У НКРЕКП пояснили, хто має платити за газовий лічильник

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 29 сер, 2017 16:29

  Watcher написав:
  морда написав:решали, что для домов с плитами будут домовой ставить... передумали ?

В большинстве больших домов с плитами и так стоят общедомовые, вот только показатели эти никому не известны и их держат за семью печатями ,а нам приходят просто стандартные платежки. У нас в доме есть возможность отключится от газа и поставить электроплиту, но просчитав все "от и до" пока для себя не вижу смысла: на газу все-таки дешевле. А там посмотрим, электричество ведь тоже может подорожать, да и на нем не так удобно готовить, большой временной лаг на разогрев.

Индукционные плиты тоже не подходят?
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 29 сер, 2017 22:33

  Watcher написав:А там посмотрим, электричество ведь тоже может подорожать, да и на нем не так удобно готовить, большой временной лаг на разогрев.

Это смотря какой плитой вы пользоваться будете. И от электроплиты нет такого нагара как от газовой.
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 00:33

  p_a_l написав: Это смотря какой плитой вы пользоваться будете. И от электроплиты нет такого нагара как от газовой.

тут дело еще вот в чем - на газовой плите я могу готовить одновременно на 4-х конфорках, а вот чтобы такой фокус сделать на электрической - нужно уже 3 фазы.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 07:36

  RomanTik написав:
  p_a_l написав: Это смотря какой плитой вы пользоваться будете. И от электроплиты нет такого нагара как от газовой.

тут дело еще вот в чем - на газовой плите я могу готовить одновременно на 4-х конфорках, а вот чтобы такой фокус сделать на электрической - нужно уже 3 фазы.

Вам не три фазы нужны, а медный провод подходящего сечения. Электроплиты в полную нагрузку потребляют около 10 кВт. Максимум что задействовали так это 3 поверхности. Это около 6-7 кВт
p_a_l
 
Повідомлень: 4090
З нами з: 15.02.11
Подякував: 48 раз.
Подякували: 801 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 08:22

  RomanTik написав:
Есть три типа газовых счетчиков по диапазону рабочих расходов: G4, G2,5, G1,6.

значит у меня счетчик G6 из параллельной вселенной? Как достали уже эти лживые высказывания "народной влады" и не менее лживые писаки.
Укажите полную модель счетчика. И заодно гляньте, что у вас в договоре/личном кабинете указано. Там это отдельная строка.
А то что-то не верится в ваши правдивые высказывания.

Впрочем, если вы сами покупали счетчик по принципу "какой был", то вполне возможно что вам его и оформили. Кругом одна зрада.
Подолянин
 
Повідомлень: 734
З нами з: 25.05.14
Подякував: 25 раз.
Подякували: 117 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 09:07

  RomanTik написав:
Есть три типа газовых счетчиков по диапазону рабочих расходов: G4, G2,5, G1,6.

значит у меня счетчик G6 из параллельной вселенной? Как достали уже эти лживые высказывания "народной влады" и не менее лживые писаки.


это точно - у меня газовое отпление и стоит G2.5
Ed_
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 09:11

  Подолянин написав:
  RomanTik написав:
Есть три типа газовых счетчиков по диапазону рабочих расходов: G4, G2,5, G1,6.

значит у меня счетчик G6 из параллельной вселенной? Как достали уже эти лживые высказывания "народной влады" и не менее лживые писаки.
Укажите полную модель счетчика. И заодно гляньте, что у вас в договоре/личном кабинете указано. Там это отдельная строка.
А то что-то не верится в ваши правдивые высказывания.

Впрочем, если вы сами покупали счетчик по принципу "какой был", то вполне возможно что вам его и оформили. Кругом одна зрада.


Власть пришедшая на крови людей с которых теперь еще и последнее отжимает - это и есть 100% ЗРАДА
Ed_
 
Повідомлень: 1281
З нами з: 11.12.08
Подякував: 0 раз.
Подякували: 277 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 10:45

  Подолянин написав:
значит у меня счетчик G6 из параллельной вселенной? Как достали уже эти лживые высказывания "народной влады" и не менее лживые писаки.
Укажите полную модель счетчика. И заодно гляньте, что у вас в договоре/личном кабинете указано. Там это отдельная строка.
А то что-то не верится в ваши правдивые высказывания.

Впрочем, если вы сами покупали счетчик по принципу "какой был", то вполне возможно что вам его и оформили. Кругом одна зрада.

У моих родителей на счетчике написано G6.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 10:47

  Ed_ написав:Власть пришедшая на крови людей с которых теперь еще и последнее отжимает - это и есть 100% ЗРАДА

Это даже не ЗРАДА, а СВОЛОЧИЗМ в квадрате.
Востаннє редагувалось cannabis_ua в Сер 30 сер, 2017 12:20, всього редагувалось 1 раз.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 30 сер, 2017 10:51

  p_a_l написав:
  RomanTik написав:тут дело еще вот в чем - на газовой плите я могу готовить одновременно на 4-х конфорках, а вот чтобы такой фокус сделать на электрической - нужно уже 3 фазы.

Вам не три фазы нужны, а медный провод подходящего сечения. Электроплиты в полную нагрузку потребляют около 10 кВт. Максимум что задействовали так это 3 поверхности. Это около 6-7 кВт

4мм или 6мм медный провод от счетчика решит ваши проблемы.
cannabis_ua
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2857
З нами з: 27.02.09
Подякував: 238 раз.
Подякували: 585 раз.
 
Профіль
1
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 253
Переглянути останнє повідомлення
Вів 12 бер, 2024 01:03
salvydas
2 321
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 14:53
GALeon
1 340
Переглянути останнє повідомлення
Чет 15 лют, 2024 13:20
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама