|
Обмен крупной суммы денег наличкой |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Валютний ринок України. Курс валют: Євро, Долар, рубль. Обмін валют, прогноз курсу долара, євро, рубля, аналітика.
Додано: Нед 21 вер, 2014 09:28
Здравствуйте. Как вы знаете сегодня купить крупную сумму долларов в обменниках почти не реально, приходится обменивать гривну на доллары, доллары на гривну между людьми (физ лицами). Сами понимаете что при таком виде обмена нет никаких гарантий честности.
А представ те, если надо обменять чемодан гривен на доллары. Во первых могут попросту подсунуть сред настоящих фальшивые. Могут банально воспользоватся вашей невнимательностью и скрыться с деньгами. Могут, например пересчитывая ваши гривны подсунуть туда несколько фальшивых пачек, а затем отказаться от обмена и вернуть вам ваши гривны часть из которых уже фальшивые. Вообщем есть очень много нюансов.
Расскажу пару случаев: 1) Недавно знакомому впарили фальшивых евро на 50 тыс грн. 2) Затем читал на форуме случай когда двое договорились об обмене, один подъехал на машине, выхватил у другого сумку и уехал. 3) Друг менял деньги на рынке. Дал 100 долл. ему дали 1350 грн (он пересчитал), положил деньги в карман, затем попросили прикурить, он достал зажигалку, положил ее в карман, поехал домой, и в метро обнаружил что у него всего 700 грн. Куда делись остальные не понятно.
Вообщем жду Ваших комментариев по этой теме.
-
MikeDoe
-
-
- Повідомлень: 70
- З нами з: 10.08.14
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Нед 21 вер, 2014 10:07
MikeDoe написав:Расскажу пару случаев: 1) Недавно знакомому впарили фальшивых евро на 50 тыс грн. 2) Затем читал на форуме случай когда двое договорились об обмене, один подъехал на машине, выхватил у другого сумку и уехал. 3) Друг менял деньги на рынке. Дал 100 долл. ему дали 1350 грн (он пересчитал), положил деньги в карман, затем попросили прикурить, он достал зажигалку, положил ее в карман, поехал домой, и в метро обнаружил что у него всего 700 грн. Куда делись остальные не понятно. Вообщем жду Ваших комментариев по этой теме.
менять надо у проверенный людей,не у случайных, не в подворотнях,базарах,вокзалах. 3) "Друг менял деньги на рынке." это называется "ломка"... друг ,скорее всего не считал деньги- ему считали...ломщик на глазах друга показал что вот...1350...видишь?....и незаметно отмел 650....отдав 700.. но из-за отвлекающих маневров,типа зажигалки,и особенностей восприятия...ну когда тебе явно показывают,что вот...1350 видишь тебе отдаем  друг при получении деньги не считал,но мог быть в уверенности,что считал  ....да если б и посчитал....но, если уже отдал ломщику 100 баксов, то поздно... за деньгами многие ведут охоту и наиболее темные элементы общества могут легко их забрать себе.... поэтому нужно минимизировать риски...менять у знакомых менял, в оптах, короче в проверенных,рекомендованных другими местах. в любом городе (ну почти любом)есть места где можно безопасно обменять,какой город? может вам тут подскажут конкретнее.
-
elson0000
-
-
- Повідомлень: 505
- З нами з: 23.08.12
- Подякував: 62 раз.
- Подякували: 72 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Вів 23 вер, 2014 09:54
подпишусь на тему... отсчитать более 5000 грн на улице - довольно непросто.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4135
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Вів 23 вер, 2014 10:04
Если тусоваться в аэропорту с крупной суммой, и периодически подходить к обменнику, можно не боятся того что украдут деньги?
-
MikeDoe
-
-
- Повідомлень: 70
- З нами з: 10.08.14
- Подякував: 4 раз.
- Подякували: 7 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Вів 23 вер, 2014 16:04
а де ділась тема тут на форумі про обмін між людьми?
-
samvexler
-
-
- Повідомлень: 189
- З нами з: 26.08.11
- Подякував: 2 раз.
- Подякували: 9 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Вів 23 вер, 2014 16:37
Шановний samvexler! Якщо Ви саме цю тему мали на увазі - Предложения о Покупке и Продаже наличной валюты ,то вона ніде не ділася З пов.
-
Ірина_
-
- Модератор Форуму
-
- Повідомлень: 3732
- З нами з: 14.09.13
- Подякував: 941 раз.
- Подякували: 1923 раз.
-
- Профіль
-
-
Додано: Вів 23 вер, 2014 18:26
MikeDoe написав:Если тусоваться в аэропорту с крупной суммой, и периодически подходить к обменнику, можно не боятся того что украдут деньги?
в аеропорту купа камер. есть шанс "примелькатся". или "привести хвост". но это в разы лучше чем на улице возле толп проходящих людей.
-
cellar
-
-
- Повідомлень: 4135
- З нами з: 09.04.10
- Подякував: 455 раз.
- Подякували: 451 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Вів 23 вер, 2014 19:38
То же интересует данная тема. Как минимизировать ризки ? elson0000 пишет **менять надо у проверенный людей,не у случайных,** Но как ты их найдешь,если ты не меняла,и тебе надо поменять один- два раза.Но довольно большую сумму ?
-
LEO74
-
-
- Повідомлень: 56
- З нами з: 23.02.09
- Подякував: 0 раз.
- Подякували: 2 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Сер 24 вер, 2014 12:11
LEO74 написав:То же интересует данная тема. Как минимизировать ризки ? elson0000 пишет **менять надо у проверенный людей,не у случайных,** Но как ты их найдешь,если ты не меняла,и тебе надо поменять один- два раза.Но довольно большую сумму ?
ну...давайте мыслить логически...судя по тому что никто из занимающийся обменом на этот вопрос не отвечает-следует что они где то меняют, но к теме подключаться не хотят...значит надо искать самому...и не тогда когда уже надо чемодан менять...а заранее...найти валютчиков переговорить... большая вероятность кидка менять у случайных людей  ... нормальные менялы как правило стоят годами зарабатывая реальным  обменом.
-
elson0000
-
-
- Повідомлень: 505
- З нами з: 23.08.12
- Подякував: 62 раз.
- Подякували: 72 раз.
-
- Профіль
-
Додано: Сер 24 вер, 2014 13:22
MikeDoe написав:он достал зажигалку, положил ее в карман, поехал домой, и в метро обнаружил что у него всего 700 грн.
поржал. Карманники конечно мастера своего дела. В маршрутках воруют, на базаре. Деньги нада класть во внутренний карман. Менять деньги нужно в охраняемых помещениях. Где есть стол, и проверочная машинка. Если меняете у незнакомых людей, то лучше проверить все купюры. Это займет много времени, но поверьте каждая купюра этого стоит.
-
delicious
-
-
- Повідомлень: 4684
- З нами з: 01.04.09
- Подякував: 130 раз.
- Подякували: 374 раз.
-
- Профіль
-
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
4 |
7094 |
|
|
1 |
4829 |
|
|
120 |
171656 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|