог. Если кто-нибудь располагает информацией, пожалуйста откликнитесь. Если форум просматривает сотрудник Приватбанка, пожалуйста проясните ситуацию.


тема отличная - только списание будет через 2 дня - в итоге курс будет другим :D
Как вариант - подвязать карту в рублях к ликпею ( у меня не приватовская карта в россии) и пополнять счет в лийпей( liqpay.com) - тут потерь никаких, далее конвертим рубль в гривну в онлайне, а потом на вывод ( карты привата - поэтому тариф меньше чем у простых карт)
ostinmartin
 
Повідомлень: 338
З нами з: 06.08.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 15:22

Re: Получение пенсии по карте Москомприватбанка

ostinmartin написав:
ygn написав:Кто-нибудь имел опыт получения российской пенсии с помощью карты Москомприватбанка на территории Украины через Приватбанк в гривнах?...


тема отличная - только списание будет через 2 дня - в итоге курс будет другим :D
Как вариант - подвязать карту в рублях к ликпею ( у меня не приватовская карта в россии) и пополнять счет в лийпей( liqpay.com) - тут потерь никаких, далее конвертим рубль в гривну в онлайне, а потом на вывод ( карты привата - поэтому тариф меньше чем у простых карт)


Да, там теряется при выводе на карту Приватбанка только 0.5%+0.55$. Но непонятно, можно ли открывать карту в другой стране и не будут ли снимать за такой способ перевода налог. Насколько мне известно, гражданам Украины можно открывать счета заграницей только по специальной лицензии Нацбанка.

Вообще-то эта информация по пенсионной карте нужна человеку с российским гражданством. И если там будет сниматься даже 2%, его полностью устроит.

Меня удивляет, что банк такой огромный, спектр предоставляемых услуг широкий, а вот консультацию по услугам получить не у кого.
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 16:41

Re: Получение пенсии по карте Москомприватбанка

ygn написав:
ostinmartin написав:
ygn написав:Кто-нибудь имел опыт получения российской пенсии с помощью карты Москомприватбанка на территории Украины через Приватбанк в гривнах?...


тема отличная - только списание будет через 2 дня - в итоге курс будет другим :D
Как вариант - подвязать карту в рублях к ликпею ( у меня не приватовская карта в россии) и пополнять счет в лийпей( liqpay.com) - тут потерь никаких, далее конвертим рубль в гривну в онлайне, а потом на вывод ( карты привата - поэтому тариф меньше чем у простых карт)


Да, там теряется при выводе на карту Приватбанка только 0.5%+0.55$. Но непонятно, можно ли открывать карту в другой стране и не будут ли снимать за такой способ перевода налог. Насколько мне известно, гражданам Украины можно открывать счета заграницей только по специальной лицензии Нацбанка.

Вообще-то эта информация по пенсионной карте нужна человеку с российским гражданством. И если там будет сниматься даже 2%, его полностью устроит.

Меня удивляет, что банк такой огромный, спектр предоставляемых услуг широкий, а вот консультацию по услугам получить не у кого.


У многих пенсия в россии - она просто реально больше там чем в украине.
ну а что мешает привязать его на украинский номер?
К тому же Приват позволяет пополнить любую карту - хоть вашу, хоть чужую
ostinmartin
 
Повідомлень: 338
З нами з: 06.08.10
Подякував: 3 раз.
Подякували: 14 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 25 лис, 2010 19:40

Re: Получение пенсии по карте Москомприватбанка

ygn написав:Кто-нибудь имел опыт получения российской пенсии с помощью карты Москомприватбанка на территории Украины через Приватбанк в гривнах? Пытался получить информацию по телефону горячей линии, через чат. Дают противоречивую информацию как и по возможности получения карты, так и по тарифам и курсам. Если кто получал так, ответьте пожалуйста, сколько реально теряется процентов. 1% заложен в тарифах. Это нормально. Но в чате мне сначала дали наличный курс обмен 3.3/4.4, где потеря уже больше 10%. Потом дали курс расчета по картам 25.7 (или 3.89, т.е за 1000 гривен снимет 3890 рублей), но в таком случае теряет уже банк, так как реальный курс 25.5. Мне кажется, что дали верхнее значение вилки, а на самом деле, я думаю, что курс где-то 25.3 ( 3.953), но добиться от сотрудников банка я этого не смог. Если кто-нибудь располагает информацией, пожалуйста откликнитесь. Если форум просматривает сотрудник Приватбанка, пожалуйста проясните ситуацию.


Судя по liqpay обмен рубль/гривна идет по курсу 25/25.7. Таким образом, если снимать с карты 1000 гривен, с российской карты в рублях снимет приблизительно 4000+1%=4040. Если снять в России 4040 рублей и обменять их по лучшему курсу в обменке (приблизительно 25.4), то потеря составит 26 гривен или 2.6%. Это - реальная комиссия банка за операцию. В принципе приемлемо. Но почему этой информацией не владеет ни один сотрудник Приватбанка (Москомприватбанка), с которыми я беседовал? Такое ощущение, что информация умышленно скрывается, чтобы человек не знал, что комиссия не 1%, а 2.6%. И по этой же причине нельзя снять на территории Украины рубли с карты в рублях! Абсурд!
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 2296>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
УкрСибБанк BNP Paribas Group (2010 - 2021) 1 ... 1801, 1802, 1803
Anonymous » Нед 28 лис, 2004 14:35
18025 204667
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:03
klug
160 90422
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 21:56
harry_
ПриватБанк (2010 - 2021) 1 ... 9036, 9037, 9038
Anonymous » Сер 22 вер, 2004 09:16
90371 20108512
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 31 гру, 2021 20:51
Amethyst
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама