Імперські амбіції сусіда

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 157158159160161 ... 281>
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 15:59

Для знатоков баллистики и аэродинамики всех мастей - чем Авангард принципиально отличается от всех существующих в мире систем вооружений или немного о мультфильмах.
90% всех стратегических вооружений в современном мире - это МБР (межконтинентальные баллистические ракеты) с ядерными боеголовками. В сущности, это 2-3-х ступенчатый РН с ЖРД или ТРД оснащенный боеголовкой с ядерной начинкой. Задача РН, взлетев над землей на 180-200 км (за пределы атмосферы), отделить боеголовку над континентом противника, которая далее, все ускоряясь, пойдет вниз к цели ПО ЗАКОНАМ БАЛЛИСТИКИ, достигая в соприкосновения с поверхностью скорости в 6-7 км/с. Траектория этого движения поддается точному расчету в любой момент времени, но современные зарубежные средства ПРО все равно пока не способны поразить боеголовку МБР - слишком велика скорость. Единственно средство, теоретически пригодное для этого - российская система А-35 Амур (существующая) или А-235 Нудель (поступающая на вооружение) представляющая собой РН, оснащенный ядерной же боеголовкой, которая взрываясь способна уничтожить или повредить все потенциальные цели в радиусе десятков км - видимо, риск загрязнения атмосферы высокообогащенным ураном/плутонием считается меньшим, чем поражение ядерной боеголовкой защищаемого мегаполиса.
Главное отличие Авангарда как раз заключается в том, что в этом случае РН (даже старый) выводит на цель бОЕВОЙ БЛОК (глайдер), оснащенный двигателем и рулями. Который идет вниз по аэро/квазибаллистической траектории, отклоняясь от возможной расчетной на сотни километров. Рассчитать его траекторию НЕВОЗМОЖНО, поэтому уничтожить такое оружие не представляется возможным даже теоретически (если только в ближайшие лет 30 не появиться импульсное оружие, способное стрелять плазменными пучкам). Прототипом такого глайдера явился, видимо, космический истребитель, созданный в СССР еще 35 лет назад, успешно испытанный, но не принятый на вооружение.
Почти год назад подполковник объявил о грядущем появлении в РФ пяти абсолютно новых видов вооружений, и теперь уже можно подвести некоторые итоги.
Кинжал - гиперзвуковая (летящая со скоростью до 10 махов) КР. Для ее разгона используется МИГ-31 (в перспективе Ту-22М3), несущийся со скоростью 600-800 м/с. Принят на боевое дежурство, совершено около 400-от полетов.
Авангард - встает на боевое дежурство в 3-ем квартале 19-го.
Посейдон - суперторпеда, которая, отделившись от носителя- АПЛ, идет к цели, которой в свою очередь является целый континент, со скоростью 100 узлов в час на глубине до 1 км. Оснащен малогабаритной ЯСУ и боевой частью, мощностью около 100 Мт (эквивалентно 10-ти супербоеголовкам МБР Воеводы или 200-500-ам обычной МБР). В результате применения радиоактивное загрязнение накрывает площадь в 300х1500 км, а цунами высотой до 30 м проникает вглубь континента на 300 км. Типичное оружие первого удара. Проходит испытание
Пересвет -комплекс терраватных лазеров, предназначенных для ослепления электронно-оптических средств (спутников/систем наведения боевых блоков МБР и КР). Несет боевое дежурство.
Буревестник. Самое фантастическое из заявленных видов оружия. КР, оснащенная ЯРД. Тепловая мощность реактора не превышает 1 МВТ, объем - около 1 м3. Очевидно, теплоноситель - жидкий металл, рабочее тело - атмосферный воздух. Радиус действия - не ограничен. С 90-то % вероятностью ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ (поскольку противоречит многим физическим принципам), а если создан, то представляет собой величайшее техническое достижение за последние лет 40.
На повестке дня Циркон - гиперзвуковая корабельная ракета, летящая со скоростью в 10 Махов на 1000 км, и еще несколько подобных игрушек - актуальных тем для анимационных фильмов самого ближайшего времени.
Все это, как ни странно, создано, по меткому выражению одного загорелого президента на протяжении последних 10-ти лет в отсталой региональной державе, экономика которой разорвана в клочья
Как говорится, эту бы энергию (труд/мозги/капитал), да в мирных целях...
К сожалению, НЕ МЫ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ. Помнится, в 2007-ом, когда на Мюнхенской конференции по безопасности нынешний 2-ой/4-ый президент РФ робко убеждал ПАРТНЕРОВ в том, что не надо двигаться к границам РФ, незабвенный БЕН писал в своем блоге, что за истекший год ВВС РФ пополнились 1 (ОДНИМ)боевым самолетом...Эх, если бы политики всего мира умели слушать, а главное слышать не только себя.
Волгарь
 
Повідомлень: 7737
З нами з: 12.10.12
Подякував: 22 раз.
Подякували: 771 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 16:35

Re: Імперські амбіції сусіда

  Волгарь написав:90% всех стратегических вооружений в современном мире - это МБР (межконтинентальные баллистические ракеты) с ядерными боеголовками.

Носители носителями. Что там у РФ с производством боеголовок? Производство оружейного урана и плутония вроде как уже все закрыто.

Ну и весь ваш пост, про все эти суперракеты, суперторпеды, нацеленные на уничтожение целых континентов - ярко демонстрирует, что РФ - милитаристское государство, угрожающее войной и представляющее опасность для всего мира. Ничем не отличается от всяких полоумных террористов
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 18:34

  Волгарь написав:К сожалению, НЕ МЫ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ.


Врет, кстати, КАК СИВЫЙ МЕРИН. Договор по РСМД начали нарушать первыми, на Грузию напали первыми, да и талибов оружием начали снабжать... И это только дела 2008-го - 2010-го.

Впрочем для волгарей это норма.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 20:48

  Sommer написав:
  Волгарь написав:К сожалению, НЕ МЫ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ.


Врет, кстати, КАК СИВЫЙ МЕРИН. Договор по РСМД начали нарушать первыми, на Грузию напали первыми, да и талибов оружием начали снабжать... И это только дела 2008-го - 2010-го.

Впрочем для волгарей это норма.


у волгарей это в крови...

Россия – миролюбивая страна, но будет укреплять оборонный потенциал ради безопасности, — заявил Владимир Путин.
Pupsik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3556
З нами з: 07.06.12
Подякував: 803 раз.
Подякували: 772 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 21:43

  Волгарь написав:К сожалению, НЕ МЫ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ. Помнится, в 2007-ом, когда на Мюнхенской конференции по безопасности нынешний 2-ой/4-ый президент РФ робко убеждал ПАРТНЕРОВ в том, что не надо двигаться к границам РФ, незабвенный БЕН писал в своем блоге, что за истекший год ВВС РФ пополнились 1 (ОДНИМ)боевым самолетом...

Робко убеждал ? Волгарь, снимите корону вЯличия.
В открытую на той конференции Путин сделал словесное наступление на западные страны.
В том числе сказав, что энергоресурсы - это тоже оружие против Запада, имея в виду высокие цены на энергоресурсы. Так что, вы первые начали.
Его услышали на Западе и хорошо услышали. По чём там нынче нефть торгуется, не подскажите ? а развитие электромобилей ? А про капитализации ГазПрома в триллион долларов и вовсе вспоминать не хочется :-)
Ну а про оружие, просто забавно. СС-300 и СС-400 в Сирии просто не замечали ни атак древних томагавков, ни ударов современных ракет со стороны Израиля.
pesikot
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9537
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
Повідомлення Додано: П'ят 22 лют, 2019 23:31

Re: Імперські амбіції сусіда

  Волгарь написав:Для всех ЗНАТОКОВ российской истории и географии. В РФ существует 2 областных центра, в названии которых есть слово Новгород (буквально - Новый город).
Надо отметить, что эта шайка ботов пользуется отличным софтом для генерации текстов. волгари могли бы вместо 3-х копеек за пост диссертации генерировать за дорого... Программе ведь все равно.
Но иногда этот софт дает смешные сбои. И тогда видно, чьи уши торчат по ту сторону.

Одного не могу понять, зачем дискутировать с роСС ботами? Ради спорт интереса победить их ИИ? ))
vladvlas
 
Повідомлень: 602
З нами з: 22.12.08
Подякував: 11 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 01:50

Новости вяликой империи

Группировка российских метеорологических спутников «умерла»
http://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/21/1765482.html
У Росгидромета сейчас нет спутниковой составляющей: группировка отечественных метеорологических спутников просто «умерла». Об этом сообщил в четверг журналистам глава Росгидромета Максим Яковенко.


И эти люди называют себя сверхдержавой?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 04:05

Sommer
так у них рОкеты с термоЯдрЁными двигателями на 27Мах славятся, как Папан сказал, неуправляемой траекторией.
вот сейчас все спутники строго по ней прямо на Нептун через Сатурн и отправились, как раз со скоростью 27Мах.
барабашов
 
Заблокований
Повідомлень: 4048
З нами з: 16.06.15
Подякував: 274 раз.
Подякували: 342 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 06:41

  Волгарь написав:Для знатоков баллистики и аэродинамики всех мастей - чем Авангард принципиально отличается от всех существующих в мире систем вооружений или немного о мультфильмах.
90% всех стратегических вооружений в современном мире - это МБР (межконтинентальные баллистические ракеты) с ядерными боеголовками. В сущности, это 2-3-х ступенчатый РН с ЖРД или ТРД оснащенный боеголовкой с ядерной начинкой. Задача РН, взлетев над землей на 180-200 км (за пределы атмосферы), отделить боеголовку над континентом противника, которая далее, все ускоряясь, пойдет вниз к цели ПО ЗАКОНАМ БАЛЛИСТИКИ, достигая в соприкосновения с поверхностью скорости в 6-7 км/с. Траектория этого движения поддается точному расчету в любой момент времени, но современные зарубежные средства ПРО все равно пока не способны поразить боеголовку МБР - слишком велика скорость. Единственно средство, теоретически пригодное для этого - российская система А-35 Амур (существующая) или А-235 Нудель (поступающая на вооружение) представляющая собой РН, оснащенный ядерной же боеголовкой, которая взрываясь способна уничтожить или повредить все потенциальные цели в радиусе десятков км - видимо, риск загрязнения атмосферы высокообогащенным ураном/плутонием считается меньшим, чем поражение ядерной боеголовкой защищаемого мегаполиса.
Главное отличие Авангарда как раз заключается в том, что в этом случае РН (даже старый) выводит на цель бОЕВОЙ БЛОК (глайдер), оснащенный двигателем и рулями. Который идет вниз по аэро/квазибаллистической траектории, отклоняясь от возможной расчетной на сотни километров. Рассчитать его траекторию НЕВОЗМОЖНО, поэтому уничтожить такое оружие не представляется возможным даже теоретически (если только в ближайшие лет 30 не появиться импульсное оружие, способное стрелять плазменными пучкам). Прототипом такого глайдера явился, видимо, космический истребитель, созданный в СССР еще 35 лет назад, успешно испытанный, но не принятый на вооружение.
Почти год назад подполковник объявил о грядущем появлении в РФ пяти абсолютно новых видов вооружений, и теперь уже можно подвести некоторые итоги.
Кинжал - гиперзвуковая (летящая со скоростью до 10 махов) КР. Для ее разгона используется МИГ-31 (в перспективе Ту-22М3), несущийся со скоростью 600-800 м/с. Принят на боевое дежурство, совершено около 400-от полетов.
Авангард - встает на боевое дежурство в 3-ем квартале 19-го.
Посейдон - суперторпеда, которая, отделившись от носителя- АПЛ, идет к цели, которой в свою очередь является целый континент, со скоростью 100 узлов в час на глубине до 1 км. Оснащен малогабаритной ЯСУ и боевой частью, мощностью около 100 Мт (эквивалентно 10-ти супербоеголовкам МБР Воеводы или 200-500-ам обычной МБР). В результате применения радиоактивное загрязнение накрывает площадь в 300х1500 км, а цунами высотой до 30 м проникает вглубь континента на 300 км. Типичное оружие первого удара. Проходит испытание
Пересвет -комплекс терраватных лазеров, предназначенных для ослепления электронно-оптических средств (спутников/систем наведения боевых блоков МБР и КР). Несет боевое дежурство.
Буревестник. Самое фантастическое из заявленных видов оружия. КР, оснащенная ЯРД. Тепловая мощность реактора не превышает 1 МВТ, объем - около 1 м3. Очевидно, теплоноситель - жидкий металл, рабочее тело - атмосферный воздух. Радиус действия - не ограничен. С 90-то % вероятностью ПОКА НЕ СУЩЕСТВУЕТ (поскольку противоречит многим физическим принципам), а если создан, то представляет собой величайшее техническое достижение за последние лет 40.
На повестке дня Циркон - гиперзвуковая корабельная ракета, летящая со скоростью в 10 Махов на 1000 км, и еще несколько подобных игрушек - актуальных тем для анимационных фильмов самого ближайшего времени.
Все это, как ни странно, создано, по меткому выражению одного загорелого президента на протяжении последних 10-ти лет в отсталой региональной державе, экономика которой разорвана в клочья
Как говорится, эту бы энергию (труд/мозги/капитал), да в мирных целях...
К сожалению, НЕ МЫ ПЕРВЫЕ НАЧАЛИ. Помнится, в 2007-ом, когда на Мюнхенской конференции по безопасности нынешний 2-ой/4-ый президент РФ робко убеждал ПАРТНЕРОВ в том, что не надо двигаться к границам РФ, незабвенный БЕН писал в своем блоге, что за истекший год ВВС РФ пополнились 1 (ОДНИМ)боевым самолетом...Эх, если бы политики всего мира умели слушать, а главное слышать не только себя.


Не смешите мои Авангарды и Буревестники :lol:
Кстати,

израильтяне продолжают прикалываться на российским военпромом.
Сняли рекламный ролик где израильский ЗРК "Barak-8" уничтожает российские вертолеты Ка-50 и самолеты Су-35.
Самое смешное что премьера мультфильма и его дальнейшая демонстрация состоялась на военной выставке в Индии где рекламируются те самые Ка-50 и Су-35.
Боги маркетинга! :lol::lol::lol:

https://www.facebook.com/ViktoriaSoloduhina/posts/1267286110093866
Хоть видео и


2017 года
Но всё равно приятно
#####
Рекорд за рекордом; ай да хутин ай да пукин сын


По итогам 2018 года реальные доходы россиян снизились в пятый раз подряд; их общее сокращение по сравнению с «дореволюционным» 13-м годом составило уже 10,7%. Однако куда важнее тот факт, что в стране стремительно растет бедность: число «официально» малоимущих превысило 19,3 млн человек, а почти 60% российских семей тратят на продукты питания половину и более своих доходов (притом что соответствующая доля населения в Германии составляет 1,7%, а в США — около 2%).
https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... sto-pensiy
Ukrainian
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11896
З нами з: 18.06.08
Подякував: 55 раз.
Подякували: 776 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 23 лют, 2019 09:56

Волгарь
что значит "не двигаться к границам"?
кто рф такая чтоб диктовать другим народам в какой блок безопасности им входить?
почему эти народы не хотят быть под защитой всех вышеперечисленных достижений впк рф?
вопрос риторический
все и так знают ответ
Андрей_В
 
Повідомлень: 19232
З нами з: 14.10.08
Подякував: 5 раз.
Подякували: 475 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 157158159160161 ... 281>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама