Итоги: Прогнозы 08.08.14

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 08 сер, 2014 13:56

Итоги: Прогнозы 08.08.14

США: Число первичных заявок на пособие по безработице -14 000.

Число первичных заявок на пособие по безработице в США на прошлой неделе упало, и оказалось вторым самым низким показателем за этот год. Новый признак улучшения ситуации на рынке труда.

Министерство труда США показало, что число первичных заявок на пособие по безработице упало на 14 000 до 289 000, что ниже прогноза экономистов, которые ожидали, что число первичных заявок составит 300 000. Скользящая средняя за четыре недели, не учитывает волатильность еженедельных данных упала на 4000 до 293 500 - лучший показатель с февраля 2006 года. Число повторных заявок на пособие по безработице упало на 24 000 до 2 500 000.

Число требований по безработице - опережающий показатель увольнений, снижаются в этом году. В этом году компании стремились минимизировать простои, чтобы воспользоваться высоким спросом на новые автомобили и грузовики. Уровень безработицы составил 6,2% в прошлом месяце, по сравнению с 7,3% годом ранее.

США: Дефицит бюджета в июле — $96 млрд.

Дефицит бюджета США составил в июле $96 млрд., - ожидает Бюджетное управление Конгресса в своем отчете.

Поступления выросли на 5,1% в течение месяца, за счет роста денежных переводов от Федеральной резервной системы. Расходы увеличились на 2,9% на фоне роста расходов па программу Medicaid в связи с Законом о доступной медицине, увеличения расходов социального обеспечения, повышения процентных платежей и роста расходов по Medicare, которые перевесили снижение военных расходов и пособий по безработице.

За первые 10 месяцев финансового года дефицит составил $ 462, что ниже, чем $607 миллиардов в те же 10 месяцев прошлого года. По оценкам CBO, дефицит финансового года составит $500 миллиардов, чуть больше, чем $492 миллиардов (по прогнозам в апреле).

Европейский центральный банк оставил процентную ставку без изменений.

Европейский центральный банк оставил процентную ставку без изменений в четверг, несмотря на ослабление инфляции, так как чиновники ждут введения мер ослабления. ЕЦБ оставил свою основную процентную ставку на рекордно низком уровне 0,15%, как и ожидалось, и отдельный ставка по банковским депозитам также осталась без изменений на уровне -0,1%.

Первые два кредита будут предоставлены в сентябре и декабре с начальным доступным объемом €400 млрд. В последние недели чиновники ЕЦБ дали понять, что, хотя они не исключают дальнейших шагов, они хотят увидеть, как эти меры повлияют на рынок.

Президент ЕЦБ Марио Драги подробно осветил решение на пресс-конференции в 15.30 Киева.

Банк Англии оставил ключевую процентную ставку без изменений.

Банк Англии оставил ключевую процентную ставку без изменений четверг, но дебаты, когда поднять это накаляется. Банк Англии заявил, что Комитет по монетарной политике согласился оставить ключевую ставку центрального банка на уровне 0,5% после двухдневного заседания. Чиновники также договорились оставить общий объем покупок облигаций без изменений £375 млрд.

Укрепление экономики Великобритании означает, что Банк Англии находится на пути повысить процентные ставки с исторических минимумов. Инвесторы ожидают, что чиновники во главе Марком Карни начнут повышение ставки в начале следующего года. Некоторые аналитики считают, что они могут измениться в конце 2014 года, Федеральная резервная система США, как ожидается, последуют этому примеру в середине 2015 года.

Экономика Великобритании во втором квартале выросла на 3,2% г/г, а Международный валютный фонд ожидает, чтобы Британия будет самой быстрорастущей среди развитых экономик в этом году.

Чиновники Банка Англии дали понять, что они единодушно будут держать ставки на текущем уровне, пока не будет более значимых доказательств, что экономика растет.

Средние недельные заработки, за исключением беспорядочные бонусных выплат вырос на ничтожные 0,7% в течение трех месяцев до мая. Тем не менее, есть признаки того, что мнения чиновников начинают расходится относительно того когда ужесточить политику. Протоколы последних двух заседаниях Монетарного Комитета подчеркнули, что для некоторых чиновников, решение, когда следует начать ужесточение становится «более сбалансированным».

ЕЦБ опасается геополитической напряженности и проблем emerging markets, включая РФ – Драги.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) сохранит процентные ставки у текущего уровня в течение длительного времени, заявил глава ЕЦБ Марио Драги в ходе пресс-конференции по итогам заседания Центробанка.

По его словам, ЕЦБ также ожидает долгого сохранения низкой инфляции в еврозоне, однако со временем рост цен вернется к целевым 2% вслед за восстановлением экономики, которое пока продолжается умеренными темпами. Текущее ослабление инфляции во многом объясняется динамикой цен на энергоносители, добавил он.
В ближайшие месяцы инфляция будет меняться мало, постепенное усиление ожидается в 2015-2016 годах, объявил М.Драги.

«Мы полны решимости обеспечить устойчивость инфляционных ожиданий в средне- и долгосрочной перспективе», - отметил он.

М.Драги снова обратил внимание на преобладающие в еврозоне понижательные риски для макроэкономических прогнозов, среди которых особо выделил факторы геополитической напряженности и проблемы emerging markets.

«Повышенные геополитические риски, а также развитие событий в странах с развивающейся экономикой и на мировых финансовых рынках могут оказать негативное влияние на экономическую конъюнктуру», - сказал он. В числе стран и регионов, связанных с особыми геополитическими рисками, он назвал Украину, Россию, Ирак, Сирию и сектора Газа.

При этом М.Драги утверждает, что число банков, подвергающихся особенным рискам в России, «можно пересчитать на пальцах одной руки». В настоящее время ЕЦБ «лишь начинает оценку» потенциального воздействия санкций на экономику.

По его словам, «ЕЦБ продолжит пристально отслеживать возможные последствия геополитических рисков и изменения обменных курсов» для экономики еврозоны. Еще одним фактором является недостаточность структурных реформ в регионе, добавил глава ЦБ.

Глава ЕЦБ призвал банки улучшить показатели достаточности капитала. Вместе с тем он отметил сохранение «довольно жестких стандартов» кредитования в еврозоне, которое сказывается на росте кредитования.
ЕЦБ ожидает существенного всплеска спроса на программы целевого долгосрочного кредитования (TLTRO).

М.Драги сообщил, что в числе вариантов поддержки экономики ЦБ еврозоны по-прежнему рассматривает количественное смягчение (QE), в том числе в форме выкупа обеспеченных активами ценных бумаг (ABS). Он отметил, что ЕЦБ интенсифицировал подготовку к программе ABS и готовится нанять внешнего консультанта. М.Драги отказался уточнить, кто именно станет этим консультантом.
Вместе с тем окончательное решение о реализации программы ABS пока не принято. В центре внимания ЕЦБ будут «простые, прозрачные, реальные ABS», подчеркнул председатель Центробанка.

Сюжет торгов безналичным долларом в эту пятницу, словно «под копирку» повторял хроники четверга. Главной «изюминкой» которых были дефицит реальных предложения валюты и проистекавшая из этого, «сиротская» ликвидность реальных сделок.

Участники торгов 08-го рискнули повторить свой «турпоход в горы» «натощак» и с пустыми рюкзаками за спиной. Однако, в отличие от предыдущей сессии, когда спасатели к «горе-туристам» не пришли, 08-го «профильная служба спасения» анонсировала свое участие в проекте, хотя условия этого участия обескуражили участников похода, отнюдь не рассчитывавших, судя по всему, на дороговизну «спасательского сервиса».

К тому же, динамика «восхождения» индицировала очевидное: даже по завышенным расценкам помощь была оказана далеко не всем.

Меж тем, выход НБУ с долларовой интервенцией по курсу 12,4585/12,6000 UAH/USD, полагаю, был своего рода тестом на готовность игроков принимать нацбанковское «вспомоществование» по довольной высокой, близкой к рыночным уровням, цене.

Ну а сам факт повторного за уходящую неделю участия регулятора в пятничной сессии межбанка по всей видимости, состоялся благодаря «календарному фактору».
По-видимому мадам Гонтарева решила не отпускать на выходные игроков межбанка «голодными и неудовлетворенными», дав им возможность «напиться» из «дорогого источника». Несколько отходя от генеральной линии сюжета, обратим внимание на очевидную гендерность поступка пани Леры, наверняка представляющей потенциальную для себя опасность голодный и неудовлетворенных мужиков.

Меж тем динамика цен на низколиквидном межбанке и рынке наличных, невзирая на сиротские обороты реальных сделок таит в себе потенциальные риски адаптации потенциальных клиентов к текущей динамике цен и готовность по ним реально работать. Ну а за этой готовностью, как известно, до режима «саморазогрева» и паники рукой подать.

Это предполагает как минимум, нескучную новую неделю на отечественном валютном рынке, который от более серьезных неприятностей пока спасает его тонкость.
Последнее, впрочем, отнюдь не исключает пролонгации текущего «бычьего» тренда в ближайшее время, причем «особенности» арбитража регулятора позволяют сохранить доминирование «зеленых быков» на межбанке и на рынке наличных в обозримой перспективе.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://finance.ua , http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv
http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 85003
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9316
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8532
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама