Практически за год Ляшко из сельского дурачка с вилами, целующегося с коровами и кушающего землю, практически превратился в настоящего радикального революционера и защитника Украины, который с автоматом Калашникова в руках готов защищать родную землю до последнего патрона. Ключевым словом здесь является «почти», поскольку гей-скандалы и эпические фейлы () все равно дают о себе знать и существенно отражаются на рейтингах.
Тем не менее, Ляшко не оставляет попыток играть более существенную роль в украинском политикуме. И этому всячески способствуют Фирташ с Левочкиным, которые являются его спонсорами и кураторами. В сети начинает расходится информация о том, что Фирташ со своих офшоров перевел 25 миллион долларов на счета руководителей «Радикальной партии». Деньги олигархом выделяются под конкретную задачу — организация уличных акций против действующей власти. Время проведения протестов — конец февраля — начало марта.  
В принципе тема для украинской политической жизни вполне рядовая. Выделили денег, постояли с флагами, поорали в мегафон лозунги и разошлись. Участники митингов получили свои законные 50 гривен в час, а организаторы и заказчики — желаемые пряники из государственного бюджета, хлебные должности или поправки к законам, позволяющие воровать больше денег.
Но времена изменились и напоминают пороховую бочку. В распоряжении «Радикальной партии» теперь имеется вооруженный до зубов батальон «Азов», который Ляшко с Фирташем опекают и финансируют с самого начала его существования. Так что под прикрытием мирной многотысячной протестной акции бойцы «Азова» по команде Ляшко могут спокойно осуществить вооруженный захват власти в Киеве.
А учитывая то, что «Азов» был сформирован из наиболее радикальных элементов, обученных убивать и обстрелянных на Донбассе, захват власти может оказаться настолько кровавым, что расстрел Небесной сотни на Институтской покажется невинной пионерской зарницей. И если год назад, такой сценарий все сочли бы фантастическим, то сейчас он кажется вполне реальным и отражает суровую действительность наших дней.
        
      



 
      





