Лицемерие по-украински

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 18:02

Лицемерие по-украински

В начале своего блога, я хотел бы спросить у читателя: знает ли он что такое лицемерие?
В толковом словаре Ожегова читаем: «Лицемерие — несоответствие слов, поступков человека истинным чувствам, убеждениям, намерениям».
А теперь, давайте посмотрим, что творится в нашем политическом террариуме.
Наши народоизбранные щеголяют друг перед другом в дорогих костюмах от Brioni и ZILLI и при средней зарплате в 56 тыс. грн. не отказывают себе в удовольствии приобретения дорогих авто за несколько сотен тыс. долларов и поездок на самые престижные (соответственно и самые дорогие) курорты мира.
Правда, практически никто из украинских депутатов в принципе и не скрывает тот факт, что у них имеются источники финансирования альтернативные депутатской зарплате. Поэтому они могут себе позволить дорогие вещи.
Что ж, думаю если «источники финансирования» законны, то винить депутатов ВР за дорогие костюмы смысла нет.
Во всяком случае, они не притворяются и честно демонстрируют то, что имеют высокие доходы.
Но, на днях прочитал новость, от которой меня передернуло.
Наш премьер, Арсений Яценюк, очевидно решив сэкономить бюджетные средства, полетел «эконом классом» в США. Очевидно, вы скажете: «Ну, и что? Молодец же!»
Да, но по прилету с рабочим визитом в Нью Йорк, Арсений вместе со своей командой решили больше себе ни в чем не отказывать и заселились в номера категории люкс самой престижной гостиницы города «The Plaza New York Hotel».
Яценюк, очевидно находясь под действием стресса, от пережитого им перелета «эконом классом» решил что «президентский номер» этого отеля способен накопленный негатив компенсировать. (http://фор-юа.com/article/1057331 )
Что и было сделано, украинские налогоплательщики, то есть мы с вами, оплатили все люксы и президентские номера, в которые заселился Яценюк со своей командой.
Причем, сумма получилась довольно кругленькой.
Так, например номер с гостиной стоит 4,8 тыс. дол. А президентский номер – 5,2 тыс. дол. за сутки.
Причем, если вы думаете, что Яценюк там питался своими бутербродами то, конечно же ошибаетесь. А что бы было приблизительно понятно, во что обошлось питание украинской делегации, я приведу пример сколько там стоит яичница.
Обычная яичница, просто поджаренное на сковородке яйцо там стоит 50 дол.!
Охренеть!
Разве не сам Яценюк еще недавно заявлял с трибуны Верховной Рады, что в Украине критически не хватает средств? Разве не он говорил, что страна находится на краю экономической пропасти?
Для чего тогда такие траты бюджетных денег на проживание в одном из самых дорогих отелей США?
И как такое расточительство, сочетается с его показной скромностью, которая граничит с банальной пошлой показухой (перелетами «эконом классом» и проч.)?
Причем, следует отметить, что Яценюк так «демонстративно скромничает» уже не первый раз.
Он то дешевый костюм оденет на встречу с европейскими лидерами, то в Макдональдсе пообедает, и все это на камеру. Ну а как же, что бы все видели, какой Сеня скромный.
Ну, а когда папарацци рядом не наблюдается – Яценюк может оторваться по полной, и случай с «The Plaza New York Hotel» это лишний раз подтверждает.
Думаю, тут было бы уместно процитировать известного итальянского драматурга, Карла Гольдони. Он очень точно сказал о таких людях как Арсений: «Ложная скромность так же гнусна, как и тщеславие».
А лично я бы назвал подобное поведение нашего премьера проще - «лицемерие».
Сергей Стрельников

Подякував: 39 раз.
Подякували: 12 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 26 вер, 2014 18:23

Сергей Стрельников
Вы недавно узнали о социальном расслоении? :)
Ищу разработчика мобильных приложений для создания музыкальной информационно-рекомендательной системы на основе коллективного интеллекта: http://p45tern4k.wixsite.com/melofinder
mortimer

Подякував: 2446 раз.
Подякували: 2815 раз.

Профіль
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Irina555, Модератор

Схожі теми