Угорщина має намір блокувати зближення України з...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 56789 ... 19>
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 21:46

  Sommer написав:
  RomanTik написав:примечательно, что обсуждение нужно или не нужно обучение на языке нац. меньшинств - ведется на русском языке и только единицы пишут на украинском. :mrgreen:


Так ведь о наших ольгинских гостях заботимся, чтобы не напрягали свои серые клеточки.


Если я буду писать на молдавском/румынском многие меня поймут :?:
а то что пишут и на украинском и русском и нет проблем, все понимают как тот так и другой, то это показывает лишь несостоятельность аргументов "патриотов" что русскоязычные и др. нац меньшинства не знают украинский, а особо ярые "патриоты" даже встречал (вне ветки форума правда) утверждают что украиноязычные уже тоже не понимают русский, поэтому все должны обучаться и разговаривать только на украинском.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 21:48

  Михалыч написав:Если я буду писать на молдавском/румынском многие меня поймут :?:
а то что пишут и на украинском и русском и нет проблем, все понимают как тот так и другой, то это показывает лишь несостоятельность аргументов "патриотов" что русскоязычные и др. нац меньшинства не знают украинский, а особо ярые "патриоты" даже встречал (вне ветки форума правда) утверждают что украиноязычные уже тоже не понимают русский, поэтому все должны обучаться и разговаривать только на украинском.

Более того, зачастую самые ярые патриоты сами не знают украинского, считая свой кривой суржик чистым украинским языком.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:01

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  Imp написав:Более того, зачастую самые ярые патриоты сами не знают украинского, считая свой кривой суржик чистым украинским языком.


Согласен, и по моим наблюдениям самые ярые и радикальные "патриоты" у нас это бывшие русскоязычные, мне кажется это какие то жертвы комплексов развившиеся на фоне совершенно шизоидной пропаганды и русофобии, я часто езжу на Западную Украину, у меня там родня, так местные и то не такие радикальные "патриоты" как эти, у них нет такого комплекса неполноценности и им не надо постоянно доказывать себе и другим что они не хуже Галичан или россиян. Мне кажется им уже даже не психолог нужен, не справится, а психиатр нужен, что бы избавиться от комплексов.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:07

  Imp написав:
  Михалыч написав:Если я буду писать на молдавском/румынском многие меня поймут :?:
а то что пишут и на украинском и русском и нет проблем, все понимают как тот так и другой, то это показывает лишь несостоятельность аргументов "патриотов" что русскоязычные и др. нац меньшинства не знают украинский, а особо ярые "патриоты" даже встречал (вне ветки форума правда) утверждают что украиноязычные уже тоже не понимают русский, поэтому все должны обучаться и разговаривать только на украинском.

Более того, зачастую самые ярые патриоты сами не знают украинского, считая свой кривой суржик чистым украинским языком.


А как взрослому человеку в Киеве выучить украинский, если зомбоящика принципиально нет, а украинский слышу только от кассира в супермаркете, а вижу только на платёжках за коммуналку.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:13

Михалыч

Гг))

А на расии - говорят что там все сплошь ужасные "бЕндеровцы", у которых других задач нет как повесить или подстрелить москаля, или лугандона...)), младенца распять, если москаля/лугандона не нашлось, оставив визитку само собой.

Вы уж как-то донесите там, на россии эту неожиданную "новость", что там, на Западной Украине - нормальнее многих москалей будут, начиная с "главного".... а то как-то двояко прозвучало....
Востаннє редагувалось Tip Top в Вів 26 вер, 2017 22:14, всього редагувалось 1 раз.
Tip Top
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5814
З нами з: 28.05.10
Подякував: 735 раз.
Подякували: 1843 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:14

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  warlamp написав:А как взрослому человеку в Киеве выучить украинский, если зомбоящика принципиально нет, а украинский слышу только от кассира в супермаркете, а вижу только на платёжках за коммуналку.


У меня аналогичная ситуация, зомбиящика нет принципиально.....а что украинский не знаете, не верю, если все понимаете что тут пишут/писали на форуме то знаете в достаточной мере как по мне.
Нет зомбиящика, я не считаю что румыны, молдаване, украинцы, русские или кто еще лучше меня, отсюда нет комплекса и не надо никому ничего доказывать :)
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:20

  Tip Top написав:Михалыч

Гг))

А на расии - говорят что там все сплошь ужасные "бЕндеровцы", у которых других задач нет как повесить или подстрелить москаля, или лугандона...)), младенца распять, если москаля/лугандона не нашлось, оставив визитку само собой.

Вы уж как-то донесите там, на россии эту неожиданную "новость", что там, на Западной Украине - нормальнее многих москалей будут, начиная с "главного".... а то как-то двояко прозвучало....


Ничего двоякого, я не писал и не говорил, что Галичане готовы встречать Россию с цветами и горилкой, хотя россиян и русских не видел что бы на Галичине кто то обижал, могут и горилки налить и салом угостить если те кончно не в майке с портретом Пу, я писал о самых радикальных патриотах, так вот я считаю бывшие русскоязычные, с не Галичнских областей радикальней радикалов с Галичины в силу кучи комплексов неполноценности и не более что я хотел сказать.
А мысли свои Вы уж сами доносите до кого хотите где хотите и как хотите, там и тут и хоть на марсе если могете, это Ваше дело, а мне указывать что и где делать плиз не надо, я Вам ведь не указываю.
Востаннє редагувалось Михалыч в Вів 26 вер, 2017 22:22, всього редагувалось 1 раз.
Михалыч
 
Повідомлень: 1450
З нами з: 01.03.16
Подякував: 20 раз.
Подякували: 428 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:21

Re: Угорщина має намір блокувати зближення України з...

  Михалыч написав:Нет зомбиящика, я не считаю что румыны, молдаване, украинцы, русские или кто еще лучше меня, отсюда нет комплекса и не надо никому ничего доказывать

Так в своїй хаті кожен сам собі господарь. Зі своєю мовою. Якщо хтось хоче вчити угорську чи англійську - хай учить, тільки не в старших класах державної школи. Он французи взагалі відмовились підписувати Хартію, бо в них не тільки англійська в мовній загрозі, але і регіональні можуть призвести до сепаратизму, як в Каталонії. Ми вже прогавили російськомовний сепаратизм. І заплатили за цю помилку кров'ю.
lapay
 
Повідомлень: 13797
З нами з: 01.08.15
Подякував: 1203 раз.
Подякували: 1453 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:21

  warlamp написав: А как взрослому человеку в Киеве выучить украинский, если зомбоящика принципиально нет, а украинский слышу только от кассира в супермаркете, а вижу только на платёжках за коммуналку.

А кто Вам не дает самому выучить язык, если есть желание?
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Вів 26 вер, 2017 22:23

  lapay написав:Так в своїй хаті кожен сам собі господарь. Зі своєю мовою. Якщо хтось хоче вчити угорську чи англійську - хай учить, тільки не в старших класах державної школи.

А то что эти государственные школы содержатся на налоги и этих меньшинств, но при этом Вы их боруете - это как, по-европейски или по постулатам совка?
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
  #<1 ... 56789 ... 19>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 79
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 03 тра, 2024 13:25
R2
2 490
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 кві, 2024 16:51
trololo
3 589
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 15:03
TUR
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама