Итоги: Прогнозы 16.09.16

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Що день прийдешній нам готує... Міжнародний валютний ринок, котирування валют на валютному ринку, ВВП, індекси цін, курс євро - долар та інші.
Повідомлення Додано: П'ят 16 вер, 2016 13:42

Итоги: Прогнозы 16.09.16

Количество первичных заявок на пособие по безработице в США 260 000.

Количество первичных заявок на пособие по безработице в США выросло на 1 000 и с учетом коррекции на сезонные колебания составило 260 000. Экономисты прогнозировали рост до 265 000. Данные за предыдущую неделю не были пересмотрены.

Среднее значение за четыре недели упало на 500 до 260 750.

В течение 80-ти недель подряд показатель остается ниже 300 000. Число рабочих мест и другие индикаторы рынка труда указывают на некоторый рост доли работающих граждан по отношению к трудоспособному населению в последние месяцы, считает ФРС. Повторные заявки на пособие по безработице выросли на 1 000 до 2 143 000.

Объем розничных продаж в США в августе снизился на 0,3%.

Объем розничных продаж в США в августе в месячном выражении снизился на 0,3%, говорится в пресс-релизе американского министерства торговли.
Аналитики, опрошенные агентством Reuters, ожидали, что показатель в августе уменьшится на 0,1%.

По мнению аналитиков из Wells Fargo, в целом данные по розничным продажам в США в августе были слабыми. Они указывают на то, что наиболее сильным секторам были одежда, продукты питания: «Потребители в США, кажется, взяли перерыв в покупках в августе, так как цифра по розничным продажам снизилась сильнее, чем ожидалось, на 0,3% после пересмотренного с повышением до 0,1% роста в июле. Это картина розничных продаж была нормальное с восстановления после «Великой рецессии».

Ослабление было явным по розничным продажам и услугам питания с очень немногими исключениями. Без автомобилей и запчастей объём розничных продаж снизился на 0,1%, что означает, что продажи автомобилей были одним из главных виновников более сильного, чем ожидалось, снижения продаж в августе.

Второе исключение для слабых показателей объема продаж в августе — данные по продажам в магазинах одежды и аксессуаров, которые выросли на сильные 0,7% после снижения на 0,6% в июле. Продажи в секторе по-прежнему ниже уровня прошлого года на 0,3%.

Помимо сектора одежды в розничных продажа, наиболее сильным секторами были связанные с продуктами питания и напитками. Продажи в магазинах продуктов выросли на 0,3%, в универсальных магазинах они выросли на 0,4%. В тоже время, продажи в услугах питания выросли на 0,9% после малого изменения в июле. Таким образом, хотя спрос на товары был слабым, в сфере услуг он по-прежнему сильный.

Банк Англии сохранил базовую ставку на уровне в 0,25% годовых.

Банк Англии на заседании в четверг принял решение сохранить базовую процентную ставку на уровне в 0,25% годовых и подтвердил объем выкупа активов с рынка в £435 миллиардов, следует из пресс-релиза регулятора. Решение полностью совпало с прогнозами аналитиков, опрошенных агентством Рейтер. По итогам августовского заседания Банк Англии понизил базовую процентную ставку впервые с 2009 года — на 0,25 процентного пункта, до 0,25%, и увеличил объем выкупа активов с рынка — с £375 миллиардов до £435 миллиардов.

«Пакет мер, объявленных Комитетом по денежной политике на его совещании в августе, привел к большему, чем ожидалось, стимулированию роста стоимости активов в Великобритании. Краткосрочные и долгосрочные рыночные процентные ставки заметно упали после объявления августовского решения; спреды доходностей корпоративных облигаций сузились…; и цены на акции выросли», — отмечается в сообщении.

Банк Англии сообщил, что с учетом ряда сильных показателей по экономической активности, полученным в последнее время, ожидается меньшее замедление роста ВВП страны во второй половине 2016 года, чем прогнозировалось в августе. Точная цифра не уточняется. В августе Банк Англии сообщал, что ожидает роста ВВП страны в 2016 году в 2%. Банк Англии также ожидает ускорения инфляции к целевому показателю в 2% в первой половине 2017 года.

В то же время, регулятор отметил, что, несмотря на первые признаки позитивного влияния пакета августовских стимулирующих мер экономики Британии, ЦБ продолжит пристально следить за развитием ситуации.

«Комитет оценит новости о среднесрочном импульсе развития экономики Британии, наряду с другими показателями, в ноябрьском прогнозе.

Если прогноз в это время в целом будет согласоваться с августовским прогнозом, большинство членов Комитета рассчитывают поддержать дальнейшее сокращение ставки Банка Англии… на одном из предстоящих в этом году заседаний Комитета», — сообщает ЦБ, отметив, что в таком случае она окажется на уровне чуть выше нулевого.

МВФ подтверждает возможность получения Украиной к концу года IV-го транша без уточнения суммы.

Международный валютный фонд (МВФ) подтверждает вероятность получения Украиной к концу текущего года четвертого кредитного транша, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.

«Что касается следующего пересмотра и кредитного транша - это возможно к концу года. В то же время у меня нет сведений относительно даты и суммы транша. Это будет обсуждаться советом директоров», - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Совет директоров МВФ признал добросовестность Украины при урегулировании долга перед РФ на $3 млрд.

Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) признал добросовестными (good faith negotiations) попытки Украины достичь соглашения с РФ относительно урегулирования еврооблигационного долга на $3 млрд, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс.

«Совет директоров изучил соответствие попыток Украины определению добросовестных в рамках обновленных правил кредитования (Policy on Non-Toleration of Arrears to Official Creditors) и решил, что требования были соблюдены», - сказал он во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

Похоже с заметным опозданием и неоднократными неудачными попытками «пятничный синдром» все-таки «вмешался» к обеду в ход торгов «зеленым» безналом, обеспечив около 13.00 незначительный отскок курса доллара посредством дождавшихся «своего часа» немногочисленных покупателей.

Подобный момент на «неформальном» наличном рынке наступил сразу пополудни, приостановив коррекцию доллара на локальных низах.

Не исключено, валютный рынок в своих двух ипостасях обозначил локальное дно, от которого, высоковероятно, начнет «танцевать» на новой неделе. Предположительно, в первые дни, в боковом тренде при некотором преобладании спроса, «проистекающего» из дефицита предложения доллара 19-20 сентября. В дальнейшем, думается, в игру вступит календарный фактор такими «козырями» как финиш месяца и квартала, которым по силам возобновить непродолжительную нисходящую динамику безналичного доллара под бдительным оком регулятора.

«Неформальный» наличный рынок, где тренды формируются настроениями клиентов, живо интересующихся состоянием валютного межбанка, вероятен подобный сценарий, причем мы не исключаем «игры на опережение» из-за большей «гибкости» и «рыночности» «неформальной» «налички».



В процессе подготовки раздела использовалась информация сайтов:

www.bloomberg.com, http://www.dw.de , http://finance.ua, http://www.fxeuroclub.ru/newsarchiv http://www.forexite.com/, www.ukranews.com, http://www.mineral.ru, http://bin.com.ua/
дядя Caша
Аватар користувача
Нострадамус Jr
 
Повідомлень: 71332
З нами з: 29.05.06
Подякував: 4685 раз.
Подякували: 8697 раз.
 
Профіль
1
1
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
Итоги: Прогнозы 28.02.19
дядя Caша » Чет 28 лют, 2019 14:18
0 84784
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 лют, 2019 14:18
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 27.02.19
дядя Caша » Сер 27 лют, 2019 14:24
0 9188
Переглянути останнє повідомлення
Сер 27 лют, 2019 14:24
дядя Caша
Итоги: Прогнозы 26.02.19
дядя Caша » Вів 26 лют, 2019 14:21
0 8375
Переглянути останнє повідомлення
Вів 26 лют, 2019 14:21
дядя Caша
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама