Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве? - 2017

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Архіви розділу Все про Гроші
  #<1 ... 43934394439543964397 ... 4770>
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 17:22

  hume написав:В т.ч., но по пути куда?
Ладно, не буду мучить. Ответ - слово из трех букв: КГС

Очередь до лавры достаёт? Если нет, то ниочём.[/quote]
посмотрите яндекс пробки
еще как достает
РостКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 37
З нами з: 24.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 17:32

  cat857 написав:"Хороший товар в рекламе не нуждается." (с)
Позвонили сегодня из Новобуда, мальчик: "Вас не интересует новое качественное жильё?". На вопрос "откуда у вас мой телефон" ответил "это автогенерация номеров". Ну пусть будет так.
Меня не заинтересовало.

Будет дешеветь?


а новобуд наверное в коростине
там еще только цені адекватные
РостКРЖН
 
Заблокований
Повідомлень: 37
З нами з: 24.11.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 0 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 17:34

  hume написав:
  airmax78 написав:
  kingkongovets написав:
в пробках?

В т.ч., но по пути куда?
Ладно, не буду мучить. Ответ - слово из трех букв: КГС

Очередь до лавры достаёт? Если нет, то ниочём.

Это надо видеть. Вы все равно не поверите. Я 127й в очереди, при том что занял в 11 утра. К офису КГС подъезжает уже 18й пирожок с кофемашиной.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 17:48

  J_P написав:...
1. Будет невиданное до сей поры расслоение. Если после 1998 года практически все квартиры были "советские" (новостроя было очень мало), то сейчас доля "новостроев" (сданных и нет) в общем списке предлагаемых к продаже квартир - гораздо выше. И, в условиях плохой демографии, ЭТА ДОЛЯ (соотношение покупателя с деньгами к предложению) будет только увеличиваться. Т.е. квартиры в старых домах (а они как правило без ремонта, или с ремонтом хуже чем "от строителей" в Эврике и Кристере) будут падать в цене. Исключение - совсем бюджетное жилье (маломерные гостинки) которые будут падать медленно. [Напомню, я был не согласен с Владом, предсказывавшим их дорожай]. Более того, при увеличении кол-ва смарт-квартир в новостроях, "закаканные" гостинки тоже могут рухнуть.
2. Все уменьшающееся поголовье покупателей в первую очередь будет голосовать деньгами за "теплые" новострои с горизонтальной разводкой, чистыми лифтами и подъездами, и близкими по "кошельку" соседедями. Зачастую осознанно за это переплачивая. Конкуренцию им могут составить советская вторичка только (!) с хорошим локейшн и с наличием ОСМД или ЖСК. Дома вблизи метро, но без ЖСК и ОСМД будут доживать свой век без новых покупателей. Или их продавцам придется сильно демпинговать в цене (это касается и арендодателей).
3. Современное жилье с ценником овер 1,5К евро за метр (в сданном доме) будет в Киеве жить отдельной жизнью, не пересекаясь с жильем вышеперечисленным.
П.С. Дополнительная волна в поддержку Киевских строителей будет формироваться из "ручейков альтернативщиков", которые в условиях валютной стабильности курса (т.е. с момента событий в Дебальцево) смогли немного прикопить/докопить денежек и решились переехать в боле современное жилье.
[/quote]
Думаю что цена квартир с ремонтом в домах вблизи метро и других очень удачных локейшнах таки будет конкурировать с новостроями. При этом те кто хотят экономить именно на коммуналке потянутся не обязательно в новострои, а и в частный сектор, где нет проблем с парковкой, скважина и выгребная яма, отопление регулируешь сам, есть возможность установить котел на твердом топливе или отключить и слить когда не живёшь.
v0f41k
 
Повідомлень: 493
З нами з: 14.11.08
Подякував: 183 раз.
Подякували: 94 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:05

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Мы еще толком не жили в условиях, когда жилья много. В Украине всегда был дефицит. Сейчас большие объемы стройки с одной стороны, и выезд населения с другой, создаст ситуацию, когда жилья будет завались. Что это значит для инвестора? Выбирать под покупку жилье с перспективой. Что будет приносить хорошую прибыль, а что превратится в гетто я не знаю. Нужно бы посмотреть зарубежный опыт. Какая ситуация в странах, где высокий уровень обеспеченности жильем.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:08

  J_P написав: 2. Все уменьшающееся поголовье покупателей в первую очередь будет голосовать деньгами за "теплые" новострои с горизонтальной разводкой, чистыми лифтами и подъездами, и близкими по "кошельку" соседедями.


Где-то читал, что для домов с вертикальной разводкой можно сделать индивидуальный проект, чтобы установить счетчик тепла свой, внутриквартирный и платить не от показаний общедомового счетчика.
Насколько такое правда ?
Причем стоимость не такая и космическая озвучивалась - в пределах 1 тыс. дол.
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:10

  Vlad442 написав:Мы еще толком не жили в условиях, когда жилья много. В Украине всегда был дефицит. Сейчас большие объемы стройки с одной стороны, и выезд населения с другой, создаст ситуацию, когда жилья будет завались. Что это значит для инвестора? Выбирать под покупку жилье с перспективой. Что будет приносить хорошую прибыль, а что превратится в гетто я не знаю. Нужно бы посмотреть зарубежный опыт. Какая ситуация в странах, где высокий уровень обеспеченности жильем.


Тема покупки квадратов на этапе котлована и продажи ближе/после сдачи дома рухнула или нет ?
vladimir07
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 30.01.14
Подякував: 58 раз.
Подякували: 139 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:30

Re: Когда начнется обвал нереальных цен на жилье в Киеве?

Київ очолив список «найзеленіших» мегаполісів Європи

https://hmarochos.kiev.ua/2017/11/24/ki ... v-yevropi/
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:31

  vladimir07 написав:
  Vlad442 написав:Мы еще толком не жили в условиях, когда жилья много. В Украине всегда был дефицит. Сейчас большие объемы стройки с одной стороны, и выезд населения с другой, создаст ситуацию, когда жилья будет завались. Что это значит для инвестора? Выбирать под покупку жилье с перспективой. Что будет приносить хорошую прибыль, а что превратится в гетто я не знаю. Нужно бы посмотреть зарубежный опыт. Какая ситуация в странах, где высокий уровень обеспеченности жильем.


Тема покупки квадратов на этапе котлована и продажи ближе/после сдачи дома рухнула или нет ?

Каждый сам оценивает свои риски. Если в 2015-16 это была выгодная и без рисковая стратегия, как и игры на сезонных валютных колебаниях, то сейчас, когда окна возможностей закрылись одно за одним, я не знаю. Кто-то еще заработает, кто-то влетит. При этом от прогнозов не так много зависит - кто выстоит, а кто притормозит или упадет на 90% дело случая.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: П'ят 24 лис, 2017 18:35

  vladimir07 написав:
  J_P написав: 2. Все уменьшающееся поголовье покупателей в первую очередь будет голосовать деньгами за "теплые" новострои с горизонтальной разводкой, чистыми лифтами и подъездами, и близкими по "кошельку" соседедями.


Где-то читал, что для домов с вертикальной разводкой можно сделать индивидуальный проект, чтобы установить счетчик тепла свой, внутриквартирный и платить не от показаний общедомового счетчика.
Насколько такое правда ?
Причем стоимость не такая и космическая озвучивалась - в пределах 1 тыс. дол.

Значительно дешевле. Создается ОСМД, ставит счетчик и платит за тепло само. Никаких прямых договоров. На батареи ставят электронные датчики, которые дистанционно дают показания исходя из которых сумма раскидывается между жильцами. Точность такого подхода не очень велика, то основная цель достигается. Кто сколько потребил, тот примерно столько и заплатил.
Ставить же на каждый стояк по счетчику это утопия. Дорого, хлопотно, обслуживание, поверки и т. д.
Vlad442
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9399
З нами з: 07.10.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 2203 раз.
 
Профіль
1
1
  #<1 ... 43934394439543964397 ... 4770>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
58540 848873
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 січ, 2018 15:39
Модератор
62848 1342199
Переглянути останнє повідомлення
Нед 01 січ, 2017 00:58
flyman
41443 723559
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 01 січ, 2016 00:44
Первый
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама