В защиту президента ( мой ответ патриотам )

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Авторський форум: Макроекономіка України, податки, розвиток регіонів та макроекономічні показники.
  #<1234 ... 24>
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 15:20

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  alyak написав:6. армия получила такой толчкок что пипец . фактически из пепла подняли .

А яка роль в цьому процесі десятків тисяч волонтерів, міліонів доброчинців, сотень бізнесменів, які на своїх потужностях реанімовували і доводили до пуття "розконсервовану" техніку і тд? Хотілось би конкретної відповіді, оскільки щойно з госпіталя від хлопців. Скажу по секрету, там все як у звичайній лікарні - безкоштовно (згідно Конституції) тільки посмішка медсестрички.
І дуже цікавить, коли посадять вбивць Небесної Сотні (а в ній викладач зі школи доньки, одногрупник дружини), коли посадять вбивць Гонгадзе (сьогодні 15 років з дня зникнення), коли посадять вбивць Чорновола? Чи їх прізвища - великий секрет?
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 15:47

  orest написав:
  alyak написав:6. армия получила такой толчкок что пипец . фактически из пепла подняли .

А яка роль в цьому процесі десятків тисяч волонтерів, міліонів доброчинців, сотень бізнесменів, які на своїх потужностях реанімовували і доводили до пуття "розконсервовану" техніку і тд? Хотілось би конкретної відповіді, оскільки щойно з госпіталя від хлопців. Скажу по секрету, там все як у звичайній лікарні - безкоштовно (згідно Конституції) тільки посмішка медсестрички.
І дуже цікавить, коли посадять вбивць Небесної Сотні (а в ній викладач зі школи доньки, одногрупник дружини), коли посадять вбивць Гонгадзе (сьогодні 15 років з дня зникнення), коли посадять вбивць Чорновола? Чи їх прізвища - великий секрет?


Роль не малая ... НО ... если взять стоимость 1 танка то ....

Волонтеры выполнили функции закрытия самых больных мест и в самое тяжелое время. Труд и участие .

Но если взять сколько стоит самолет , танк , ремонт , восстановление , обучение пилотов ... т.е. то что есть СИСТЕМА . Вот порошенко создал систему .

По больницам - у нас , в днепре , всем обеспечены , сам был . Не без помощи волонтеров . Но при этом посмотрите каие операции делают на мозгах например ...

Убийц на майдане кто посадит ? Ну кого-то там посадили , кто-то сбежал . Но у меня до сих пор вопрос "А КТО УБИВАЛ ?" . Я встречался с ребятами из сбу после майдана , они сами не поняли кто . Боюсь что это тема большой политики и там простого ответа не будет . Да и еще раз повторю вопрос - кто будет сажать ? порошенко сам лично ? Или соучастники преступлений которые сидят в прокуратуре и которых пока не выгнали потому что других специалистов нет ? Мы ж не в сферическом кубе живем . А среди реальных людей . Прокуратуру уже набирают .

Седня объявили что будут публичные финансы на сайте оприлюднивать . Плюс ? да .
Так же объявили что всю налоговую поменяют . Хотя лично для меня в последние годы общение с ними не напряжное , тьфу тьфу ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 16:01

Sima
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3426
З нами з: 18.02.14
Подякував: 734 раз.
Подякували: 1091 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 16:12

alyak
Кгм...зрозумів. Дякую.
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 16:31

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  alyak написав:кто будет "сажать" ? порошенко лично ? своим указом - всех посадить ? Или прокуратура ? А в прокуратуре сидят люди которые прошли 20 летнию отрицательную селекцию ..

Назначение руководства прокуратуры, в частности генпрокурора, это полномочия именно Президента. Кто из назначеных Порошенко генпрокуроров боролся или борется с коррупией, ну или, хотя бы, не покрывает ее? Ярема или Шокин? Еще раз подчеркиваю, оба они люди именно Порошенко.
Ну и по реформам... Вы действительно считаете, что курс гривни рыночный? Это с такими-то ограничениями и обязательной продажей валюты?
Вы действительно считаете, что повышение цен на энергоносители это и есть необходимая нам реформа энергетики?
Ну и об армии - очень спорный вопрос, Президент там что-то изменил или обычные люди - одни, добровольно идя на фронт, другие, добровольно платя им деньги. А в это время интенданты разворовывали остатки.
Ну и когда Вы пишете, что 2 человека должны разгребать конюшни... Я думаю, Вам известно, что Президент - это не отдельная личность, это огромный аппарат с невероятными, как для Украины, ресурсами - это не только администрация Президента и Управление делами, но и вся вертикаль местных администраций. Это сотни тысяч людей живущих за счет налогоплательщиков, т.е. тех, кого Вы обвиняете в ничегонеделании. И каждого из этой вертикали Президент имеет право лично уволить или назначить на должность.
Да и никто не ждал, что за год сделают все. Кроме создания новой полиции я не заметил ничего сделанного. Но и эта полиция - это едва ли 10% от всего штата МВД. Т.е. такими темпами реформы будут проводиться лет 50, но через 50 лет не будет меня...
fafik
 
Повідомлень: 163
З нами з: 11.09.13
Подякував: 3 раз.
Подякували: 115 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 16:41

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  Инна_З написав:Украинцы настолько тупы, что даже собою управлять не могут?!!

За 24 года доуправлялись до войны и утраты территории. :roll:
Вы тоже из Ольгино?
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 16:49

  Инна_З написав:Зачем было приглашать сюда всех этих грузин?!!


Расизм? Такого еще не было тут, верно? :D

О сказанном ТС.
В частности о "нужны новые люди" - все верно.
НО!
Новые люди, никогда не работавшие в той или иной структуре, пусть даже будут кристально честные, много не наработают....
Ну пока не научатся.

А учиться-то они будут не на кошках, а на нас с Вами.
И тут же пойдут кирпичи в их сторону.

Как тут быть - понятия не имею
justit
 
Повідомлень: 5674
З нами з: 12.03.09
Подякував: 1670 раз.
Подякували: 450 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 17:12

  Инна_З написав:
  fafik написав:Кроме создания новой полиции я не заметил ничего сделанного.

Поясните мне: зачем в так называемую "полицию" было набирать девушек?! Чтоб они там тр... в рабочее время? Зачем было принимать такую де*** американскую форму?! Своего ума нет, что ли?!! Зачем было приглашать сюда всех этих грузин?!! Украинцы настолько тупы, что даже собою управлять не могут?!!

Это цирк! Народ разводят, держат за идиотов!


Потому что украинцы сами уже пробовали ... 23 года пробовали - лыжи не едут ... Это вторая стадия ... в футболе сначала олигархи покукпали команды , было престижно , потом они смотрят что команды не всегда хорошо играют , начали покупать судей , ооточили мастерство подкупа ... допокупались до того что поняли , надо как-то выходить из ситуации , начали брать иностранных судей чтоб меряться пиписьками честно . Вот мы счас на этом этапе ... третий этап развития футбола рассказать ?

Женщин в полицию ? Ну лично я ничего плохого не вижу . Просто вы ничего никогда хорошего не видели ... у вас страх выйти из своего гадушника в нормальный мир ... где любят фотографироваться с полицейскими .. где полицейский помогает и охраняет ... где четко прописанные процедуры улаживания конфликтов между гражданами ...

еще раз вам не с чем сравнивать . вы жили в гадюшнике .
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 17:25

  fafik написав:
  alyak написав:кто будет "сажать" ? порошенко лично ? своим указом - всех посадить ? Или прокуратура ? А в прокуратуре сидят люди которые прошли 20 летнию отрицательную селекцию ..

Назначение руководства прокуратуры, в частности генпрокурора, это полномочия именно Президента. Кто из назначеных Порошенко генпрокуроров боролся или борется с коррупией, ну или, хотя бы, не покрывает ее? Ярема или Шокин? Еще раз подчеркиваю, оба они люди именно Порошенко.


Лично я в шоке от шокина , но там уже и грузины работают . А теперь поставьте себя на место порошенко , нужен специалист уровня минимум зам ген прокурора . Чтоб знал всю кухню . Итак , ваши кандидаты ? Ну кто из генпрокуратуры способен ? БОЛОТО . Поэтому он сделал многое правильно - назначил пенсионера , дал в замы грузина и менять менять менять ...

  fafik написав:Ну и по реформам... Вы действительно считаете, что курс гривни рыночный? Это с такими-то ограничениями и обязательной продажей валюты?


Вы читали внимательно , я указал "почти" . Если говорить об уровнях - то да , если говорить о методике формирования - то нет . Если сделать по другому то на тонком рынке кочнут до 40 , выдержит это экономика ?

  fafik написав:Вы действительно считаете, что повышение цен на энергоносители это и есть необходимая нам реформа энергетики?


АБСОЛЮТНО . При этом не повышение а опять доведения до рыночных цен. Каждый украинец за 5 лет в среднем пускает на ветер 1 машину типа "ланос" , новую. При этом это не цена газа , а цена разницы стоимости между углем и газом например . Даже без энергосбережения . Все вы поймете потом когда зарплаты перевалят за 500 долл ...

  fafik написав:Ну и об армии - очень спорный вопрос, Президент там что-то изменил или обычные люди - одни, добровольно идя на фронт, другие, добровольно платя им деньги. А в это время интенданты разворовывали остатки.

Все общество это люди , и люди президента это тоже люди , факт есть факт - год назад не было ничего , счас есть . За 23 года тоже ничего не было . Если вы хотите поспорить о методах , ну мне скучно .

  fafik написав:Ну и когда Вы пишете, что 2 человека должны разгребать конюшни... Я думаю, Вам известно, что Президент - это не отдельная личность, это огромный аппарат с невероятными, как для Украины, ресурсами

И весь этот аппарат такой же прогнивший как и все вокруг ... банальный пример , министр спорта . на майдане был честный чувак , хороший ... прошло 3 месяца - квартиры , машины ... На кого опираться ? Это длинный процесс положительной селекции .

  fafik написав:Да и никто не ждал, что за год сделают все. Кроме создания новой полиции я не заметил ничего сделанного. Но и эта полиция - это едва ли 10% от всего штата МВД. Т.е. такими темпами реформы будут проводиться лет 50, но через 50 лет не будет меня...


А что за год сделал кучма ? ющенко ? янукович ? Первые 3 года они тратили только на формирование команды ...

все реформы в процессе я уже говорил . Вы их пытаетесь не замечать . Ни набор новой прокуратуры , ни очищение банковской системы , ни армию , ни открытие данных по расходованию бюджета ... ни даже такой мелочи как сайта президента с питициями ... ни создания электронного правительства ... все это еще вчера было немыслемо ... ни таких мелочей как наконец 3G начали внедрять и готовить LTE ... вы понимаете реформы как "дайте огромную зарплату" ...
alyak
 
Заблокований
Повідомлень: 2657
З нами з: 12.02.07
Подякував: 9 раз.
Подякували: 760 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 16 вер, 2015 17:32

Re: В защиту президента ( мой ответ патриотам )

  alyak написав:все реформы в процессе я уже говорил . Вы их пытаетесь не замечать . Ни набор новой прокуратуры , ни очищение банковской системы , ни армию , ни открытие данных по расходованию бюджета ... ни даже такой мелочи как сайта президента с питициями ... ни создания электронного правительства ... все это еще вчера было немыслемо ... ни таких мелочей как наконец 3G начали внедрять и готовить LTE ... вы понимаете реформы как "дайте огромную зарплату" ...

Большинство болеет патернализмом: сегодня кто-то делает реформы, завтра я получаю много денег. Хотя для настоящего реформирования требуются усилия большей части взрослого населения страны на протяжении многих лет.
mortimer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 36347
З нами з: 25.07.08
Подякував: 2441 раз.
Подякували: 2811 раз.
 
Профіль
  #<1234 ... 24>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератор: Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама