Смысл открытия депозита в гривне?

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Депозити для фізичних та юридичних осіб, короткострокові банківські вклади, найвигідніші депозити в банках України.
  #<1 ... 1516171819 ... 34>
Повідомлення Додано: Пон 23 кві, 2018 17:22

sinowi
А можно уточнить возникновение проблемы с гривнедепо: а) регулярный ощутимый приход и некуда девать гривну б) долго копили/что-то продали и внезапно надо что-то делать с большой суммой в) еще вариант?
Я бы начал с того что вообще любые деньги не надо хранить, т.к. все валюты имеют инфляцию. На вопрос какие деньги умножать через бизнес, спекуляцию и т.д?
Моим ответом будет любые актуальные в данном регионе валюты. В Украине актуальны гривны - их уместно умножать. Вопрос только каким способом и какими темпами и с какой целью.
Я, например, консультировал в декабре-январе не покупать доллары (всепропалокурсрастет), а подождать до лета. Правда ошибся, достаточно было дождаться вены :)
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 677
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 10:06

Одне дещо дисонує з іншим :roll:

  slonslon написав:Я бы начал с того что вообще любые деньги не надо хранить, т.к. все валюты имеют инфляцию.




  slonslon написав:Я, например, консультировал в декабре-январе не покупать доллары (всепропалокурсрастет), а подождать до лета. Правда ошибся, достаточно было дождаться вены :)
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 12:14

  V2 написав:Одне дещо дисонує з іншим :roll:

  slonslon написав:Я бы начал с того что вообще любые деньги не надо хранить, т.к. все валюты имеют инфляцию.


  slonslon написав:Я, например, консультировал в декабре-январе не покупать доллары (всепропалокурсрастет), а подождать до лета. Правда ошибся, достаточно было дождаться вены :)

В данном случае "хранить" - это положить на полку (или в банк) и особо не думать о приросте, о курсах и т.д. И это о больших суммах, а не пару-другую тыс. баксов.
А зимой вопрос был о свободной гривне и как раз возможности запустить ее в бизнес (не депо!), был вариант в долларе и в гривне.
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 677
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 15:29

Моим ответом будет любые актуальные в данном регионе валюты.
В Украине актуальны гривны - их уместно умножать.
Вопрос только каким способом и какими темпами и с какой целью.

Через огромный промежуток времени тема сдвинулась с мертвой точки. Хоть один но ответил. Все правильно - ин валюта это инструмент для беспроигрышной лотереи, а тогда что гривна?
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 16:06

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

  andrijk777 написав:"Ой, у мене пенсія в долярах в 2 рази зменшилась...., а хлебушек(інфляція) в 3 рази подорожчав..." І того бабка збідніла в 2*3=6 разів! Хоча по факту тільки в 2 рази. (Математика 2 клас )Усі розрахунки потрібно проводити в одній валюті! Для усіх нормальних людей, ця валюта - долар(євро, єна). Тому інфляція гривні для них не має значення.Якщо ви проводите підрахунки в гривні, то хто вам доктор?


Пенсия уменьшилась в долларах в 3 раза - от 8 гр. за доллар до 26 гр. даже больше, а хлебушек аж в 5 раз - от 2 гр - до 10 гр. Как и коммуналка. То бабка збідніла по средньому в 4 рази. Скоріше в 5 разів. Враховуючи що до збідніння в 5 разів вона жила на кордоні зубожіння по підрахункам ООН це- 5$ в день - без коммуналки - то тут вже ніяк підрахунки не допоможуть бабусі.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 кві, 2018 16:42

  sinowi написав:Моим ответом будет любые актуальные в данном регионе валюты.
В Украине актуальны гривны - их уместно умножать.
Вопрос только каким способом и какими темпами и с какой целью.

Через огромный промежуток времени тема сдвинулась с мертвой точки. Хоть один но ответил. Все правильно - ин валюта это инструмент для беспроигрышной лотереи, а тогда что гривна?

Инструмент для спекуляции и получения з/п, а так же бесконечный источник острых ощущений на пиках.
slonslon
Аватар користувача
 
Повідомлень: 677
З нами з: 19.02.09
Подякував: 41 раз.
Подякували: 95 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 кві, 2018 21:09

slonslon

В том и состоит отличие гривни от всех остальных валют мира в Украине. Проценты по Валютному депозиту - это спокойная и почти надежная надбавка к пенсии, но не более того. А вот гривневый депозит - это всегда стресс, но если его разместить в банке с условием автоматического лонгирования и забыть навсегда, то вероятнее всего будет через несколько десятилетий даже положительный результат. Но если кто то пытается разместить средства в банке и получать ежемесячно проценты - то тут и говорить о чем то глупо - только валюта. При этом - если надо много ежемесячных денег - придется поднять сумму депозита, но не более 5 тыс долларов в одном банке - доллар может легко в Украине преодолеть и 40 и 50 гривневый барьер. И совсем не радует меня информация о поднятии суммы возвращаемой фондом в случае чего.
sinowi
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1092
З нами з: 03.06.06
Подякував: 20 раз.
Подякували: 51 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 кві, 2018 01:03

Re: Смысл открытия депозита в гривне?

Приветствую! Тема заинтересовала.
Что уважаемоем сообщество думает по поводу ОВГЗ?
Как вариант вложения гривны.
Я понимаю, что это не совсем депозит, но тем не менее.
До того ж, з доходів за облігаціями не стягується 18.5%-вий податок.
Тільки 1.5% військового збору.
Я слышал, для них есть угроза "репрофайлинга", но деталей, увы, не знаю.
Поделитесь, плиз, соображениями. Спасибо!
leopold75
 
Повідомлень: 14
З нами з: 09.12.17
Подякував: 5 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2018 21:15

  leopold75 написав:Приветствую! Тема заинтересовала.
Что уважаемоем сообщество думает по поводу ОВГЗ?
Как вариант вложения гривны.
Я понимаю, что это не совсем депозит, но тем не менее.
До того ж, з доходів за облігаціями не стягується 18.5%-вий податок.
Тільки 1.5% військового збору.
Я слышал, для них есть угроза "репрофайлинга", но деталей, увы, не знаю.
Поделитесь, плиз, соображениями. Спасибо!

Присоединяюсь к вопросу. Но очень сомневаюсь , тем более , что " репрофайлинг" - перегляд умов - уже был, вероятно не последний раз.
Не в курсе - а есть эти ОГВЗ в открытом доступе?
Главное - нужно доверять нашему правительству - что бы в них вкладываться. вы доверяете ?
Может есть не только наши ОГВЗ ? Еще какого-то государства, типа "трежерис" ? их можно купить ?
И процент в наших ОГВЗ меньше чем инфляция. В чем смысл их покупать ?
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 01 тра, 2018 23:55

  kalinavalera1 написав:
  andrijk777 написав:"Ой, у мене пенсія в долярах в 2 рази зменшилась...., а хлебушек(інфляція) в 3 рази подорожчав..." І того бабка збідніла в 2*3=6 разів! Хоча по факту тільки в 2 рази. (Математика 2 клас )Усі розрахунки потрібно проводити в одній валюті! Для усіх нормальних людей, ця валюта - долар(євро, єна). Тому інфляція гривні для них не має значення.Якщо ви проводите підрахунки в гривні, то хто вам доктор?


Пенсия уменьшилась в долларах в 3 раза - от 8 гр. за доллар до 26 гр. даже больше, а хлебушек аж в 5 раз - от 2 гр - до 10 гр. Как и коммуналка. То бабка збідніла по средньому в 4 рази. Скоріше в 5 разів. Враховуючи що до збідніння в 5 разів вона жила на кордоні зубожіння по підрахункам ООН це- 5$ в день - без коммуналки - то тут вже ніяк підрахунки не допоможуть бабусі.


Да пешите уже в шышнадцать раз все подорожало , шоб пострашней было. Вот оно искусство балаболизма. пенсию в баксах сравнить а хлеб по ценам 1913 года.

А теперь факты :
Зображення

хлеб с 2013 , раз бы сравниваем цены до последнего обвала гривны, года подорожал всего раза в 2, при том что мука - базовый элемент - вообще осталась на уровне 2013 года, из чего можно сделать вывод что и это подорожание экономически не оправданное. Как к стати и большинство продуктов "пенсионного набора" - овощи , крупы и т.д. в большинстве своем остались также на уровне 2013 года, или подорожали на несколько гривен - ну точно даже не в 2 раза. Остальная "аналитика" такого же уровня, лишь бы шороху нагнать. Вот на таких "аналитиках" цены и ростут.
Surfer
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2469
З нами з: 14.11.13
Подякував: 175 раз.
Подякували: 824 раз.
 
Профіль
3
5
  #<1 ... 1516171819 ... 34>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, ShtormK, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
0 24234
Переглянути останнє повідомлення
Чет 11 чер, 2020 21:57
konark666
7 38684
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 27 бер, 2020 15:55
Menwyy
1 24139
Переглянути останнє повідомлення
Суб 10 сер, 2019 18:21
Faceless
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама