МАУ зробить платним отримання посадкових талонів в аеропорту

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 13:41

  Surfer написав: Введение платной печати - очередной шаг к обдираловке пассажиров уже и без того охреневшего мау. Раянов, говороите, не пустили из за "борисполя" - ну, ну...


Это МАУ учится у европейца - http://ryanair.com.ru/%D1%80%D0%B5%D0%B ... 1%81%D1%8B
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 15:03

  500 написав:Полет Раянами через Ивропу моджет стоить 9,99 ойро, а распечатка листа - 20. Гламурненько.
Ради справедливости надо отметить, что все лоукостеры берут деньги за выдачу билета уже на месте, но при этом все присылают билет на почту и его можно распечатать дома. Если человек житель Ивропы, то билет достаточно показать на экране телефона.


Вы путаете распечатанный БИЛЕТ и посадочный талон с местом. Билеты в принципе и не нужны, я последние лет пять, вообще только одним паспортом на стойке всегда обходился и все ок.
Разговор идет именно о платном талоне, который выдается на стойке регистрации и приема багажа.
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 16:11

  EKO написав: Билеты в принципе и не нужны, я последние лет пять, вообще только одним паспортом на стойке всегда обходился и все ок.


Это если улетать из Украины с украинским паспортом.
Попробуйте прилететь в Израиль без распечатки обратного билета и 100% гарантия, что полетите обратно через сутки отсидев их в обезьяннике
slavek
 
Заблокований
Повідомлень: 4700
З нами з: 16.08.09
Подякував: 101 раз.
Подякували: 871 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 20:06

  slavek написав:
  EKO написав: Билеты в принципе и не нужны, я последние лет пять, вообще только одним паспортом на стойке всегда обходился и все ок.


Это если улетать из Украины с украинским паспортом.
Попробуйте прилететь в Израиль без распечатки обратного билета и 100% гарантия, что полетите обратно через сутки отсидев их в обезьяннике


Не, ну распечатанные с электронки билеты маст хэв в кармане. Хотя бы потому что, в некоторых ап, из за соображений безопасности, в зону регистрации пускают, вообще только при их наличии 8)
EKO
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6865
З нами з: 10.04.09
Подякував: 3273 раз.
Подякували: 2089 раз.
 
Профіль
 
1
3
3
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 20:59

Они обанкротяться за листик А4?

Или это загон оленей?
M-A-X
 
Повідомлень: 2024
З нами з: 08.10.15
Подякував: 823 раз.
Подякували: 168 раз.
 
Профіль
 
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 23:14

M-A-X

Вы правы , печать А4 совсем не проблемма - это 100% ситуация к очередному разводу от мау. Как это обычно работает. Реальная ситуация с таким же жуликом на наших просторах - Виззом. Ты покупаешь билет. Тебе присылают подтверждение платежа, и с ним нечто очень похожее на посадочный талон с датой, временем , номером рейса, и т.д. Допустим ты не летал с виззом но ты летал с кучей других авиакомпаний и точно знаешь что виды посадочных могут быть совершенно разными. Ты в слабой надежде еще ждешь по почте чего то более благовидного, но ничего так и не приходит. А большинство адекватных авиакомпаний и лоукостов в том числе , настоящих , не занимающихся разводом своих клиентов вообще максимум что могут от тебя потребовать - паспорт. Без всякой бумажной или даже электронной бюрократии. Но ты законопослушно, на всякий случай, сохраняешь этот файл и едешь в аэропрт на регистрацию. На регистрации тебе обьявляют что это не посадочный талон и заявляют что ты его , оказывается должен был скачать с сайта , а не получить по почте. До посадки остается совсем не много и ты впопыхах залазишь на сайт пытаясь скачать то что им нужно. Но, вуаля, тебе обьявляют на сайте что скачать посадочный можно до начала регистрации , то есть не позже 2-3 часов до вылета. То есть все было продумано изначально - класический гопнический развод - как развести клиента на доп платеж. Что еще удорожает и без того совсем не лоу цену визза. До начала регистрации ты просто думаешь что у тебя все необходимое есть , а с момента начала регистрации ты уже физически не можешь скачать то что они от тебе вдруг потребуют. Натуральный Гоп-Стоп. И ты вынужден идти в кассу аэропорта и платить за печать одной А4 страницы документа 30-50 евро. Но у кассы ты обнаруживаешь что ты такой не один , там уже ОЧЕРЕДЬ, на секундочку. То есть имеем дело с полноценной СИСТЕМОЙ развода. Ни с одним другим лоукостом такого голимого развода впомине не было. На такое способен пока только гопо - визз но теперь и мау научится.

Сначала вводят плату за печать посадочного а потом "дополняют" массой слабодокументированных деталей. И вуаля - очередь для уплаты штрафов у стойки регистрации пополняет карман очередного бени.
"Братва" не пустившая раян быстро учится друг у друга правилам "развода".
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2440
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
 
3
5
Повідомлення Додано: Пон 21 сер, 2017 23:24

И как не сложно догадаться - визз со склонностью к таким штучкам очень легкоо "нашел общий язык" с местной братвой из правительства - положив за эти художества им хороший процент.

Поэтому и зашел, и "работает" )))
Всем хорошо.

Кроме пассажиров, но когда это было важным, для братвы, папаши которых были советскими партийными функционерами)))

??
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5627
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
 
  #<12
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 2436
Переглянути останнє повідомлення
Вів 21 кві, 2026 11:39
hxbbgaf
1 1603
Переглянути останнє повідомлення
Чет 02 кві, 2026 23:49
salvydas
3 4433
Переглянути останнє повідомлення
Пон 16 лют, 2026 20:52
moveton
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама