Все о получение переводов ИЗ-ЗА границы

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
ФінТех, Міжнародні платіжні системи, Пластикові картки Visa, MasterCard, American Express, обмін та переказ грошей, еквайрінг та прийом платежів. Електронні грошові системи PayPal, WebMoney, Яндекс-Деньги, РБК-money питання придбання тощо.
  #<1 ... 2829303132 ... 34>
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 01:51

SWIFT перевод родителям.

Доброго времени суток.
Надо перевести около 20 тыс. USD родителям (на покупку авто) как физ. лицо физ. лицу со счета в Норвегии на счет в Украине. Прошу разъяснить:

1. Имеет ли смысл разбивать эту сумму на, скажем 7-10 тыс в мес? Имеются ли вообще ограничения по такому переводу денег?
2. В назначении платежа писать Privat transaction или что-то другое? Какая разница от того, что будет написано?
3. Совсем запуталась с налоговой системой. Родители должны платить подоходный с этой суммы, не смотря на то, что эти деньги уже прошли через налоговую систему Норвегии? Или я опять что-то не так поняла?

Окончательно запуталась и буду рада хоть какому-нибудь прояснению ситуации.
Спасибо.
Arbre
 
 
Повідомлення Додано: Пон 16 гру, 2013 18:43

  Arbre написав:Доброго времени суток.
Надо перевести около 20 тыс. USD родителям (на покупку авто) как физ. лицо физ. лицу со счета в Норвегии на счет в Украине. Прошу разъяснить:

1. Имеет ли смысл разбивать эту сумму на, скажем 7-10 тыс в мес? Имеются ли вообще ограничения по такому переводу денег?
2. В назначении платежа писать Privat transaction или что-то другое? Какая разница от того, что будет написано?
3. Совсем запуталась с налоговой системой. Родители должны платить подоходный с этой суммы, не смотря на то, что эти деньги уже прошли через налоговую систему Норвегии? Или я опять что-то не так поняла?
Окончательно запуталась и буду рада хоть какому-нибудь прояснению ситуации.
Спасибо.



1. Имеет

1.1 Если в течение месяца сумма перевода больше 150тыс грн, то банк будет обязан конвертировать все что свыше 150т в гривну по своему курсу.
1.2 Сумма транзакции свыше 150т грн (или 200 т грн - сейчас не помню) попадает по финмониториг. Засветитесь. :twisted:

2. Это нужно уточнять в банке. Например, в ДБ назначение такое: "Replenishment of card account № 2625 хххх хххх хх. Cardholder name____________________Private transfer" Если банку (валютный контроль, финмониторинг) назначение "не понравится", то платёж могут тормознуть и a) запросить уточнение б) отправить обратно.
3. Должны. Формально, они будут должны заплатить 17%, Правда не знаю, кто сейчас платит. :D
serg2008
 
Повідомлень: 288
З нами з: 27.01.08
Подякував: 37 раз.
Подякували: 42 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 гру, 2013 14:26

Перевод родителям

По законодательству дети обязаны содержать родителей в старости - где-то читал, не помню уже. Поэтому помощь детей на содержание родителей не облагается налогом.
Можно вообще написать "Возвратная финансовая помощь" или "Возврат долга" (если не родственники) и посылать всех на йух.
А сумму разбить на 2 части - выслать каждому родителю по половине (на 2 разных счета) или по одному переводу в месяц на один счет в виде "Помощь родителям от детей".
fliger
 
 
Повідомлення Додано: Суб 02 сер, 2014 14:27

Re: Все о получение переводов ИЗ-ЗА границы

DENIS VV
напишите, пожалуйста, мне предложенный вами способ получения от юрика (европа) физику в Укр - в личку писать вам не могу.
kotuk77
 
 
Повідомлення Додано: Вів 14 жов, 2014 13:22

Для получения переводов в USD хочу открыть карту в связи с тем, что старая закончилась. Есть вариант Дельта-Ощадна картка №1 и Приватбанк-Карта для выплат в USD. Какой из банков на данный момент более надежен и в каком более реально в кассе снять пришедший на счет перевод в USD? Возможно есть лучшие варианты банков?
Спасибо.
solarus
 
Повідомлень: 36
З нами з: 07.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2014 10:53

  solarus написав:Для получения переводов в USD хочу открыть карту в связи с тем, что старая закончилась. Есть вариант Дельта-Ощадна картка №1 и Приватбанк-Карта для выплат в USD. Какой из банков на данный момент более надежен и в каком более реально в кассе снять пришедший на счет перевод в USD? Возможно есть лучшие варианты банков?
Спасибо.

Про Дельту почитайте в соответствующей ветке...
Например, я снимал с Ощадной на прошлой неделе остатки, так они даже гривну выдавали по 1 тыс. через кассу :x

Что касается Привата, то с весны они валютные переводы выдают только гривной по курсу.
EugeneSMDM
 
Повідомлень: 333
З нами з: 07.10.09
Подякував: 76 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2014 11:06

  EugeneSMDM написав:
  solarus написав:Для получения переводов в USD хочу открыть карту в связи с тем, что старая закончилась. Есть вариант Дельта-Ощадна картка №1 и Приватбанк-Карта для выплат в USD. Какой из банков на данный момент более надежен и в каком более реально в кассе снять пришедший на счет перевод в USD? Возможно есть лучшие варианты банков?
Спасибо.

Про Дельту почитайте в соответствующей ветке...
Например, я снимал с Ощадной на прошлой неделе остатки, так они даже гривну выдавали по 1 тыс. через кассу :x

Что касается Привата, то с весны они валютные переводы выдают только гривной по курсу.

Если перевод получается на валютную карточку, то вся сумма зачисляется в валюте, и потом, при желании выдается через кассу согласно действующих ограничений (эквивалент 15000 грн в сутки).

Приват выдает доллары под заказ через кассу.
eRu
 
Повідомлень: 322
З нами з: 09.11.09
Подякував: 54 раз.
Подякували: 36 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 жов, 2014 16:35

Re: Все о получение переводов ИЗ-ЗА границы

  eRu написав:Если перевод получается на валютную карточку, то вся сумма зачисляется в валюте, и потом, при желании выдается через кассу согласно действующих ограничений (эквивалент 15000 грн в сутки).

Приват выдает доллары под заказ через кассу.


Это вы о Привате о лимите 15000грн? Меня бы этот лимит вполне устроил, суммы у меня меньше и реже ) Раньше через Приват и переводил, потом достали очереди, комиссия за снятие 1%, перешел на Дельту. Все устраивало, потом тоже очереди, а в Привате комиссию убрали ) Сейчас вопрос надежности и возможности снимать USD в USD в связи с ситуацией в стране.
Еще пару месяцев назад снимал в Дельте, ходил каждый день, спрашивал. В течении 2 недель снял. Что не есть хорошо.
Может есть 3й, лучший вариант банка?
solarus
 
Повідомлень: 36
З нами з: 07.12.12
Подякував: 1 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 25 жов, 2014 12:49

Re: Все о получение переводов ИЗ-ЗА границы

:(
0xygen
 
Повідомлень: 2
З нами з: 25.10.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 01 бер, 2015 20:57

Как перевести деньги из США

Подскажите,камрады
Как перевести пару тысяч денег из Штатов и обналичить?

альтернатива WU, MoneyGram?
emeta
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2829
З нами з: 19.03.09
Подякував: 147 раз.
Подякували: 234 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 2829303132 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 15381
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 17 лип, 2020 18:58
Faceless
7 8930
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 18:38
Mavr
12 15274
Переглянути останнє повідомлення
Вів 15 тра, 2018 18:28
Mavr
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама