ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 10071008100910101011 ... 1738>
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 21:55

  Очкарик написав:prodigy

Иногда даже плато на 2-3 дня - глубокий откат.

Менял свои 1.1к сестричке. Это надо было видеть. Она грит в банке 27.53, я грю так я ж по среднему. Такая себе торговля навыворот. Когда-то она на завтраках экономила, чтобы родители братика ей купили... Хотя вредная...

Ты ей скажи, что в банке есть аренда помещения, охрана, связь, зарплата персоналу, налоги, коммуналка, сбор директору на подарок и т д. :)
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 14 сер, 2018 23:41

Vitl

Спасибо, я аж плюсанул случайно, ей еще можно военный сбор учесть ...

Вообще, я - падлюка, уже год не лазил в их депозитные шашни.
Правда ограничил их Приват, Ощад и УкрГаз.
Надо оценить их объем канализационных затрат, % по гривнедепо и уравнять эти значения до декабря. Превышение % над канализацией одолжу под "рыночные проценты". Я когда-то так делал.

Ну и по теме: даты прогноза надо привязывать не к календарю, а к датам существенных движений - выплат долгов, погашения облигаций (а они у нас что - только внутренние?!!)
Очкарик
 
Повідомлень: 2831
З нами з: 06.03.14
Подякував: 833 раз.
Подякували: 570 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 02:05

Ребята, ещё не наигрались в прогнозы в начале года? :)
Хотите ещё раз посмеяться над своими ошибками?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - это про нас. :)
Думаю, что в этом году возможны любые самые неожиданные чудеса - от выполнения прогноза синуса, до ... даже не знаю чего.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 04:44

  ЛАД написав:Ребята, ещё не наигрались в прогнозы в начале года? :)
Хотите ещё раз посмеяться над своими ошибками?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - это про нас. :)
Думаю, что в этом году возможны любые самые неожиданные чудеса - от выполнения прогноза синуса, до ... даже не знаю чего.


Когда дети учатся ходить, они часто падают. После скольких падений вы предлагаете им отказаться от этой затеи?

Если не прогнозировать курс, то не понятно в какой позиции стоять. Тем более если цель заработать на качелях.
ulanusa1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1542
З нами з: 08.09.13
Подякував: 775 раз.
Подякували: 562 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 09:34

ulanusa1
главное качели с ракетой не перепутать

Зображення
bred
 
Повідомлень: 285
З нами з: 19.07.12
Подякував: 21 раз.
Подякували: 89 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 11:59

  Очкарик написав:Vitl

Спасибо, я аж плюсанул случайно, ей еще можно военный сбор учесть ...

Вообще, я - падлюка, уже год не лазил в их депозитные шашни.
Правда ограничил их Приват, Ощад и УкрГаз.
Надо оценить их объем канализационных затрат, % по гривнедепо и уравнять эти значения до декабря. Превышение % над канализацией одолжу под "рыночные проценты". Я когда-то так делал.

Ну и по теме: даты прогноза надо привязывать не к календарю, а к датам существенных движений - выплат долгов, погашения облигаций (а они у нас что - только внутренние?!!)


дат слишком много выходит, давайте упростим задачи:
-курс продажи на 31 августа,
- 15 сентября и 31 октября
(наличка ЧР Киев, на полдень даты, данные от ДС из трамвая)
prodigy
 
Повідомлень: 11026
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3241 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 12:13

Очкарик
Ну и по теме: даты прогноза надо привязывать не к календарю, а к датам существенных движений - выплат долгов, погашения облигаций (а они у нас что - только внутренние?!!)

В этом есть хорошая логика.Правда реализация сложновата, нужно хорошо знать весь фундамент и т д.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 12:16

  ulanusa1 написав:
  ЛАД написав:Ребята, ещё не наигрались в прогнозы в начале года? :)
Хотите ещё раз посмеяться над своими ошибками?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - это про нас. :)
Думаю, что в этом году возможны любые самые неожиданные чудеса - от выполнения прогноза синуса, до ... даже не знаю чего.


Когда дети учатся ходить, они часто падают. После скольких падений вы предлагаете им отказаться от этой затеи?

Если не прогнозировать курс, то не понятно в какой позиции стоять. Тем более если цель заработать на качелях.


Согласен с Уланом.И скажу, что не наигрались :) Хочу играть ещё.Дело ведь не в игре.Когда мы будем дальше играть, это сподвигнет давать прогноз, а чтобы его дать, нужно будет оценить ситуацию.Т о каждый что то привнесёт.если помните. ранее я даже писал, чтобы желательно прогноз как то обосновывался.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 12:18

  prodigy написав:
  Очкарик написав:Vitl

Спасибо, я аж плюсанул случайно, ей еще можно военный сбор учесть ...

Вообще, я - падлюка, уже год не лазил в их депозитные шашни.
Правда ограничил их Приват, Ощад и УкрГаз.
Надо оценить их объем канализационных затрат, % по гривнедепо и уравнять эти значения до декабря. Превышение % над канализацией одолжу под "рыночные проценты". Я когда-то так делал.

Ну и по теме: даты прогноза надо привязывать не к календарю, а к датам существенных движений - выплат долгов, погашения облигаций (а они у нас что - только внутренние?!!)


дат слишком много выходит, давайте упростим задачи:
-курс продажи на 31 августа,
- 15 сентября и 31 октября
(наличка ЧР Киев, на полдень даты, данные от ДС из трамвая)


Против ДС ничего не имею, но лучше курс брать как раньше с сайта.Он там всегда есть и будет.А ДС может на рыбалку срулить :D и по Киеву немного курс занижен.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 15 сер, 2018 16:05

  ulanusa1 написав:
  ЛАД написав:Ребята, ещё не наигрались в прогнозы в начале года? :)
Хотите ещё раз посмеяться над своими ошибками?
"Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - это про нас. :)
Думаю, что в этом году возможны любые самые неожиданные чудеса - от выполнения прогноза синуса, до ... даже не знаю чего.


Когда дети учатся ходить, они часто падают. После скольких падений вы предлагаете им отказаться от этой затеи?

Если не прогнозировать курс, то не понятно в какой позиции стоять. Тем более если цель заработать на качелях.

Когда дети учатся ходить, всё зависит именно от них и их умения.
Что касается курса, гораздо больше зависит не от наших умений, а от различных как объективных (кот. ещё хоть как-то можно предвидеть), так и субъективных факторов (например, поведение НБУ, которое предвидеть практически невозможно). А в этом году масса факторов, кот. могут резко поменять ситуацию на валютном рынке. Хотя бы тот же транш МВФ - приход (или не приход) "лишних" 3-4 млрд. долл. (с учётом денег ЕС И ВБ, привязанных к МВФ) резко изменят все прогнозы.

Vitl
Дело ведь не в игре.Когда мы будем дальше играть, это сподвигнет давать прогноз, а чтобы его дать, нужно будет оценить ситуацию.Т о каждый что то привнесёт.если помните. ранее я даже писал, чтобы желательно прогноз как то обосновывался.

Вот с этим согласен! Важна именно оценка ситуации. Именно поэтому я благодарен orest"у за его посты и всегда с интересом их читаю. Благодарен именно за анализ, хотя и не всегда согласен. Предсказания курса - вопрос второстепенный. Поэтому и удивился его извинениям в последнем посте.
Но для оценки ситуации табличка с предсказаниями не особо нужна.
P.s. По курсу могу предложить гагарина - он очень оперативно меняет курсы и всегда держит руку на пульсе, хотя у него не самые узкие курсы. Единственный минус - не работает в воскресенье.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 10071008100910101011 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28762
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12625
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15215
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама