Итоги: Прогнозы 06.11.15

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 06 лис, 2015 15:44

Итоги: Прогнозы 06.11.15

По данным Минтруда США, число первичных заявок на пособие по безработице в стране за неделю, завершившуюся 31 октября, выросло на 16 тысяч по сравнению с показателем предыдущей недели — до 276 тысяч.

Аналитики ожидали сохранения показателя на отметке предыдущей недели — 260 тысяч. Среднее число первичных заявок за четыре недели, завершившиеся 31 октября, выросло с предыдущей недели на 3,5 тысячи — до 262,75 тысячи.

Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 24 октября, выросло на 17 тысяч по сравнению с пересмотренным показателем предыдущей недели и составило 2,163 миллиона человек. Показатель предыдущей недели был пересмотрен в сторону увеличения на 2 тысячи — до 2,146 миллиона человек.

Промышленное производство Германии за сентябрь оказалось ниже прогнозов.

Слабые данные по промышленному производству Германии за сентябрь убедили рынок, что замедление Китая оказывает негативное влияние на экономику Германии. Промышленное производство в Германии в сентябре снизилось второй месяц подряд, сокращение составило 1,1% м/м , в годовом выражении производство выросло на 0,2%.
Падение показали все субиндексы: сектор потребительских товаров (-3.2%), строительный сектор упал на 0,9%. Падение начатое летом оказалось более устойчивым, чем просто временный фактор из-за отпусков».

«Компании сократили объемы производства из-за меньшего количества заказов в III квартале», - сообщили в Министерстве экономики. Заказы в производственной сфере Германии в III квартале упали на 2,8% кв/кв

Промышленное производство в Британии сокращается.

Слабые цифры по промышленному производству Великобритании подчеркнули, что замедление глобального экономического роста негативно сказывается на экономике Великобритании, хотя некоторые данные не были такими слабыми, как ожидали экономисты.

Производство в Британии снизилось лишь на 0,2% м/м в сентябре, заявило Управление национальной статистики в пятницу, по сравнению с сокращением в августе на 0,9%, за год рост был 1,1%, обрабатывающая промышленность зафиксировала рост за месяц на 0,8%, но упало на 0,6% г/г.

Дефицит баланса торговли сократился до £1,4 млрд. в течение месяца, но все еще достаточно широк, чтобы негативно влиять на экономический роста в III квартале.
В то время как данные были сильнее, чем экономисты ожидали, но стали ярким подтверждением того, что британская экономика замедляется, к концу года, так как низкая динамика роста в Китае давит на активность по всему миру.
Экономика Великобритании выросла на 0,5% в III квартале. Банк Англии по-прежнему ожидает, что рост в конечном счете будет пересмотрен до 0,6%. Дефицит торгового баланса сузился основном из-за падения объемов импорта.

Как и предполагалось, в отличие от предыдущей сессии, когда на валютном межбанке доминировали продавцы валюты, среди которых был один «очень системный» коммбанк, поддерживаемый банками-нерезидентами, нынче, в пятницу, случилось «разделение труда»: вышеупомянутый системный банк-резидент просаживал цену доллара, который затем выкупался банками-«варягами».

К обеду пятницы вследствие состоявшегося дисбаланса (продавцы ушли обедать, лишив покупателей доллара), цена «американца» на межбанке подскочила (22,85/22,95 UAH/USD), заметно превысив котировки открытия (22,65/22,80 UAH/USD).

Полагаю, основными драйверами нынешнего послеполуденного подорожания безналичного доллара стали «пятничный синдром», заметная «просадка» курса доллара накануне, неважный внешний политический и рыночный фон.

Так или иначе, рынок безналичного доллара, предприняв попытку реванша, отчасти ко средине сессии выкупил по сути просадку четверга, вернувшись к гипотетической базовой точке, относительно которой впоследствии предполагаются разнополярные курсовые циклы безналичного доллара. Собственно, повторяя наблюдавшийся ранее режим «курсовых качелей», но уже на более высоком уровне долларовых цен.

Подобно предыдущей сессии, «неформальный» наличный рынок отнюдь не спешил поднимать цены вослед за безналичным долларом, терзаемый очередным обострением гривнедефицита, который напротив, заставлял дилеров Запорожья, Днепропетровска и столицы снижать цены «американца», исподволь готовясь к выходным, и лишь к вечеру пятницы посредством появившихся клиентских покупок, обеспечил внутридневное подорожание наличного доллара.

В перспективе, полагаю, «зеленый» безнал снизит амплитуду своего «дыхания» симметрично приблизившись к вышеозначенному «базовому» уровню и работая американскую валюту преимущественно в балансе спрос/предложение. К подобному сюжету обязывает и уже некоторая определенность в грядущем валютном коридоре для безналичного доллара: на текущей неделе у игроков и регулятора появились полученные «эмпирическим» путем цифры грядущих курсовых провалом и отскоков.
Так что, дело за рутинной торговлей.

Для «неформальной» «налички» перспективы с известными оговорками, касающимися, прежде всего, ликвидности, такие же. Хотя, представляется, свою «посильную лепту» в формирование настроения и цен «неформального» наличного рынка внесут уже стартовавшие и грядущие гривневые выплаты «погорельцам» неплатежеспособных банков. Однако, думаю, острота появления на наличном рынке этой гривны будет «смягчена» очевидным ростом розничных цен. Труженики прилавка наверняка воспользуются вероятным гривнеизобилием и поднимут цены на еду и прочие товары первой необходимости.


В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

http://www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, http://www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84979
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9302
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8519
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама