Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2018

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 30113012301330143015 ... 3168>
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 11:41

Жека79 установщика дверей зовут Александр?
Унуноктий
Аватар користувача
 
Повідомлень: 21713
З нами з: 20.04.08
Подякував: 374 раз.
Подякували: 577 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 11:49

Мастера бывают разные. :D
Перестал включаться компрессор в кондиционере.

Пришел первый мастер - надо сделать профилактику. Содрал с меня деньги за профилактику, но кондиционер так и не заработал.

Пришел второй - компрессор умер, замена не имеет смысла , дешевле купить новый, так что поставьте лучше новый.

Пришел третий мастер . И только он определил что вышел из строя конденсатор , после его замены все стало работать.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 12:17

  Оранжевый-хит сезона написав:Жека79 установщика дверей зовут Александр?


Андрей
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 12:21

  zzzzzz написав:Мастера бывают разные. :D
Перестал включаться компрессор в кондиционере.

Пришел первый мастер - надо сделать профилактику. Содрал с меня деньги за профилактику, но кондиционер так и не заработал.

Пришел второй - компрессор умер, замена не имеет смысла , дешевле купить новый, так что поставьте лучше новый.

Пришел третий мастер . И только он определил что вышел из строя конденсатор , после его замены все стало работать.


вот то то и оно. Самая первая фраза в моем посте была что ХОРОШИЕ мастера в дефиците. Не проблема поехать на юность и прямо сегодня притянуть домой установщика дверей :mrgreen: , но я что то не рискую таким заниматься. Кстати там же можно найти очень быстро плиточника( а плиточники это вообще сейчас какая то отдельная каста со своей очередью)) но кто смелый и пойдет по такому пути то отпишите потом плиз о результате :lol:
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 12:28

  Жека79 написав:
  zzzzzz написав:Мастера бывают разные. :D
Перестал включаться компрессор в кондиционере.

Пришел первый мастер - надо сделать профилактику. Содрал с меня деньги за профилактику, но кондиционер так и не заработал.

Пришел второй - компрессор умер, замена не имеет смысла , дешевле купить новый, так что поставьте лучше новый.

Пришел третий мастер . И только он определил что вышел из строя конденсатор , после его замены все стало работать.


вот то то и оно. Самая первая фраза в моем посте была что ХОРОШИЕ мастера в дефиците. Не проблема поехать на юность и прямо сегодня притянуть домой установщика дверей :mrgreen: , но я что то не рискую таким заниматься. Кстати там же можно найти очень быстро плиточника( а плиточники это вообще сейчас какая то отдельная каста со своей очередью)) но кто смелый и пойдет по такому пути то отпишите потом плиз о результате :lol:


Однажды нужен был срочно штукатур на санузел, взял на окружной у обойного. Парень был просто красавец. Лучший ремонтник из всех. А маляры по знакомству налажали и нае**ли. Так что всякое бывает
trololo
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6008
З нами з: 16.10.14
Подякував: 2656 раз.
Подякували: 1405 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 13:54

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

ось і підтвердження що тут одні тролі на зарплаті :)
пятниця вечір - аншлаг даражаїв, субота обід - пустота.
хоча повинно бути якраз навпаки.
так як в будній день "успішні форумчани" повинні бабло косить, а у вихідний можна і на форумі повисіти :roll:
Васенька
 
Заблокований
Повідомлень: 669
З нами з: 20.10.16
Подякував: 14 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 14:23

  Васенька написав:ось і підтвердження що тут одні тролі на зарплаті :)
пятниця вечір - аншлаг даражаїв, субота обід - пустота.
хоча повинно бути якраз навпаки.
так як в будній день "успішні форумчани" повинні бабло косить, а у вихідний можна і на форумі повисіти :roll:

уася, ты хоть раз видел состоятельного роботягу который с 8 до 20.00 пашет без обеда?
открою тебе секрет, возможно прозреешь
все успешные так распределяют свой труд и обязанности что работают гараздо меньше а получают гараздо больше :roll:
ПчёлкаIRON
 
Заблокований
Повідомлень: 75
З нами з: 15.11.18
Подякував: 8 раз.
Подякували: 9 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 14:38

Сори за офф

  Жека79 написав:теоретик детектед. Спасибо, повеселили. Ну а теперь включаем мозги.

Я был в эпике в понедельник и заказал самые простые двери папа карло- складская программа. Тоесть, двери которые в наличии на складе ГОТОВЫЕ должны быть. Мне в эпике говорят- ваш заказ(5 дверей\5 замков\петли\ручки\доборы\наличники\защелки) соберут и подготовят и он будет готов в пятницу. Вам доставку или самовывоз? я говорю--доставку. Он смотрит и говорит--доставка на втроник или среду, вам в понедельник (тоесть через неделю после моего заказа и оплаты) позвонят и на вторник-среду согласуют доставку. Я говорю хорошо.
Итого имеем--от момента заказа дверей до их доставки проходит минимум 10 дней. Естественно я сразу звоню установщику в день заказа в понедельник и говорю что ставить нужно на следующей неделе с четверга.
но походу монтажник лох и может расписать свою работу только на неделю и не днем позже. :mrgreen: он наверно должен был мне ответить я так далеко не расписываю, или что?
Друже ты хоть раз двери покупал-устанавливал? Я тебе привел ситуацию когда у меня самый быстрый сценарий с дверями со склада в наличии и то он длится 10 дней.
Ты знаешь сколько изготавливаются двери на заказ?
Ты знаешь сколько времени изготавливаются двери нестандартных размеров? там сроки от 1.5 до 3-х месяцев, и все эти люди когда подписывают договор со сроками доставки тут же звонят и договариваются с монтажниками. А вы планируйте на неделю )))

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Рассказывайте дальше свои недалекие умозаключения в деле где вы полный "0"!!!!
Рекомендую форумчанам не воспринимать всерьез ваши вбросы! :!:
ПЫСЫ: Продаю и устанавливаю двери уже лет 16!
rusramzik
Аватар користувача
 
Повідомлень: 233
З нами з: 26.05.17
Подякував: 176 раз.
Подякували: 26 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 14:49

Интересная статья о предыстории скандала с СБУ , Минкультом и застройщиками. Внимание, многабукв :D

После Мхитаряна о вымогательстве и давлении на бизнес со стороны силовиков заявил еще один застройщик - группа компаний "Недвижимость столицы" (НЕСТ). "Во время допросов было оказано давление на наших сотрудников о передаче одного из наших объектов (легально приобретенного за $30 млн) в управление другому бизнесмену. Посредники этого бизнесмена предложили нам продать объект по цене в несколько раз ниже рыночной - $7 млн. После нашего отказа от такой "сделки" давление на бизнес было существенно усилено", - рассказали в НЕСТ. И отметили, что их сотрудников неоднократно вызывали на допросы в Генпрокуратуру и другие правоохранительные органы по несуществующим нарушениям, которые якобы происходят на уже сданных в эксплуатацию объектах недвижимости. Источник: https://censor.net.ua/r3102344


При строительстве жилого дома Министерство культуры согласовывает компаниям три документа: "Историко-градостроительное обоснование" (Історико-містобудівне обгрунтування, ІМО), проектную документацию и выдает разрешение на земляные работы.

Один из самых известных скандалов с ИМО - строительство одиозного жилого комплекса "Ярославов град" на месте бывшего Сенного рынка. Журналисты и общественные организации с 2016 года обвиняют Минкульт в незаконном согласовании документов, что позволило запроектировать и начать строить высотки. Источник: https://censor.net.ua/r3102344


Факт 1: Минкульт не имеет права согласовывать ИМО и другие документы

Откуда это все вообще взялось? Еще в 2002 году Кабинет Министров Украины своим постановлением указал, что те, кто строит в историческом ареале Киева, должен разработать Историко-градостроительное обоснование. (постановление КМУ от 13.03.2002 N 318).

Именно на эту бумагу часто и ссылается Минкульт, при требовании согласовать ИМО в своем ведомстве. Но, как отмечает BRDO, ни законами Украины, ни постановлениями Кабинета Министров необходимость получения согласования ИМО не предусмотрена и даже не определен сам термин "историко-градостроительное обоснование", что же оно такое.

Обязанность застройщика подать разработанное ИМО на согласование в Минкульт регулируется, внимание, Методическими рекомендациями по разработке историко-градостроительных обоснований (приказ Минкульта от 17.02.2012 No 122).

И как пишут "Наші грошi", этого приказа нет в официальной базе законодательства, ведь это обычный акт рекомендательного характера - значит, его Минюст и не регистрировал.

"То есть, Министерство культуры само по себе дало непредвиденные законами полномочия и даже не нормативно-правовым актом, а актом рекомендательного характера. Мало того. Минкультуры не имело права даже утверждать порядок разработки ИМО. В более позднем постановлении Кабмина от 03.07.2006 № 909, методику разработки ИМО утверждает Минрегион, а Минкультуры только согласовывает. Между тем Минрегион ничего не утверждал", - отмечают "Наши грошi". Источник: https://censor.net.ua/r3102344



Вообщем рекомендую прочитать статью полностью.
Evgeny
1
Форумчанин року
 
Повідомлень: 38938
З нами з: 03.10.11
Подякував: 3750 раз.
Подякували: 11991 раз.
 
Профіль
52
27
2
2
Повідомлення Додано: Суб 15 гру, 2018 14:53

  rusramzik написав: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Рассказывайте дальше свои недалекие умозаключения в деле где вы полный "0"!!!!
Рекомендую форумчанам не воспринимать всерьез ваши вбросы! :!:
ПЫСЫ: Продаю и устанавливаю двери уже лет 16!


утром продаете а вечером устанавливаете? :mrgreen: или наоборот? вы установщик или продажник? или 2 в 1?
Пс. а производством их не занимаетесь? чтоб так сказать был полный замкнутый цикл. Ночью произвели, утром до обеда продали, после обеда сразу установили))))
Жека79
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3602
З нами з: 25.12.14
Подякував: 418 раз.
Подякували: 620 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 30113012301330143015 ... 3168>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
117760 29524629
Переглянути останнє повідомлення
Чет 25 кві, 2024 14:46
vitaliiangel
0 4358
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 11 сер, 2023 10:46
dert35
16 43249
Переглянути останнє повідомлення
Нед 21 лют, 2021 23:28
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама