Названо середній розмір пенсії в Україні

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<12345 ... 13>
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 13:14

  galex написав:Клише "зарплаты/пенсии 1000 евро" были есть и будут эдакой заманухой для баранов преимущественно левацких взглядов, независимо от того, произносят их уста Королевской, Яценюка или другого политика. Я не знаком ни с одним человеком, который воспринял бы это как конкретное обещание к какому-то сроку.
С другой стороны,


С другой стороны Янык обещал в предвыборной агитации курс 8 грн/USD и так оно и было...
titanik
 
Повідомлень: 822
З нами з: 25.05.10
Подякував: 125 раз.
Подякували: 132 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 16:09

  ceba написав: По моему вы лукавите или не понимаете о чем я говорю в силу своей молодости. Все разговоры о сладкой жизни (образно "1000 евро") начались еще на территории УССР с конца 80-х годов прошлого тысячелетия. Не будем кормить украинским салом Москву и заживем как во Франции.


да, я действительно для этого молод, пионерский галстук еще поносил, но паспорт получал в середине 90-х, как раз когда ВВП УССР достиг своих реальных значений. Кстати, сказки о том, что при распаде Украины ее экономика была одной из передовой в Европе, чем-то схожи со сказками о долларе по 8 по окончанию правления Януковича.

До Франции мы пока не дотянули, но очевидно что живем гораздо лучше советских времен. Достаточно сравнить популярную видеозапись Киева 80-х, когда можно было проехать весь Киев, изредка встречая одиночные "предметы роскоши в виде средств передвижения" и сейчас, когда после шести полгорода заперто в пробках (это нищие украинцы разъезжают выискивая где можно купить хлебушка подешевле).

Под разврат этих бессмысленных речей электорат все тупел и весело стал выходить на майданы делать революцию "1000 евро"- Кучму геть, Ющенко так, Янукович не так.


вы не совсем понимаете сути и причины майданов. единственная объективная причина - янукович это действительно "не так", что лично мне довольно очевидно. остальное - небольшие кратковременные малозначимые акции. до реальной революции я надеюсь мы таки не дойдем.
ЕС или ТС - это просто вопрос вектора, который длительное время был предметом дискуссии в обществе, перестав быть таковым в феврале-марте 2014.

Странно слышать ,что подсчеты в долл. по 8 в 2013 недействительны.


я не хочу объяснять в сотый раз очевидные вещи. хотите - могу купить у вас долларов по 8.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 16:13

  titanik написав:
  galex написав:Клише "зарплаты/пенсии 1000 евро" были есть и будут эдакой заманухой для баранов преимущественно левацких взглядов, независимо от того, произносят их уста Королевской, Яценюка или другого политика. Я не знаком ни с одним человеком, который воспринял бы это как конкретное обещание к какому-то сроку.
С другой стороны,


С другой стороны Янык обещал в предвыборной агитации курс 8 грн/USD и так оно и было...


Иногда средства достижения крайне неоправданы относительно целей.
Можно например расстрелять 20% самых несчастливых, при этом средний индекс счастья поднимется чуть ли не вдвое, а ВВП на душу моментально вырастет на 25% ))
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 17:10

galex

Кто "паспорт получал в середине 90-х, как раз когда ВВП УССР достиг своих реальных значений" , тот уже не застал ни УССР, ни её ВВП, ни агонии СССР конца восьмидесятых. И воспринимает эти названия в чисто ругательном смысле - как учили ! :mrgreen:
Это и последующие поколения ассоциируют социализм только с пустыми полками последних лет, и даже не догадываются, что были ещё , тщательно замалчиваемые пропагандой: бесплатные квартиры, обучение, медицина, вечная нехватка персонала, обеспеченная старость.
warlamp
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1795
З нами з: 13.03.15
Подякував: 391 раз.
Подякували: 386 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 17:47

  galex написав:
  ceba написав:

До Франции мы пока не дотянули, но очевидно что живем гораздо лучше советских времен.
Естественно живете лучше,чем в советские времена.Особого ума не надо,чтобы сдать заводы на металлолом , военные корабли ,самолеты ,танки, суда Черноморского морского пароходства и накупить автомобилей и бананов. Было бы странным сейчас жить хуже чем 27 лет назад. Но вся эта затея с начала девяностых, была ориентирована на уровень Франции, а сейчас хотя бы дотянуть до Украина 2013. Пробки из автомобилей на дорогах городов это не показатель богатства и успешности страны.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 18:45

  warlamp написав:galex

Кто "паспорт получал в середине 90-х, как раз когда ВВП УССР достиг своих реальных значений" , тот уже не застал ни УССР, ни её ВВП, ни агонии СССР конца восьмидесятых. И воспринимает эти названия в чисто ругательном смысле - как учили ! :mrgreen:
Это и последующие поколения ассоциируют социализм только с пустыми полками последних лет, и даже не догадываются, что были ещё , тщательно замалчиваемые пропагандой: бесплатные квартиры, обучение, медицина, вечная нехватка персонала, обеспеченная старость.


"замалчиваемые пропагандой" - это как? ))
я знаю о всех упомянутых вещах, их плюсах и минусах.
особенно умиляет когда говорят, предоставляя это как преимущества СССР "вот в 70-х (60-х) я работал, знал что у меня будет обеспеченная старость и что мои деньги на сберкнижке никуда не пропадут" и сами не понимают логической нестыковки в своих словах.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 18:59

  galex написав:
  warlamp написав:galex

Кто "паспорт получал в середине 90-х, как раз когда ВВП УССР достиг своих реальных значений" , тот уже не застал ни УССР, ни её ВВП, ни агонии СССР конца восьмидесятых. И воспринимает эти названия в чисто ругательном смысле - как учили ! :mrgreen:
Это и последующие поколения ассоциируют социализм только с пустыми полками последних лет, и даже не догадываются, что были ещё , тщательно замалчиваемые пропагандой: бесплатные квартиры, обучение, медицина, вечная нехватка персонала, обеспеченная старость.


"замалчиваемые пропагандой" - это как? ))
я знаю о всех упомянутых вещах, их плюсах и минусах.
особенно умиляет когда говорят, предоставляя это как преимущества СССР "вот в 70-х (60-х) я работал, знал что у меня будет обеспеченная старость и что мои деньги на сберкнижке никуда не пропадут" и сами не понимают логической нестыковки в своих словах.
Нет тут никакой нестыковки. Все закономерно. Советские граждане сами угробили СССР,поддавшись сладкому обаянию буржуазии.
ceba
 
Повідомлень: 3469
З нами з: 12.03.16
Подякував: 85 раз.
Подякували: 228 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 19:20

  warlamp написав:Это и последующие поколения ассоциируют социализм только с пустыми полками последних лет


Пустые полки при социализме были все его 70 лет.
Иногда, правда, совсем пустые, так что миллионами вымирали.

и даже не догадываются, что были ещё , тщательно замалчиваемые пропагандой: бесплатные квартиры, обучение, медицина,


Бесплатные (условно бесплатные, кстати) они только потому, что налоги с совков драли нещадно.

вечная нехватка персонала, обеспеченная старость.


Вечная нехватка это смешно.
А обеспеченная старость - еще смешнее.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 19:24

Re: Названо середній розмір пенсії в Україні

  ceba написав:Нет тут никакой нестыковки. Все закономерно. Советские граждане сами угробили СССР,поддавшись сладкому обаянию буржуазии.

СССР был обречен даже без обаяния буржуазии. Это была нежизнеспособная система, потому и развалилась
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Чет 14 гру, 2017 19:58

Re: Названо середній розмір пенсії в Україні

К слову, мне кажется условный социализм в виде надстройки уже над крепко сформировавшимся капитализмом и господством не пролетариата а среднего класса, ну типа шведского образца - было бы более привлекательной системой.
Но для этого нужно выполнение многих условий. И балансировка его уровня.
Чтобы не получилось что обнаружив что можно сидеть на попе ровно и получать необходимый минимум, этим займется over50% населения, потом займутся активной деградацией, потом проголосуют за налоги 75%, а потом пойдут "грабить буржуев-кровопийц".
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
  #<12345 ... 13>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1082
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 662
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
1 377
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 17:35
Ірина_
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама