|
Гройсман вважає, що можливості України потенційно одні з кра |
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Додано: П'ят 07 жов, 2016 15:42
Едиснственное, с чем согласен, так это с тем, что у Украины есть все природные и человеческие ресурсы, что бы быть самой богатой страной в Европе.
Увы, уже нет. Есть демографический кризис (одна из самых высоких в мире смертность и один из самых высоких уровней депопуляции - 6 нв 1000 в год), массовая эмиграция трудоспособных, одни из самых низких в мире з/п (200 долларов в среднем), чудовищно низкий размер экономики (ВВП на душу населения - 2200 долларов вгод), взрыной рост преступности (+25% в год), всепроникающая коррупция, внешний долг, превышающий на 1/3 ВВП (130 и 90 млрд. долларов соответственно), почти не работающая промышленность, дышащая на ладан энергетика, власть с отрицательным рейтингом, сельское хозяйство, потерявшее за последние 25 лет 60% объемов производимого молока и и 50% мяса и протчее и т.д.
-
Волгарь
-
-
- Повідомлень: 6879
- З нами з: 12.10.12
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 771 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 жов, 2016 15:48
Після революцій 17 і 91 року РФ теж була в дупі. У нас ці дупи виникають регулярно, а люди живуть.
-
lapay
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12909
- З нами з: 01.08.15
- Подякував: 1203 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 жов, 2016 15:57
Після революцій 17 і 91 року РФ теж була в дупі. У нас ці дупи виникають регулярно, а люди живуть.
И Слава Богу, ведь человек способен выжить почти в любой ситуации. Беда, однако, в том, что если демографический тренд не переломить, уже лет через 7 наличное население Украины будет составлять всего 32 млн. (если удастся реинтегрировать Донбасс) или 30 (если не удастся). После этого она в принципе перестанет интересовать какой-либо бизнес как объект инвестиций или сбыта (не будет ни потребителей ни рабочей силы).
-
Волгарь
-
-
- Повідомлень: 6879
- З нами з: 12.10.12
- Подякував: 22 раз.
- Подякували: 771 раз.
-
-
Профіль
-
-
Додано: П'ят 07 жов, 2016 16:05
Волгарь написав:Беда, однако, в том, что если демографический тренд не переломить, уже лет через 7 наличное население Украины будет составлять всего 32 млн. (если удастся реинтегрировать Донбасс) или 30 (если не удастся). После этого она в принципе перестанет интересовать какой-либо бизнес как объект инвестиций или сбыта (не будет ни потребителей ни рабочей силы).
Це не біда, а благо. Який дурень вирішив, що населення весь час повинно рости? Я так жити, як живуть в Індії, не хочу. Можна подумати, що в РФ слов'янське населення росте.
-
lapay
-
-
- Заблокований
- Повідомлень: 12909
- З нами з: 01.08.15
- Подякував: 1203 раз.
- Подякували: 1453 раз.
-
-
Профіль
-
-
|
|
+ Додати тему
|
Відповісти на тему
|
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори:
Ірина_, Модератор
Схожі теми
|
|
|
1 |
957 |
|
|
|
1 |
2249 |
П'ят 29 тра, 2026 07:03 Ой+
|
|
|
1 |
1517 |
|
|
Топ відповідей
Топ користувачів
Найкращі відповіді за минулий тиждень
|
|
|