Дефолт в Украине: Какие банки выдержат?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 121314151617>

Верите ли Вы в дефолт в Украине?

Дефолт в Украине: Какие банки выдержат? 1.9 5 217
Да
48%
105
Затрудняюсь ответить
17%
37
Нет
35%
75
Всього голосів : 217
Повідомлення Додано: Вів 18 лис, 2008 23:46

eromeo написав:
MirON_2005 написав:Мало верится в дефолт, а если будет - первыми лопнут те банки которые "отдадут" на разрыв политики. Ведь они контролируют СМИ, и т.о. управляют общественным мнением.


Это вполне вероятно.


Так читайте больше живых форумов и меньше публикаций в СМИ...
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 00:48

Как вариант для себя, в связи с данной ситуацией в стране в целом и в банковской системе в частности, я решил на какое-то время вообще воздержаться от размещения депозитов. :wink: А просто чтобы деньги не держать под подушкой или в носке, внес их в банк как вклад до востребования. (все помнят советскую сберкассу?))). Тем более, что такой вклад сейчас можно разместить под ощутимые %%, хоть и меньше, чем при депозите. Что я выиграл? Да очень просто. Деньги защищены от тупого взлома квартиры, приносят небольшую, но все-таки прирост, и намного более контролируемы по сравнению с депозитами. Захотел - снял нужную сумму (исключая 10 грн - несгораемый остаток). И никакие ограничения Нацбанка на досрочное расторжение..... тут не проходят, т к вклад сам по себе бессрочный и т.д. Не хочу тут создавать рекламу своему банку. Если спросите, то я отвечу :wink: Просто считаю этот способ выходом для многих, особенно тех, кому просто нет возможности просчитать ликвидность, доходность........ всех наших банков. Всем желающим подискутировать или переубедить - пожалуйста! Всегда приятно пообщаться с компетентными людьми!!! :)
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 01:00

eromeo написав:Как вариант для себя, в связи с данной ситуацией в стране в целом и в банковской системе в частности, я решил на какое-то время вообще воздержаться от размещения депозитов. :wink: А просто чтобы деньги не держать под подушкой или в носке, внес их в банк как вклад до востребования. (все помнят советскую сберкассу?))). Тем более, что такой вклад сейчас можно разместить под ощутимые %%, хоть и меньше, чем при депозите. Что я выиграл? Да очень просто. Деньги защищены от тупого взлома квартиры, приносят небольшую, но все-таки прирост, и намного более контролируемы по сравнению с депозитами. Захотел - снял нужную сумму (исключая 10 грн - несгораемый остаток). И никакие ограничения Нацбанка на досрочное расторжение..... тут не проходят, т к вклад сам по себе бессрочный и т.д. Не хочу тут создавать рекламу своему банку. Если спросите, то я отвечу :wink: Просто считаю этот способ выходом для многих, особенно тех, кому просто нет возможности просчитать ликвидность, доходность........ всех наших банков. Всем желающим подискутировать или переубедить - пожалуйста! Всегда приятно пообщаться с компетентными людьми!!! :)

Пока ограничения НБУ не проходят. Но кто знает, что взбредёт им завтра в голову?
10грн остаток, говорите? Или 10 долларов. Банк на букву У называется:)
cuteman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3101
З нами з: 03.10.08
Подякував: 334 раз.
Подякували: 278 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 09:54

cuteman написав:
eromeo написав:Как вариант для себя, в связи с данной ситуацией в стране в целом и в банковской системе в частности, я решил на какое-то время вообще воздержаться от размещения депозитов. :wink: А просто чтобы деньги не держать под подушкой или в носке, внес их в банк как вклад до востребования. (все помнят советскую сберкассу?))). Тем более, что такой вклад сейчас можно разместить под ощутимые %%, хоть и меньше, чем при депозите. Что я выиграл? Да очень просто. Деньги защищены от тупого взлома квартиры, приносят небольшую, но все-таки прирост, и намного более контролируемы по сравнению с депозитами. Захотел - снял нужную сумму (исключая 10 грн - несгораемый остаток). И никакие ограничения Нацбанка на досрочное расторжение..... тут не проходят, т к вклад сам по себе бессрочный и т.д. Не хочу тут создавать рекламу своему банку. Если спросите, то я отвечу :wink: Просто считаю этот способ выходом для многих, особенно тех, кому просто нет возможности просчитать ликвидность, доходность........ всех наших банков. Всем желающим подискутировать или переубедить - пожалуйста! Всегда приятно пообщаться с компетентными людьми!!! :)

Пока ограничения НБУ не проходят. Но кто знает, что взбредёт им завтра в голову?
10грн остаток, говорите? Или 10 долларов. Банк на букву У называется:)


Лично я с гривнами проблем не вижу и при размещении их на обычных срочных депозитах (доходность раза в 1,5-2 выше, чем на сберегательных), а вот валюту размещать хоть на сберегательных, хоть на срочных счетах сейчас как-то стремно. Ведь если у банка начнутся проблемы, в теперешних условиях получить свою валюту назад будет крайне сложно, а государственные гарантии, как известно, имеют вид исключительно гривневых компенсаций.
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 10:14

Если вклад до востребования и безсрочный, то почему есть неснижаемый остаток в 10 грн.?
Тугарин-Змей
 
 
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 10:35

tank написав:Лично я с гривнами проблем не вижу и при размещении их на обычных срочных депозитах (доходность раза в 1,5-2 выше, чем на сберегательных), а вот валюту размещать хоть на сберегательных, хоть на срочных счетах сейчас как-то стремно. Ведь если у банка начнутся проблемы, в теперешних условиях получить свою валюту назад будет крайне сложно, а государственные гарантии, как известно, имеют вид исключительно гривневых компенсаций.


Ну, уж если так - то лучше проконвертировать в доллар - и под подушку...
Гривневый депозит...ну-ка посчитайте выгоду: положил, к примеру, летом 46тыс.гривен (10тыс.$), пришел через год забрал (в лучшем случае- без проблем) +20% - это 55200гривен. Пошел, купил....сколько? уже сегодня только 8500$, а к лету - и вовсе только 5тыс$ может быть! Надеюсь, не надо объяснять, что весь товар имеет привязку к доллару или евро?Ох и доходность!Удачи!
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 11:03

yuma написав:Ну, уж если так - то лучше проконвертировать в доллар - и под подушку...
Гривневый депозит...ну-ка посчитайте выгоду: положил, к примеру, летом 46тыс.гривен (10тыс.$), пришел через год забрал (в лучшем случае- без проблем) +20% - это 55200гривен. Пошел, купил....сколько? уже сегодня только 8500$, а к лету - и вовсе только 5тыс$ может быть! Надеюсь, не надо объяснять, что весь товар имеет привязку к доллару или евро?Ох и доходность!Удачи!



Чем, собственно, большинство держателей нацвалюты сейчас и занято. Кому-то везет больше, кому-то меньше, но потери у всех: и у держателей нацвалюты и у "конвертаторов". Кто при этом и в какой степени окажется в выигрыше, не берется предсказать никто. А если весной лопнет долларовый пузырь?..
tank
 
Повідомлень: 815
З нами з: 13.10.08
Подякував: 1 раз.
Подякували: 12 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 11:12

tank написав:
yuma написав:Ну, уж если так - то лучше проконвертировать в доллар - и под подушку...
Гривневый депозит...ну-ка посчитайте выгоду: положил, к примеру, летом 46тыс.гривен (10тыс.$), пришел через год забрал (в лучшем случае- без проблем) +20% - это 55200гривен. Пошел, купил....сколько? уже сегодня только 8500$, а к лету - и вовсе только 5тыс$ может быть! Надеюсь, не надо объяснять, что весь товар имеет привязку к доллару или евро?Ох и доходность!Удачи!



Чем, собственно, большинство держателей нацвалюты сейчас и занято. Кому-то везет больше, кому-то меньше, но потери у всех: и у держателей нацвалюты и у "конвертаторов". Кто при этом и в какой степени окажется в выигрыше, не берется предсказать никто. А если весной лопнет долларовый пузырь?..


Может, конечно, и лопнуть...в том случае, если раздуется до 10. А может, на этом и остановится.Но ниже 6 он не будет уже...Эта цифра вполне устраивает всех, все уже под нее давно перестроились...цена 4.6 - смешная была, и понятно, что временная...Гривна слишком слаба и ничем не подкреплена, чтобы рассчитывать на стабилизацию ее по отношению к доллау.
Я тоже считаю, что если кишка не тонка, то можно положить на депозит, но не в гривне!
yuma
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1767
З нами з: 27.10.08
Подякував: 6 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 19 лис, 2008 13:02

C постановлением НБУ все ясно, последняя сотня банковской системы полетит к чертям! Причем ее отлично подхватят наши мажорные товарищи! Чем не 90-ые! Купят пол страны за копейки. Селяви. Это "ненька" Украина. Когда уже нажрутся???
Gektor_77
 
 
Повідомлення Додано: Чет 20 лис, 2008 01:03

cuteman написав:
eromeo написав:Как вариант для себя, в связи с данной ситуацией в стране в целом и в банковской системе в частности, я решил на какое-то время вообще воздержаться от размещения депозитов. :wink: А просто чтобы деньги не держать под подушкой или в носке, внес их в банк как вклад до востребования. (все помнят советскую сберкассу?))). Тем более, что такой вклад сейчас можно разместить под ощутимые %%, хоть и меньше, чем при депозите. Что я выиграл? Да очень просто. Деньги защищены от тупого взлома квартиры, приносят небольшую, но все-таки прирост, и намного более контролируемы по сравнению с депозитами. Захотел - снял нужную сумму (исключая 10 грн - несгораемый остаток). И никакие ограничения Нацбанка на досрочное расторжение..... тут не проходят, т к вклад сам по себе бессрочный и т.д. Не хочу тут создавать рекламу своему банку. Если спросите, то я отвечу :wink: Просто считаю этот способ выходом для многих, особенно тех, кому просто нет возможности просчитать ликвидность, доходность........ всех наших банков. Всем желающим подискутировать или переубедить - пожалуйста! Всегда приятно пообщаться с компетентными людьми!!! :)

Пока ограничения НБУ не проходят. Но кто знает, что взбредёт им завтра в голову?
10грн остаток, говорите? Или 10 долларов. Банк на букву У называется:)


Точно! И на "сиб" заканчивается. ;) Кстати, там сейчас процентная ставка 14% годовых, ежемесячно выплата процентов с капиталлизацией (если пересчитать - 14.93 эфф. ставка). Мне кажется, сейчас это лучший вариант.
eromeo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 918
З нами з: 18.11.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 121314151617>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
18301 4042285
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 12:13
Модератор
15 31532
Переглянути останнє повідомлення
Нед 24 жов, 2021 10:30
taurt
253 253075
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама