monobank (2017 - 2021)

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Народний рейтинг українських банків, страхових компаній і компаній з управління активами і рівень обслуговування в них. Архіви народних рейтингів на Finance.UA.
  #<1 ... 856857858859860 ... 2331>
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 10:37

Re: Monobank

Flamingo написав:
  safonovstanislav написав:А вот вчера оплатил бензин, там вообще прокатали карту в гривне с комиссией за гарантированный курс и тройной конвертацией. Когда посмотрел чек, подофигел чуток. Теперь только по paypass буду платить, чтоб видеть сумму и валюту перед оплатой

Подскажите пожалуйста, а Вы как-то специально игнорируете возможность открытия и использования карт скажем в такой валюте как Евро? Для Греции ИМХО было бы в самый раз. Или предпочитаете не заморачиваться такой ерундой, пользуясь рокфеллеровской фразой: "Не надо бояться больших расходов - надо бояться маленьких доходов!"
Вы предлагаете им сделать мультивалютную карту, как Викенд у ТАСа?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 10:39

Re: Monobank

Не у всіх є депо, не кажучи вже, щоб сьогодні закінчувався :)
Lazer88
 
Повідомлень: 58
З нами з: 22.04.14
Подякував: 0 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 11:00

  Faceless написав:
Flamingo написав:
  safonovstanislav написав:А вот вчера оплатил бензин, там вообще прокатали карту в гривне с комиссией за гарантированный курс и тройной конвертацией. Когда посмотрел чек, подофигел чуток. Теперь только по paypass буду платить, чтоб видеть сумму и валюту перед оплатой

Подскажите пожалуйста, а Вы как-то специально игнорируете возможность открытия и использования карт скажем в такой валюте как Евро? Для Греции ИМХО было бы в самый раз. Или предпочитаете не заморачиваться такой ерундой, пользуясь рокфеллеровской фразой: "Не надо бояться больших расходов - надо бояться маленьких доходов!"
Вы предлагаете им сделать мультивалютную карту, как Викенд у ТАСа?


Вот категорически одобрил бы подобный функционал.
Вика просто прелестна за счет мультивалютности.
curiousobro
 
Повідомлень: 2800
З нами з: 21.07.17
Подякував: 56 раз.
Подякували: 432 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 11:03

  Faceless написав:
Flamingo написав:
  safonovstanislav написав:А вот вчера оплатил бензин, там вообще прокатали карту в гривне с комиссией за гарантированный курс и тройной конвертацией. Когда посмотрел чек, подофигел чуток. Теперь только по paypass буду платить, чтоб видеть сумму и валюту перед оплатой

Подскажите пожалуйста, а Вы как-то специально игнорируете возможность открытия и использования карт скажем в такой валюте как Евро? Для Греции ИМХО было бы в самый раз. Или предпочитаете не заморачиваться такой ерундой, пользуясь рокфеллеровской фразой: "Не надо бояться больших расходов - надо бояться маленьких доходов!"
Вы предлагаете им сделать мультивалютную карту, как Викенд у ТАСа?

Было бы не плохо. Но пусть даже отдельную карту в Евро, на мой взгляд, при путешествиях в Еврозоне просто must have. Не обязательно монину (их ведь все равно пока и нет) - вот я готовясь к поездке "на гишпанские острова", кроме кэша также планирую взять симину платину в Евро (для кэшбека), ну и Вику (для подстраховки).
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 13:50

Финансы разыгрывают 12 тыс. грн. (1 приз 5 тыс. грн. и 7 призов по 1 тыс. грн.) для вкладчиков монобанка (депозит сроком 6 и 12 мес.)
http://deposit.finance.ua/uah/monobank_ ... vklady_uah
https://docs.google.com/document/d/1ESW ... wfTXc/edit
Bosstone
 
Повідомлень: 2278
З нами з: 21.04.10
Подякував: 812 раз.
Подякували: 298 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 14:06

Re: Monobank

  Bosstone написав:Финансы разыгрывают

Я тож люблю разыгрывать 8) :lol: :lol:
clientage
Аватар користувача
1
1

Фінансовий гуру Finance.ua
 
Заблокований
Повідомлень: 34112
З нами з: 08.12.07
Подякував: 2686 раз.
Подякували: 4083 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 16:54

Re: Monobank

Было бы не плохо. Но пусть даже отдельную карту в Евро, на мой взгляд, при путешествиях в Еврозоне просто must have. Не обязательно монину (их ведь все равно пока и нет) - вот я готовясь к поездке "на гишпанские острова", кроме кэша также планирую взять симину платину в Евро (для кэшбека), ну и Вику (для подстраховки).
карта в евро не спасет от описанного попадалова с тройной конвертацией, а лишь усугубит его. Правда, будет сразу видно на сколько вы попали, без лишних расчетов.
Кащей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1704
З нами з: 30.08.09
Подякував: 217 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 17:16

  Кащей написав:
Было бы не плохо. Но пусть даже отдельную карту в Евро, на мой взгляд, при путешествиях в Еврозоне просто must have. Не обязательно монину (их ведь все равно пока и нет) - вот я готовясь к поездке "на гишпанские острова", кроме кэша также планирую взять симину платину в Евро (для кэшбека), ну и Вику (для подстраховки).
карта в евро не спасет от описанного попадалова с тройной конвертацией, а лишь усугубит его. Правда, будет сразу видно на сколько вы попали, без лишних расчетов.

Платил картой в Евро в Португалии, Германии, Франции и Голландии. Ни разу не попадал на "тройную конвертацию" (один раз только на двойную - но сам дурак - нечего было долларовой картой в аэропорту Шарля де Голя платить). Шо воно таке? І з чим його їдять? Просветите, плиз, нерадивого путешественника, чтобы моя поездка на "гишпанские острова" не оказалась печальной :cry:
Flamingo
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 7873
З нами з: 20.03.15
Подякував: 115 раз.
Подякували: 2214 раз.
 
Профіль
1
1
1
1
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 17:50

  safonovstanislav написав:
  Flamingo написав:Подскажите пожалуйста, а Вы как-то специально игнорируете возможность открытия и использования карт скажем в такой валюте как Евро? Для Греции ИМХО было бы в самый раз. Или предпочитаете не заморачиваться такой ерундой, пользуясь рокфеллеровской фразой: "Не надо бояться больших расходов - надо бояться маленьких доходов!"

Нет особо денег, а лето заканчивается. Если есть свои евро, то их просто нет смысла брать с собой на карте. Знал бы, что тут с обменом так туго, взял бы наличные евро. А так, думал по ходу путешествия менять доллары в местные валюты. Так разница с нормальным курсом в редких обменниках 5-10%. Проще уж с кредитки снять


Еммм, Ви що, перший раз за кордоном? Нахріна брати долляри з собою у Європу? Там ж конячий крос-курс при конвертації! У валютчиків в Україні слабО було поміняти долляри на євро по нормальному кросу? Або на крайняк в Універсалі, там теж можна (+1%).
Реально спонсор з великої букви...
І взагалі, найоптимальніший метод розрахунку у Європі - євровий кеш. От купив євро за 30,42 на початку липня - і тобі пофіг на двіжі долляра щодо гривні, євро щодо долляра на форексі і т.д. А розрахунок гривневою кредиткою в Європі - це взагалі витончений варіант мазохізму, чесслово....
Єссі ж дєнєх нєт, то нефіг кудись їхати. Назбирайте спочатку, а потім тратьте.
Спонсорів це не стосується, їм можна. Навіть не можна, а потрібно - аби свинорилам на пікнічок вистачило :mrgreen:
Nighthawk
 
Повідомлень: 1175
З нами з: 17.07.09
Подякував: 89 раз.
Подякували: 396 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 21 сер, 2018 18:34

Re: Monobank

Flamingo написав:
  Кащей написав:
Было бы не плохо. Но пусть даже отдельную карту в Евро, на мой взгляд, при путешествиях в Еврозоне просто must have. Не обязательно монину (их ведь все равно пока и нет) - вот я готовясь к поездке "на гишпанские острова", кроме кэша также планирую взять симину платину в Евро (для кэшбека), ну и Вику (для подстраховки).
карта в евро не спасет от описанного попадалова с тройной конвертацией, а лишь усугубит его. Правда, будет сразу видно на сколько вы попали, без лишних расчетов.

Платил картой в Евро в Португалии, Германии, Франции и Голландии. Ни разу не попадал на "тройную конвертацию" (один раз только на двойную - но сам дурак - нечего было долларовой картой в аэропорту Шарля де Голя платить). Шо воно таке? І з чим його їдять? Просветите, плиз, нерадивого путешественника, чтобы моя поездка на "гишпанские острова" не оказалась печальной :cry:
Ни разу с Dynamic Currency Convertion не сталкивались? Повезло. Особенно прикольно, когда картсчет в евро, торговая точка в еврозоне, а банк-эквайер вам любезно предлагает провести операцию в вашей родной валюте, "чтоб вы были спокойны и точно знали, сколько платите по фиксированному курсу". Причем частенько о том, что у вас был "выбор", вы узнаете уже после того, как поезд ушел.
Кащей
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1704
З нами з: 30.08.09
Подякував: 217 раз.
Подякували: 100 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 856857858859860 ... 2331>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
ПУМБ (2004 - 2021) 1 ... 3509, 3510, 3511
Anonymous » Чет 18 лис, 2004 12:31
35109 6600103
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 17:22
Blister
Альфа-Банк (2005 - 2021) Sense Bank 1 ... 10202, 10203, 10204
Anonymous » Чет 21 кві, 2005 18:32
102031 14849122
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 01:22
Аlександр
ТАСКОМБАНК (2008 - 2021) 1 ... 3814, 3815, 3816
Anonymous » Чет 22 тра, 2008 13:07
38157 4544166
Переглянути останнє повідомлення
Суб 01 січ, 2022 00:49
_PORT_UA
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама