Антонов планує вихід на світовий ринок безпілотників

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 20:59

Антонов планує вихід на світовий ринок безпілотників

Пропонуємо до обговорення:
Державне підприємство Антонов, яке входить до складу концерну Укроборонпром, планує вихід на міжнародний ринок БЛА.

Дивися повний текст Антонов планує вихід на світовий ринок безпілотників.
R2
Аватар користувача
Робот новин
 
Повідомлень: 101029
З нами з: 14.05.04
Подякував: 0 раз.
Подякували: 153 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Вів 15 сер, 2017 20:59

Сделать наши могут, вот с продажей сложней...
igor_evseev_kharkiv
Аватар користувача
 
Повідомлень: 41
З нами з: 21.05.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 4 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 08:02

  igor_evseev_kharkiv написав:Сделать наши могут, вот с продажей сложней...
уважаемый, законы покупки просты и понятны- где выгодней. Эти законы на Украине искажены политикой, здесь все понятно)) и обсуждение их мне не интересно. В данном случае можно продавать армии и полиции- везде пусто.
Но вот ваша уверенность "наши могут сделать" применительно к высокотехнологичному сегменту производства!! вызывает изумление. Что конкретно ваши нынче "могут"? насколько понятно из анонсов Барбула, лишь закупить комплектующие в Китае\Израиле и собрать в цехах, оставшихся от времен СССР. Благодаря дикому капитализму в стране с 2000х ВСЕ переквалифицировались в менеджеры, юристы и финансисты. Сейчас все стали полицаи, прокуроры и политики))) Нормального инженера нет уже лет десять и не будет еще лет ...дцать, поэтому о производстве лучше не заикаться. Меньше всего мне хочется поднять холивар и напиши вы просто "наши могут" я бы промолчал. Но вот слова "наши могут сделать" неосмотрительны. Собрать могут. производить нет и "Антонов плануе выхид на свитовый рынок безпилотныкив" просто пустые слова.
Однакось. удачи)))
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 11:18

  PSPoldman написав:
  igor_evseev_kharkiv написав:Сделать наши могут, вот с продажей сложней...
уважаемый, законы покупки просты и понятны- где выгодней. Эти законы на Украине искажены политикой, здесь все понятно)) и обсуждение их мне не интересно. В данном случае можно продавать армии и полиции- везде пусто.
Но вот ваша уверенность "наши могут сделать" применительно к высокотехнологичному сегменту производства!! вызывает изумление. Что конкретно ваши нынче "могут"? насколько понятно из анонсов Барбула, лишь закупить комплектующие в Китае\Израиле и собрать в цехах, оставшихся от времен СССР. Благодаря дикому капитализму в стране с 2000х ВСЕ переквалифицировались в менеджеры, юристы и финансисты. Сейчас все стали полицаи, прокуроры и политики))) Нормального инженера нет уже лет десять и не будет еще лет ...дцать, поэтому о производстве лучше не заикаться. Меньше всего мне хочется поднять холивар и напиши вы просто "наши могут" я бы промолчал. Но вот слова "наши могут сделать" неосмотрительны. Собрать могут. производить нет и "Антонов плануе выхид на свитовый рынок безпилотныкив" просто пустые слова.
Однакось. удачи)))


Основная часть добавочной стоимости создается в Украине. Создавать отдельные цеха под электронную мелочевку из Китая, доля которой в стоимости аппарата мизерна, нецелесообразно (да и нереально).
Кроме того, реальность такова что большинство "нормальных инженеров" времен СССР в компьютерах разбираются чуть хуже уровня ребенка младших классов (собственно еще в советские времена нарисовалось это колоссальное отставание по хайтеку). А здесь большую роль играет как программная начинка самого аппарата, так и отдельные фишки на этапе произоводства.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2368
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Сер 16 сер, 2017 18:56

galex общий посыл понял, с чем-то согласен, с чем-то нет
PSPoldman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 602
З нами з: 07.03.09
Подякував: 141 раз.
Подякували: 68 раз.
 
Профіль
 
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 1733
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 18:49
14101962s
6 1882
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 24 кві, 2026 11:15
Hotab
2 2311
Переглянути останнє повідомлення
Сер 08 кві, 2026 12:02
hilladd
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама