"Легке метро" до Борисполя можна побудувати за два роки - Ом

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123>
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 11:21

Slon_Nosov

Надеюсь, вы понимаете, что турист с чемоданом хранит деньги преимущественно на карте? А что ж у нас массово в час пик людей не чистят в метро? Для всех будет лучше соединение с Борисполем: летающих у нас предостаточно, работающих в Киеве из этого города - тоже.
argoravest
 
Повідомлень: 659
З нами з: 06.05.14
Подякував: 63 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 11:23

Не волнуйтесь, туристов с чемоданами обнесут ещё в Боисполе на разгрузке багажа.
Nickoss1
 
Повідомлень: 280
З нами з: 10.07.17
Подякував: 2 раз.
Подякували: 90 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 12:19

  argoravest написав:Slon_Nosov

Надеюсь, вы понимаете, что турист с чемоданом хранит деньги преимущественно на карте? А что ж у нас массово в час пик людей не чистят в метро? Для всех будет лучше соединение с Борисполем: летающих у нас предостаточно, работающих в Киеве из этого города - тоже.


и прощелкать карту или загран в метро перед вылетом не проблема?
а как попасть в это самое метро с чемоданом, на маршрутке, тролейбусе или такси до метро заказать?

ладно с метро на троещину проблема ежедневная для многих киевлян, но метро в аэропорт явно надуманная с целью дерибана. тем более что терминал там не один и расстояния приличные, а выход из метро будет явно не у стойки регистрации.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1095 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 12:34

Не надо ля-ля. про чистку туристов, бред какой-то несете, в Барселоне недосчитатся сумки после приятного разговора с аборигеном легче чем у нас. А наличие метро сразу снизит заоблачные цены на такси, будет выбор, конкуренция, что не ясно?
bdfybdfy2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 64
З нами з: 28.05.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 12:35

Кстати на ловкосте не очень-то с чемоданами летают.
bdfybdfy2003
Аватар користувача
 
Повідомлень: 64
З нами з: 28.05.15
Подякував: 16 раз.
Подякували: 19 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 12:50

Re: "Легке метро" до Борисполя можна побудувати за два роки

  bdfybdfy2003 написав:метро сразу снизит заоблачные цены на такси, будет выбор, конкуренция,


самому не смешно?
пусть чинуши больше деталей предпологаемого проекта напишут...
откуда будет выдвигаться, точка на карте куда приезжает, время работы, стоимость проезда, с какой частотой и прочее. городскую электричку уже торжественно преподнесли, так там хоть строить ничего ну нужно было!
кто то считает что за 4 грн каждые 3 минуты поезда на академгородок будут ехать,
а таксисты упрашивать ехать с ними за 20 грн?
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1095 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 14:20

Slon_Nosov

Возьмите пример Мюнхена. Немаленький аэропорт, в котором, увы и ах, есть метро. Подумаешь, 40 минут ехать от терминалов до центральной площади. + тариф на билет с аэропортом выше. И в чём проблема? Что, кто-то кричит, что ему не нужно метро? Вы думаете, там такси наперегонки с поездом едут?
argoravest
 
Повідомлень: 659
З нами з: 06.05.14
Подякував: 63 раз.
Подякували: 127 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 14:23

Re: "Легке метро" до Борисполя можна побудувати за два роки

  Slon_Nosov написав:пусть чинуши больше деталей предпологаемого проекта напишут...
откуда будет выдвигаться, точка на карте куда приезжает, время работы, стоимость проезда, с какой частотой и прочее.

скидывай почту, ща омелян тебе лично напишет.
хотя, можешь не скидывать, он распечатает и привезёт тебе домой.
а по теме: в коментах сплошная зрада, все считают, что им что-то должны, причём больше, чем остальным. если можешь позволить себе такси в борисполь, ну чём проблема, катайся, чего тебя электричка волнует.
Pegasmaster
 
Повідомлень: 856
З нами з: 10.05.17
Подякував: 155 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 15:24

  Pegasmaster написав:
  Slon_Nosov написав:пусть чинуши больше деталей предпологаемого проекта напишут...
откуда будет выдвигаться, точка на карте куда приезжает, время работы, стоимость проезда, с какой частотой и прочее.

скидывай почту, ща омелян тебе лично напишет.
хотя, можешь не скидывать, он распечатает и привезёт тебе домой.
а по теме: в коментах сплошная зрада, все считают, что им что-то должны, причём больше, чем остальным. если можешь позволить себе такси в борисполь, ну чём проблема, катайся, чего тебя электричка волнует.


немного волнует трата бюджетных денег на непервочередные проекты с целью распила денег.
есть недоделанный мост на левый берег, есть сказка про метро на троещину...
есть городская электричка с пришибленным интервалом движения которая вроде не окупается.
подозреваю, что после постройки будет та же песня про неокупаемость.

ты, мил человек, не подрядчиком выступаешь в этой истории? шибко советов много раздаешь... :wink:

ЗЫ омелян пусть сюда пишет! хорошо, берем пример Мюнхена интересует: время работы, стоимость, интервал движения, пассажиропоток и накладываем на наши реалии. заранее спс!
подсказываю, там метро 10 евро, такси 60-90 евро, а у нас такси 10 евро. стоимость строительства трамвая и стоимость проезда (окупаемость) неизвестна.
да и что сравнивать если за 2016 год Борисполь перевез — 8,6 миллиона человек, а Мюнхен 42 миллиона человек.

лично я даже на бесплатной электричке не поеду в аэропорт ибо неудобно, разве что она из под парадного выезжает.
Востаннє редагувалось Slon_Nosov в Сер 09 сер, 2017 16:11, всього редагувалось 2 разів.
Slon_Nosov
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2660
З нами з: 13.07.09
Подякував: 1095 раз.
Подякували: 740 раз.
 
Профіль
 
1
Повідомлення Додано: Сер 09 сер, 2017 16:05

сорри за много букв - с удовольствием сам перечитал эпизод:

" — Шахматы! — говорил Остап. — Знаете ли вы, что такое шахматы? Они двигают вперед не только культуру, но и экономику! Знаете ли вы, что ваш «Шахклуб четырех коней» при правильной постановке дела сможет совершенно преобразить город Васюки?

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

— Как? — закричали все.

— Вполне реальная вещь,— ответил гроссмейстер,— мои личные связи и — ваша самодеятельность — вот все необходимое и достаточное для организации международного васюкинского турнира. Подумайте над тем, как красиво будет звучать: «Международный васюкинский турнир 1927 года». Приезд Хозе-Рауля Капабланки, Эммануила Ласкера, Алехина, Нимцовича, Рети, Рубинштейна, Мароцци, Тарраша, Видмар и доктора Григорьева обеспечен. Кроме того, обеспечено и мое участие!

— Но деньги! — застонали васюкинцы. — Им же всем нужно деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?

— Все учтено могучим ураганом,— сказал О. Бендер,— деньги дадут сборы.

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы.

Автомобили конвейером двигались среди мраморных отелей. Но вот — все остановилось. Из фешенебельной гостиницы «Проходная пешка» вышел чемпион мира Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера. Его окружали дамы. Милиционер, одетый в специальную шахматную форму (галифе в клетку и слоны на петлицах), вежливо откозырял. К чемпиону с достоинством подошел одноглазый председатель васюкинского «Клюба четырех коней».

Беседа двух светил, ведшаяся на английском языке, была прервана прилетом доктора Григорьева и будущего чемпиона мира Алехина.

Приветственные крики потрясли город. Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера поморщился. По мановению руки одноглазого к аэроплану была подана мраморная лестница. Доктор Григорьев сбежал по ней, приветственно размахивая новой шляпой и комментируя на ходу возможную ошибку Капабланки в предстоящем его матче с Алехиным.

Вдруг на горизонте была усмотрена черная точка. Она быстро приближалась и росла, превратившись в большой изумрудный парашют. Как большая редька, висел на парашютном кольце человек с чемоданчиком.

— Это он! — закричал одноглазый. — Ура! Ура! Ура! Я узнаю великого философа-шахматиста, доктора Ласкера. Только он один во всем мире носит такие зеленые носочки.

Хозе-Рауль Капабланка-и-Граупера снова поморщился.

Ласкеру проворно подставили мраморную лестницу, и бодрый экс-чемпион, сдувая с левого рукава пылинку, севшую на него во время полета над Силезией, упал в объятия одноглазого. Одноглазый взял Ласкера за талию, подвел его к чемпиону и сказал:

— Помиритесь! Прошу вас от имени широких васюкинских масс! Помиритесь!

Хозе-Рауль шумно вздохнул и, потрясая руку старого ветерана, сказал:

— Я всегда преклонялся перед вашей идеей перевода слона в испанской партии с b5 на c4.

— Ура! — воскликнул одноглазый. — Просто и убедительно, в стиле чемпиона! И вся невообразимая толпа подхватила:

— Ура! Виват! Банзай! Просто и убедительно, в стиле чемпиона!!!

Экспрессы подкатывали к двенадцати васюкинским вокзалам, высаживая все новые и новые толпы шахматных любителей.

Уже небо запылало от светящихся реклам, когда по улицам города провели белую лошадь. Это была единственная лошадь, уцелевшая после механизации васюкинского транспорта. Особым постановлением она была переименована в коня, хотя и считалась всю жизнь кобылой. Почитатели шахмат приветствовали ее, размахивая пальмовыми ветвями и шахматными досками.

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. Подумайте, что будет, когда турнир окончится и когда уедут все гости. Жители Москвы, стесненные жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.

— Всего мира!!! — застонали оглушенные васюкинцы.

— Да! А впоследствии и вселенной. Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный конгресс!

Остап вытер свой благородный лоб. Ему хотелось есть до такой степени, что он охотно съел бы зажаренного шахматного коня."
PV
1
 
Повідомлень: 1889
З нами з: 05.12.08
Подякував: 238 раз.
Подякували: 410 раз.
 
Профіль
 
  #<123>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 942
Переглянути останнє повідомлення
Нед 14 чер, 2026 22:30
maxim4009
1 873
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 12 чер, 2026 13:24
Nickoss1
2 1183
Переглянути останнє повідомлення
Вів 02 чер, 2026 19:16
kuinamor58
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама