За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без квит

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення питань про податки та систему оподаткування на фінансовому форумі Finance.UA - податковий кодекс, податки з доходів фізичних осіб, транспортний податок, ставки, види податків і зборів
  #<1 ... 5678910>
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:10

  rossx написав:а какие лимиты? на дом и на квартиру?

Налогом облагаются квартиры общей площадью свыше 60 кв.м и частные дома площадью более 120 кв.м.
Правдоруб
Аватар користувача
 
Повідомлень: 756
З нами з: 17.07.15
Подякував: 30 раз.
Подякували: 165 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:22

  Правдоруб написав:Налогом облагаются квартиры общей площадью свыше 60 кв.м и частные дома площадью более 120 кв.м.

Лимиты на одного собственника объекта недвижимости. Если квартирой владеют 2 человека, то и лимит пропорционально распределяется между ними (2 собственника в равных долях владеют квартирой 119 м2 - значит за пределы лимитов не вышли). Но есть нюанс - в Кодексе это плохо прописано, поэтому возможно двойное трактование.
Blister
 
Повідомлень: 737
З нами з: 06.07.11
Подякував: 96 раз.
Подякували: 141 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:32

  shtora написав:у меня 60 кв.м в Киеве и 40 в Житомирской обл..Ничего не пришло,решила уточнить в налоговом центре на Котельникова(Киев),как это должно делатся.Они там почему-то сказали,что я могу у них заявление оставить написаное от себя,и приложить копии доков и копии купли-продажи,и ждать.Там секретариат один экземпляр себе этой заявы и один тебе с печатью ,что принял,дает.А дальше жди извещения на почте,вот так они рассказали,но почему-то отсылали на Лепсе в налоговую,тут они не выписывают ничего.

А зачем надо идти в налоговую? Это их проблемы... и их работа, администрирование налогов. Представляю, если все Киевляне пойдут в налоговую что-то уточнять, от налоговой ничего не останется, затопчут...

У меня вопрос. Я работаю в Киеве, плачу налоги с заработной платы. За 20 лет я собираю деньги и покупаю, например, 3-х комнатную квартиру 80 метров кв.
При покупке квартиры я опять плачу все налоги по полной программе!!! :evil:

А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!! :evil:
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 830
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:40

  Victor8 написав:У меня вопрос. Я работаю в Киеве, плачу налоги с заработной платы. За 20 лет я собираю деньги и покупаю, например, 3-х комнатную квартиру 80 метров кв.
При покупке квартиры я опять плачу все налоги по полной программе!!! :evil:

А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!! :evil:

А это налог на владение имуществом.
Вообще, поинтересуйтесь из истории, какие только абсурдные налоги не вводились правительствами разных стран и времён, чтобы пополнить пустую казну... налог на окна... на двери... на яблони... и т.д.
Принцип здесь точно тот же.

"После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!!"
herr_stratege
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1320
З нами з: 02.12.12
Подякував: 123 раз.
Подякували: 263 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:45

  Victor8 написав:
  shtora написав:у меня 60 кв.м в Киеве и 40 в Житомирской обл..Ничего не пришло,решила уточнить в налоговом центре на Котельникова(Киев),как это должно делатся.Они там почему-то сказали,что я могу у них заявление оставить написаное от себя,и приложить копии доков и копии купли-продажи,и ждать.Там секретариат один экземпляр себе этой заявы и один тебе с печатью ,что принял,дает.А дальше жди извещения на почте,вот так они рассказали,но почему-то отсылали на Лепсе в налоговую,тут они не выписывают ничего.

А зачем надо идти в налоговую? Это их проблемы... и их работа, администрирование налогов. Представляю, если все Киевляне пойдут в налоговую что-то уточнять, от налоговой ничего не останется, затопчут...

У меня вопрос. Я работаю в Киеве, плачу налоги с заработной платы. За 20 лет я собираю деньги и покупаю, например, 3-х комнатную квартиру 80 метров кв.
При покупке квартиры я опять плачу все налоги по полной программе!!! :evil:

А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!! :evil:

Кстати, Вы забыли сказать Державе спасибо, за то, что дала Вам возможность заработать на квартиру!
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:49

  shtora написав:у меня 60 кв.м в Киеве и 40 в Житомирской обл..Ничего не пришло,решила уточнить в налоговом центре на Котельникова(Киев),как это должно делатся.Они там почему-то сказали,что я могу у них заявление оставить написаное от себя,и приложить копии доков и копии купли-продажи,и ждать.Там секретариат один экземпляр себе этой заявы и один тебе с печатью ,что принял,дает.А дальше жди извещения на почте,вот так они рассказали,но почему-то отсылали на Лепсе в налоговую,тут они не выписывают ничего.


Вы можете изъявить желание и платить по ставке Житомира, а это 0,5% против 1% в Киеве.
Не факт, что сработает безотказно, но попробовать стоит.
Я попробую использовать эту возможность, если конечно пришлю уведомление. Иногда настойчивость и уверенность (просто наглость) срабатывает в отношениях в этими кровосисями.
PV
1
 
Повідомлень: 1923
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:51

Re: За несплату податку на нерухомість штрафують навіть без

  Victor8 написав:А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!!

Тому що 20 квадратів зайві, дуже жирно одному на 80 квадратів. Поселіть на них симпотну студентку. І буде Вам щастя.
lapay
 
Заблокований
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:54

  vetka написав:У меня вопрос. Я работаю в Киеве, плачу налоги с заработной платы. За 20 лет я собираю деньги и покупаю, например, 3-х комнатную квартиру 80 метров кв.
При покупке квартиры я опять плачу все налоги по полной программе!!! :evil:

А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!! :evil:

Кстати, Вы забыли сказать Державе спасибо, за то, что дала Вам возможность заработать на квартиру![/quote]

Заработать на квартиру в Украине со средней зарплатой по стране около 5 тыс. грн. нереально. Так вот теперь государство в лице хранящих заработанное непосильным трудом в слепых трастах и офшорах жаба душит. Они решили, что покупатели квартир 60 кв.м.+ получали зарплаты в конверте и не платили налогов. Мало того - они набрались наглости и сдают лишние метры в аренду, получая при этом доход. Так теперь они должны платить налоги с купленных "лишних" метров. Арифметика проста, ход их мысли понятен...
Востаннє редагувалось Obval_Defoltovich в Вів 19 лип, 2016 15:59, всього редагувалось 1 раз.
Obval_Defoltovich
1
 
Повідомлень: 3542
З нами з: 14.06.10
Подякував: 345 раз.
Подякували: 900 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 15:57

  lapay написав:
  Victor8 написав:А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!!

Тому що 20 квадратів зайві, дуже жирно одному на 80 квадратів. Поселіть на них симпотну студентку. І буде Вам щастя.

Швондер был бы с Вами солидарен ))))
vetka
 
Повідомлень: 7013
З нами з: 04.03.14
Подякував: 433 раз.
Подякували: 1242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 19 лип, 2016 16:11

  lapay написав:
  Victor8 написав:А вот теперь самое главное! С какого перепугу, уплатив налоги 2 раза, я ещё должен ежегодно платить налог на 20 метров кв.????
Это моя личная собственность!!!! Заработанная лично мной!!! Все налоги уже уплачены!!!

Тому що 20 квадратів зайві, дуже жирно одному на 80 квадратів. Поселіть на них симпотну студентку. І буде Вам щастя.

В квартире 80 метров можно поселить и 2-х симпотных студенток (комнат то 3-ри в квартире) :)
Только, как человек воспитанный, через время я начну их ещё и кормить, одевать и т.д. (в общем, баловать). Через время на одной даже женюсь, может быть... (только вот что со второй студенткой я делать буду?) :D

PS: Всё равно буду ждать уведомление от налоговой. Сам платить ничего не буду.
Занят я..., у меня две студентки поселяются... :P
Victor8
Аватар користувача
 
Повідомлень: 830
З нами з: 27.11.14
Подякував: 59 раз.
Подякували: 159 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 5678910>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 5088
Переглянути останнє повідомлення
Вів 30 сер, 2016 10:03
Im_A
1 2755
Переглянути останнє повідомлення
Чет 21 лип, 2016 10:46
blablabla12
54 48023
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 лип, 2016 12:27
PV
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама