ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2022 ГОД (UAH/USD)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Форум містить персональні теми форумчан ділової спрямованості. Теми, що користуються популярністю в цьому розділі, можуть бути перетворені на окремі підфоруми.
  #<1 ... 11401141114211431144 ... 1738>
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:43

  Vitl написав:
  orest написав:Vitl А якщо крім кількох моніторів кілька сот працівників, кілька десятків складного обладнання, кілька представництв, кілька десятків країн експорту, імпорт, кілька власників, кілька потужних конкурентів, кредити депозити і тд. А ще сімя, діти, батьки...
Щоб написати щось розумного і якісного потрібен час. Щодня не виходить. Писати що небуть, для чого?


Да нет никаких претензий ни к кому.И кстати, всё перечисленное появилось ...вчера :D


пан має ще час і натхненя!(с)

зараз бракує часу або натхненя.
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3242 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 17:45

Faceless

8 участников прогноза(почти половина) вписались в диапазон 28,15-28,27
prodigy
 
Повідомлень: 11025
З нами з: 03.12.13
Подякував: 3242 раз.
Подякували: 3297 раз.
 
Профіль
1
3
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 21:45

Хочу заметить, что пока что в общем то от 28 вообще считай не оторвались.Есть места типа Харькова. где продажа не меньше 28.
Ревал даётся всё сложнее.Следующий удар по звр будет в феврале.Посмотрим как будут решать вопрос нехватки валюты.Плюс к тому. что это самый безэкспортный период.Вариант конечно есть. что бросят все силы и смекалку перед выборами и выпустят бонды под 15% :D
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 21:57

  Vitl написав:Хочу заметить, что пока что в общем то от 28 вообще считай не оторвались.Есть места типа Харькова. где продажа не меньше 28.
Ревал даётся всё сложнее.Следующий удар по звр будет в феврале.Посмотрим как будут решать вопрос нехватки валюты.Плюс к тому. что это самый безэкспортный период.Вариант конечно есть. что бросят все силы и смекалку перед выборами и выпустят бонды под 15% :D

А МВФ, ЄС, ЄБРР, ВБ? Ринок землі, в кінці кінців (потужний вербальний чинник, може спровокувати не дуже грамотних...)
orest
Аватар користувача
10

Форумчанин року
 
Повідомлень: 4199
З нами з: 10.03.14
Подякував: 7392 раз.
Подякували: 6632 раз.
 
Профіль
3
14
1
19
Повідомлення Додано: Пон 19 лис, 2018 22:52

  orest написав:
  Vitl написав:Хочу заметить, что пока что в общем то от 28 вообще считай не оторвались.Есть места типа Харькова. где продажа не меньше 28.
Ревал даётся всё сложнее.Следующий удар по звр будет в феврале.Посмотрим как будут решать вопрос нехватки валюты.Плюс к тому. что это самый безэкспортный период.Вариант конечно есть. что бросят все силы и смекалку перед выборами и выпустят бонды под 15% :D

А МВФ, ЄС, ЄБРР, ВБ? Ринок землі, в кінці кінців (потужний вербальний чинник, може спровокувати не дуже грамотних...)


а очередной майдан? на мое имхо при любом раскладе выборов президента он будет. я для себя вижу вероятность серьйозной девальвации в 19 году при соответствующем черном лебеде.
change_pm
 
Заблокований
Повідомлень: 5568
З нами з: 03.02.16
Подякував: 126 раз.
Подякували: 1070 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 00:23

  orest написав:
  Vitl написав:Хочу заметить, что пока что в общем то от 28 вообще считай не оторвались.Есть места типа Харькова. где продажа не меньше 28.
Ревал даётся всё сложнее.Следующий удар по звр будет в феврале.Посмотрим как будут решать вопрос нехватки валюты.Плюс к тому. что это самый безэкспортный период.Вариант конечно есть. что бросят все силы и смекалку перед выборами и выпустят бонды под 15% :D

А МВФ, ЄС, ЄБРР, ВБ? Ринок землі, в кінці кінців (потужний вербальний чинник, може спровокувати не дуже грамотних...)


Начнём с того, что список можно сократить до первой позиции.Если она сработает. тогда и остальные.Только это ещё вопрос.Мвф может дать денег ровно столько, сколько мы им должны.Но проблема в том. что должны не только им. :(
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 00:28

change_pm
а очередной майдан? на мое имхо при любом раскладе выборов президента он будет. я для себя вижу вероятность серьйозной девальвации в 19 году при соответствующем черном лебеде.

многие считают что его не будет.Потому что некому его организовать и спонсировать.а я таким считакам поясню возможные варианты.тимошенко имеет последний шанс на кресло. в сл проигрыша она пойдёт на всё...И наоборот, для пети поражение смерти подобно. т к тогда все проблемы что он с соратниками создал из пэрэмог перейдут в разряд преступлений и за границей его скорее всего тоже найдут.отсюда следует то. что он не уступит.Т о сценарий вырисовывается совсем не радостный.А если добавить ещё обиженного коломойского и подобных. то и денег подбросят и подмогут.Конечно не могу гарантировать. что нас ждёт. но вероятность есть и не малая.
Vitl
Аватар користувача
 
Повідомлень: 15989
З нами з: 04.05.10
Подякував: 853 раз.
Подякували: 1900 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 10:31

  Vitl написав:Конечно не могу гарантировать. что нас ждёт. но вероятность есть и не малая.

Така ймовірність - це сумно. Якщо така м'ясорубка планується, тоді сенс заливати сюди валюту? Треба тікати якомога швидше і якомога далі - а це різкий обвал курсу, десь так, як у 14-му, якщо не гірше у кілька разів. Індикатором напевно стане січень-лютий.
10/9/9
 
Повідомлень: 676
З нами з: 10.09.09
Подякував: 123 раз.
Подякували: 172 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 10:54

Re: ULANUSA: ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА НА 2018 ГОД (UAH/USD)

Конечно есть вероятность что может жестко вибухнути все що накипіло.

Но наблюдая такие странности как акции евро ... евроавтомобилистов (а их по моему мнению кто-то хорошо организует), и параллельное практически полное молчание по поводу барыжнических тарифов - есть сомнения что будет что-то серьезное в плане майданов.

Да и народ поумнел - тот кто даже искренне поддерживал идеи прошлого майдана и видя как его жестко киданули, теперь не поведутся на это, даже с точки зрения идеи, не говоря уже о том, чтоб выходить и морозить свои одни места на морозе.
Многие из этих людей вообще поуезжали в Поландии. оставшиеся настроженно к этому всему относятся. Будут только собираться в основном так называемые "активисты" (за пару копеек).

Хотя некоторые попытки подобного действительно возможны (причем перманентно)
:? :cry:
Alex2007
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 3712
З нами з: 11.10.16
Подякував: 1757 раз.
Подякували: 1626 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 20 лис, 2018 11:02

  orest написав:- провладних схематозників переконали, що валюту в країну треба заводити (як результат 2 млрд)
- транш МВФ, дуже імовірний, не раз аргументував
- скорочення попиту від газових схематозників на 23,5%
- збільшення продажу від заробітчан і «айтішників енд Ко»

- не знаю, кто такие схематозники (поскольку бесконечно далек от бизнеса), ну и ладно, меньше знаешь - крепче спишь
- в скорый транш не верю
- на айтишников не очень бы надеялся, заведенная ими валюта уходит на импортные товары, квартиры, всяческие евроремонты, авто, путешествия и т.п. (по опыту моей семьи). То же о заробитчанах.

9 років не був в Прибалтиці. Цього тижня проїхав всю, враження колосальні. Коли бачиш чого досягнули ці країни з населенням в 1-2 млн і з їх кліматом, землями і копалинами, чітко розумієш, що всі папєрєднікі, колишні і теперішні мають сидіти в тюрмі а не… Вони це зробили в 90-х, а ми далі жуємо соплі.

Ключевые моменты: всего лишь 1-2 млн населения + за уши втянули в ЕС и НАТО.
Ничего бы они сами не достигли, именно по причине климата, земель, отсутствия ресурсов и новых технологий. Разбежались бы кто куда (впрочем, отчасти разбежались и так) или рашке бы сдались. Запад их рассматривал как свой форпост на Балтике, а мы - всего лишь буфер.
Конечно, они и при Союзе заметно отличались в лучшую сторону от нас, тут не поспоришь.
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 11401141114211431144 ... 1738>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
5 28813
Переглянути останнє повідомлення
Суб 17 лип, 2021 19:23
Alex2007
2 12704
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 лют, 2016 14:15
anna_krav
7 15293
Переглянути останнє повідомлення
Пон 01 лют, 2016 10:45
Anna_Kravchenko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама