Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 23792380238123822383 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:03

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

kash написав:
  Binimovich написав:
ihorkyiv написав:Так коли ж нереальні ціни на житло у Києві заваляться ?? )) А тим часом новобудови дорожчають:
http://www.lcmedia.com.ua/news/economyc ... i-na-zhile
А у нас в Одессе дешевеют. Можно взять кирпичку в десяти минутах езды от жд вокзала с котлована и индивидуальным газовым отоплением за 500$ квадрат со сдачей через два года. ( привел, как пример)

Та в Киеве ещё больше дешевеет , 5 минут до станции на Бесплатной маршрутке, через дорогу все чудеса рядом , малоэтажная , панорамные окна , па 460 , даже покажут место где будет котлован
А конкретнее, это что?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:04

  Mazay256 написав:
  kingkongovets написав:
Прохожий]
[quote="4477518:Елена8 написав:
Какая общая тенденция на рынке недвижимости- будут ли цены расти или падать?

.....
ответ челавека на этапе "изучаю индексы" :mrgreen:

+


Поделитесь своими мыслями по поводу. Я без подколок, правда.[/quote]

если вопрос ко мне, то могу лишь повторить слова прохожего
мир индексов, графиков и "аналитики от специалистов" и мир реальных цен не пересекаются
кто по вашему рисует все эти графики, кто высчитывает индексы, кто пишет "аналитику"?
нии и ученые в белых халатах?) это побочный продукт риэлторов для придания себе авторитета и имиджа "специалистов")
туфта, короче - не ведитесь
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:09

В тему пожаров вот релиз о пожаре на НЛ 3 недели назад:

https://novolipki.com/ua/rezul-taty-ras ... 09-2018-g/

Проходил через пару дней после пожара, дом был в копоти. На прошлых выходных уже следов не заметил.
Бывалый
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1647
З нами з: 10.09.11
Подякував: 531 раз.
Подякували: 537 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:13

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

  Binimovich написав:Да какой ни возьми объект, все сейчас дешевеет: и чешки на Таирова, можно трешку за 35к взять под гранату и сделать ремонт, или в Радужном в сданных домах. Кому что больше нравится и подходит.


Идет сегментация рынка. Старая вторичка и плохие районы (даже новострои) дешевеют. Хорошие районы дорожают.
Все как по учебнику. Локейшн, локейшен, локейшен.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:15

Та в Киеве ещё больше дешевеет , 5 минут до станции на Бесплатной маршрутке, через дорогу все чудеса рядом , малоэтажная , панорамные окна , па 460 , даже покажут место где будет котлован[/quote]А конкретнее, это что?[/
Welcome на Стеценко
kash
 
Повідомлень: 79
З нами з: 15.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:30

  Elensk написав:Хорошие районы дорожают.
Все как по учебнику. Локейшн, локейшен, локейшен.


Как по мне, сейчас основные цели строительной мафии - санаторий Лермонтовский, Киностудия, кусок у Института Филатова, санаторий Чкалова напрашивается, возможно Париж-2 удастся украсть земличку в Удельном переулке, на этом очень хорошие места и заканчиваются навсегда, останутся просто хорошие места.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Elensk написав:
  Binimovich написав:Да какой ни возьми объект, все сейчас дешевеет: и чешки на Таирова, можно трешку за 35к взять под гранату и сделать ремонт, или в Радужном в сданных домах. Кому что больше нравится и подходит.


Идет сегментация рынка. Старая вторичка и плохие районы (даже новострои) дешевеют. Хорошие районы дорожают.
Все как по учебнику. Локейшн, локейшен, локейшен.
И раньше была сегментация рынка, только сейчас усугубляется.
Я привел пример с той кирпичкой просто для того, чтобы указать, что и в непопулярных районах цены на новострои из кирпича, что редкость и для меня только плюс, и с индивидуальными котлами, что тоже редкость, и в свете подорожания газа, будет иметь все большую ценность, продолжают падать.
Binimovich
 
Повідомлень: 4245
З нами з: 24.01.14
Подякував: 830 раз.
Подякували: 659 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:30

  kingkongovets написав:
  kash написав:Зато как горит ветробарьер , паробарьер , ведь какой дурак купит в 4 раза дороже с антипиреновыми добавками , все стекает на стекловату и горит вместе , и поддув в вентилируемом фасаде , не проверяйте пожалуйста


и есть примеры?
звучит довольно стремно, но лично я о таком никогда не слышал

А что по Вашему горит в вентфасаде , все знают что стекловата не горит .
kash
 
Повідомлень: 79
З нами з: 15.05.18
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:33

  kash написав:А что по Вашему горит в вентфасаде , все знают что стекловата не горит .


вы шо тоже одессит шо вопросом на вопрос отвечаете?
вы нарисовали довольно мрачную картинку, у меня к вам вопрос: то шо вы описали - это голая теория, или можете привести конкретные примеры горящего паро- и ветробарьера под вентфасадом?
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 11:46

  Binimovich написав:И раньше была сегментация рынка, только сейчас усугубляется.
Я привел пример с той кирпичкой просто для того, чтобы указать, что и в непопулярных районах цены на новострои из кирпича, что редкость и для меня только плюс, и с индивидуальными котлами, что тоже редкость, и в свете подорожания газа, будет иметь все большую ценность, продолжают падать.


А разве в том комплексе цены были выше? Они уже несколько лет на одном уровне держатся. Ну и пример достаточно специфический.
Если взять хороший район.
На старте в 2016 4 Сезонов цена была от 650 у.е. Мандарин через несколько месяцев стартовал уже от 750 у.е. Сейчас там цена в среднем 1100.
ЖК Удобный рядом с Чудо городом (т.е. район похуже и застройщик не из популярных) недавно стартовал с 800.
СМУ-1 на Зоопарковой торгуется до 1000 (просит больше), а там еще строить и строить.
Elensk
 
Повідомлень: 955
З нами з: 03.03.14
Подякував: 136 раз.
Подякували: 242 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 23792380238123822383 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29523980
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4358
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 43206
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама