АТО. Главный враг внутри

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: Вів 05 сер, 2014 15:26

АТО. Главный враг внутри

Сегодня прочитал: «По оперативным данным, на территории РФ сейчас находится 171 военнослужащий вооруженных сил Украины и 140 пограничников, всего 311 человек, которые в силу объективных причин были вынуждены перейти на территорию РФ в районе пограничного пункта «Гуково» - об этом сообщил официальный представитель информационно-аналитического отдела Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.
Что же произошло? Почему военнослужащие 72-ой бригады вынуждены были перейти украинскую границу и зайти на территорию РФ?
По словам украинского журналиста Андрея Цаплиенко: «Боевики огнем из танков и артиллерийских орудий вытеснили и фактически загнали часть 72-й бригады и пограничников на российскую территорию. Отвечать на огонь танков нечем. Боеприпасы на исходе. Отбивались до последнего практически голыми руками».
Слова журналиста подтверждает и пресс-секретарь МО Украины Алексей Дмитрашковский.
Он сообщил, что в воскресенье 72-ю бригаду в течении 4-х часов обстреливали из из минометов, танков, тяжелой артиллерии и установок «Град».
Кроме того за месяц постоянных боев бригада потеряла убитыми и раненными более 1\3 личного состава.
Вот как описывают тот день бойцы подразделения: «Не было смысла с автоматами против танков и «Градов» стоять. Мы бы до сегодняшнего обеда не дожили», - сказал рядовой 72-й бригады Артур из Белой Церкви.
«Нам удалось вырваться из котла. Таких котлов на сегодня как минимум пять, семь, — говорит старший сержант Богдан из Киева, — Наших отдали на растерзание волкам. Помощи нет, просто говорят: «Держитесь». Но ничем даже отбиваться! Стоит система САУ, радиус выстрела которой — 17 км. Заметьте: 17 км, в то время как «Град» бьет по меньшей мере с 20 км. Уже не долетает! Они бьют с 40 км, с 90 км…»
Скажите, какого черта, что тут происходит?
Сейчас Порошенко объявил третий 45-и дневный этап мобилизации. Я так подозреваю, что понадобилось новое «пушечное мясо».
И это не удивительно, потому что судя по всему те вояки, которые стоят у «руля» АТО воевать не умеют. Все, что они могут сделать – отправить личный состав на убой.
Но, зато они умеют воровать, имитировать бурную деятельность, «пилить и дерибанить» армейский бюджет – всему этому учились в течении 20 лет независимости Украины. А вот воевать не умеют, не научились.
Кроме того, видно, что нынешний генералитет и руководители АТО не научились ценить жизнь солдата, он в их глазах неисчерпаемый ресурс (бабы еще нарожают) и бессловесная скотина, которую можно послать в бой без оружия и элементарного обеспечения.
Скажите, о каких вообще успехах АТО можно говорить, если армейское руководство основательно поражено коррупционной гнилью?
Впечатление такое, что теперь Родину продают как оптом, так и в розницу, причем во всех эшелонах власти.
Буквально на днях разразился шпионский скандал, тень упала на руководство АТО: «Я уверен в том, что в руководстве АТО есть предательство. Потому что пленные, которых мы захватываем, они над нами смеются и рассказывают, что "мы знаем каждый вылет вашего самолета, каждый вылет вашего вертолета, мы знаем все ваши указания» - об этом рассказал командир батальона территориальной обороны "Айдар" Сергей Мельничук.
Думаю, главные враги украинского государства находятся не в окопах и землянках ДНР или ЛНР. Они сидят в охлажденных кондиционерами кабинетах Киева и оттуда отправляют на верную смерть украинских парней, настоящих патриотов своей страны.
Поэтому, прежде всего необходимо каленым железом выжечь опухоль внутри самой Украины и тогда кровоточащая на востоке страны рана затянется в течении нескольких недель.
Nikol87
 
Повідомлень: 52
З нами з: 17.03.14
Подякував: 26 раз.
Подякували: 22 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 05 сер, 2014 16:02

Re: АТО. Главный враг внутри

Еще, оказывается, часть профессиональных военных не могут заниматься своей деятельностью, потому что вместо них на поле боя отправляют неопытных солдат. Что, мало пушечного мяса, надо еще? И это вместо того, чтобы выпустить туда профессионалов, которые в разы быстрее и эффективнее смогут противостоять врагу
Pereyaslov_Dmytro
 
Повідомлень: 24
З нами з: 26.11.13
Подякував: 1 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 3431
Переглянути останнє повідомлення
Чет 01 тра, 2014 22:31
hxbbgaf
0 3256
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лют, 2014 12:37
Святослав Туровский
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама