Новим реформаторам обіцяють зарплату від 2 тис. доларів

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234 ... 10>
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 10:43

  Igorten написав:
  vvbr написав:нужно делать совсем не то что написано в глупых Законах


Собственно по тому так и живем, открою тайну, закон нужно исполнять ВСЕГДА, а если он плохой то его нужно отменить, переделать, но пока он действует он должен выполняться. Слова Шарапова вспомнились "Если закон один раз подмять, потом другой раз, потом им начинать дырки в следствии затыкать, как нам с тобой будет угодно, то это уже не закон будет, а кистень" что собственно и имеем.

В общем демагогией занимаетесь как и большинство чиновников в этом государстве.
Это Вы товарищ демагогией занимаетесь. Я говорю конкретно что нужно делать. Вам бы только хаять реформаторов, взамен ничего не предлагая. Отменить Закон? Какой Закон? Как Вы отмените Закон? У нас такой процедуры не предусмотрено. Кроме того у нас нужно полностью отменять все, потому что одно завязано на другое. Например отменили путевки, а налоговая требует, иначе не спишешь топливо. Отменили печати, а в разных учреждениях их требуют, потому как иного не предусмотрено их инструкциями. И так во всем. Поэтому еще раз. Надо ликвидировать 90% всех советских институций с прописанными для них законами и инструкциями. Создать новые -западного образца в десятки раз меньше, но в сотни эффективнее с совершенно новыми людьми не зашоренными на советскую бюрократию и с ее догмами. Направить работу госорганов на единую больше всех нужную задачу -развитие бизнеса и привлечения инвестиций. Тогда можно в эти новые структуры приглашать эффективных менеджеров. А критерием их оценки будет то сколько благодаря ним заработало в стране бизнеса, привлечено инвестиций и пр. пр.
Только боюсь для Вас -советского человека это высшая математика и вряд ли доступно для понимания.
В общем демагогией занимаетесь как и большинство чиновников в этом государстве.
Я не чиновник и никогда им не был. Чиновники рассуждают примерно как Вы.
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 10:50

  fokus написав:
  vvbr написав:В том то и дело что начинать нужно реформы с полного слома системы.

Ну хорошо.. А кто и когда ломать будет?
И сколько "революций достоинства" нужно, чтобы систему наконец поломали?
И останется ли после этого для кого ломать, народ весь не высдохнет до этого времени?
Ломать нужно было уже вчера. Кому? Да тому кто это понимает. Ни какие революции достоинства, мусорные люстрации, разные там активисты заставляющие быть чиновников честными в этом не помогут. Совковая система априори гнилая. Сделать ее хорошей нельзя даже если в нее впихнуть золотого руководителя.
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:02

  vvbr написав:
  fokus написав:
  vvbr написав:В том то и дело что начинать нужно реформы с полного слома системы.

Ну хорошо.. А кто и когда ломать будет?
И сколько "революций достоинства" нужно, чтобы систему наконец поломали?
И останется ли после этого для кого ломать, народ весь не высдохнет до этого времени?
Ломать нужно было уже вчера. Кому? Да тому кто это понимает. Ни какие революции достоинства, мусорные люстрации, разные там активисты заставляющие быть чиновников честными в этом не помогут. Совковая система априори гнилая. Сделать ее хорошей нельзя даже если в нее впихнуть золотого руководителя.


Тогда есть только один путь - самоуничтожение :)
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1860
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:07

  antikkristall написав:
Тогда есть только один путь - самоуничтожение :)
Не надо вставлять глупых 5 коп. :)
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:13

  vvbr написав:
  fokus написав:
  vvbr написав:В том то и дело что начинать нужно реформы с полного слома системы.

Ну хорошо.. А кто и когда ломать будет?
И сколько "революций достоинства" нужно, чтобы систему наконец поломали?
И останется ли после этого для кого ломать, народ весь не высдохнет до этого времени?
Ломать нужно было уже вчера. Кому? Да тому кто это понимает. Ни какие революции достоинства, мусорные люстрации, разные там активисты заставляющие быть чиновников честными в этом не помогут. Совковая система априори гнилая. Сделать ее хорошей нельзя даже если в нее впихнуть золотого руководителя.


Эти песни поют еще с горбачевской перестройки,а воз и ныне там.
Каким образом собираетесь воплощать в жизнь? Неужели с помощью вот этих 2 тысячедолларовых ньюреформаторов :)
Не за советску власть ,если что.
kristi
 
Заблокований
Повідомлень: 194
З нами з: 27.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 31 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:42

в топикстартере не понятно, 100млн это кредит или подарок
если это подарок, то его хватит на 4 года работы директората реформаторов
авось чего и получится
пусть дерзают
а вот если кредит, то - плохо
ЧИА
 
Повідомлень: 599
З нами з: 25.12.16
Подякував: 231 раз.
Подякували: 171 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:55

Re: Новим реформаторам обіцяють зарплату від 2 тис. доларів

  vvbr написав:Отменить Закон? Какой Закон? Как Вы отмените Закон? У нас такой процедуры не предусмотрено.


"Пропал дом" :( И "Шарикову больше не наливать" :)
Востаннє редагувалось Igorten в Нед 06 сер, 2017 11:56, всього редагувалось 1 раз.
Igorten
 
Повідомлень: 4616
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:55

  kristi написав:
Эти песни поют еще с горбачевской перестройки,а воз и ныне там.

Не за советску власть ,если что.
Cсылку в студию. Где кто и когда такое предлагал?
Каким образом собираетесь воплощать в жизнь? Неужели с помощью вот этих 2 тысячедолларовых ньюреформаторов :)
Вы видимо чего то недопонимаете. Я же сказал поставь золотого в эту систему ничего не будет. Человек если порядочный напишет заяву на увольнение через месяц, два, три, или пристроится к системе и будет с нее поиметь. Нужно делать как в Грузии. У них несколько месяцев некоторых органов не было вообще. Просто тупо их уничтожили. За тем начали создавать новую систему управления и надання послуг. Все заработало. Бюрократия, коррупция уменьшилась на несколько порядков, условия для бизнеса улучшились в разы, начали платить налоги, а бюджет вырос в 3 раза.
Т.е начинать нужно не с приглашение эффективных менеджеров в старые структуры. А полностью сначала реформировать саму систему управления. Вот тогда в новые структуры нужно приглашать эффективных менеджеров, которые справятся с поставленной на них задачей.
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 11:57

  Igorten написав:
  vvbr написав:Отменить Закон? Какой Закон? Как Вы отмените Закон? У нас такой процедуры не предусмотрено.


Пропал дом :(
Что сдулись со своей демагогией? :)
vvbr
 
Заблокований
Повідомлень: 213
З нами з: 26.05.16
Подякував: 6 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Нед 06 сер, 2017 12:05

Re: Новим реформаторам обіцяють зарплату від 2 тис. доларів

  vvbr написав:Что сдулись со своей демагогией?


Не вижу смысла с вами что то обсуждать, достаточно было прочитать вашу первую фразу с Путиным и Януковичем, накой вы их сюда пихнули думаю вы и сами не знаете, это уже у некоторых на машинально-параноидальных началах ;)
Igorten
 
Повідомлень: 4616
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
 
  #<1234 ... 10>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 2040
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 тра, 2026 07:03
Ой+
1 2135
Переглянути останнє повідомлення
Чет 28 тра, 2026 19:18
moveton
1 2649
Переглянути останнє повідомлення
Сер 20 тра, 2026 08:46
maxshurko
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама