Байки про банки і не тільки....

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Все про банківські послуги: відкриття поточних рахунків для фізосіб, СПД та юридичних осіб, розрахунково-касове обслуговування (РКО), клієнт-банк, інтернет-банкінг, комунальні платежі населення, отримання готівки та інші послуги.
  #<1 ... 143144145146147 ... 1831>

У скількох банках маєте заощадження (залишок на рахунках більше 1000 грн. екв)

Байки про банки і не тільки.... 3.6 5 227
Більше десяти
14%
32
Від п'яти до десяти
28%
64
В чотирьох
12%
27
В трьох
11%
25
В двох
12%
28
Користуюся одним
11%
26
В жодному
11%
25
Всього голосів : 227
Повідомлення Додано: Чет 07 чер, 2018 22:19

inspired1111 У меня тоже студент, и плательщиками выступала я и один раз брат студента. Для нашего вуза не принципиально, кто плательщик, важно в реквизитах платежа указать фио студента и номер договора. НМУ, если что, Киев.
marina611
 
Повідомлень: 14
З нами з: 22.02.11
Подякував: 1 раз.
Подякували: 3 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 чер, 2018 22:31

  500 написав:В универе договор есть. И плательщик по договору, видимо, студент. На каком основании зачесть бабло от левого штриха?
Штрих тоже прав т.к. при возврате бабла к нему могут возникнуть вопросы как минимум в части налогообложения - ему-то это зачтут по закону прибылью, а с учетом плательщика еще и проверят + погранцы могут вопросы поспрашивать.
Студенту надо срочно, пока не закончился срок хранения записей с камер, катать телегу руководству с требованием сохранить записи до выяснения и аннулировать платеж с типа "реституцией" + копию телеги в НБУ с заявой о нарушении кассовой дисциплины + заяву в полицию.
Еще можно СМИ подключить.

При должном уровне шевеления вопрос решится достаточно быстро. Крайним будет кассир.


1. я часто платил за других людей и всем было пофиг. В 90% за студентов платят их родители, т.е. не сами студенты.
2. никаких вопросов относительно налогообложения в данной ситуации возникнуть не может от слова вообще.
IMPRINTER
Аватар користувача
2
1

Свинорил 100 lvl
 
Повідомлень: 39097
З нами з: 06.08.09
Подякував: 228 раз.
Подякували: 6253 раз.
 
Профіль
9
5
2
Повідомлення Додано: Чет 07 чер, 2018 23:02

IMPRINTER, 500, marina, спасибо всем большое за ответ!
inspired1111
 
Повідомлень: 37
З нами з: 19.08.17
Подякував: 17 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 07 чер, 2018 23:37

  osya1964 написав:
  IMPRINTER написав:
  osya1964 написав:Может не совсем в тему,но актуально.Подскажите ,кто в курсах,банки в г.Киеве,сдающие банковские ячейки по вменяемым ценам,заранее благодарен откликнувшимся.


а вас тока цена ячейки интересует или качество сейфа/хранилица/ключи/порядок посещения/безопасность - все это отличается предельно радикально в разных банках ... есть такие сейфохранилища в которых я бы и бесплатно не хранил.


Вот как раз и хотелось бы ячейку с нормальной безопасностью за вменяемые деньги,до последнего времени пользовался Ощадом,но с недавнего времени качество обслуживания и безопасность оставляют желать лучшего,а цена выросла практически вдвое.

проезжал на днях мимо ГО "Укрпромбанка" - вывеска "Восток".Хранилище и депозитарий там были надежные,но "Восток",он же "ХоумКр",он же "Агро" оказались надежнее))
Зображення
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1560 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 08 чер, 2018 01:08

  Faceless написав:
  mephala написав:прежде чем поднимать сумму гарантирования нужно ответить на два вопроса:
1) какой процент вкладов в европейских банках покрывает их сумма гарантирования в 100К евро.
2) сколько годовых заработков составляет в европе эти самые 100К евро.
ответив на эти вопросы только тогда можно рассуждать о том на сколько мы не дотягиваем до европейской планки. а то что у нас хотелки большие то это никто не спорит. и гарантировать сумму в 500К или вообще в 1 лям - ну извините что то не треснет у этих хотетелей?

Можно так же сравнить объемы вкладов на единицу населения - при такой пропорции лимит покрытия вообще надо снизить втрое :mrgreen:

заодно предлагаю сравнить объем разворованного рефинансирования и сумму откатов, которые занесли хозяева/руководители обанкротившихся банков руководству НБУ ..............

гарантировать нужно ВСЮ СУММУ ВКЛАДА НЕЗАВИСИМО ОТ СУММ и в ВАЛЮТЕ ВКЛАДА, поскольку НБУ выдает лицензию и ОБЯЗАНО контролировать деятельность банков, а не быть соучастником в грабеже ВМЕСТЕ С ФГВФЛ............
lwa
 
Повідомлень: 1187
З нами з: 01.06.13
Подякував: 55 раз.
Подякували: 323 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 чер, 2018 09:19

Re: Байки про банки і не тільки....

а я хочу что бы мне укравтодор каждый год выдавал новую машину так как разворовуют деньги и не ремонтируют дороги. и ШО?
mephala
 
Повідомлень: 9181
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 чер, 2018 09:31

  mephala написав:а я хочу что бы мне укравтодор каждый год выдавал новую машину так как разворовуют деньги и не ремонтируют дороги. и ШО?


Эти гарантии вкладов в большинстве стран не потому что такие добрые и хотят удовлетворять хотелки и переживают о чужих деньгах, а один из способов привлечения денег в банки.
Сумма 200 тыс грн этому не способсвует в наших реалиях. И уповать на бедность населения тут врядли нужно.

ЗЫ. Машину кстати тоже могут выдать, но только если найдете тех кто будет неплохо зарабатывать на том что вы на ней ездите.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 чер, 2018 09:37

  Aps написав: Эти гарантии вкладов в большинстве стран не потому что такие добрые и хотят удовлетворять хотелки и переживают о чужих деньгах, а один из способов привлечения денег в банки.

а мое виденье этих гарантий другое - защитить тех у кого мало денег (а то по вашей логике и субсидии же нада всем выдать что бы привлечь пользоваться) и что бы после розорения банка не было многотысячных толп бунтовщиков. проще говоря - ищут баланс между затратами и спокойствием в социуме после того как упадет очередной банк. а то бабульки за 5К грн такой бы апокалипсис устроили что мало бы не показалось.
mephala
 
Повідомлень: 9181
З нами з: 07.04.14
Подякував: 333 раз.
Подякували: 1025 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 чер, 2018 09:48

  mephala написав:
  Aps написав: Эти гарантии вкладов в большинстве стран не потому что такие добрые и хотят удовлетворять хотелки и переживают о чужих деньгах, а один из способов привлечения денег в банки.

а мое виденье этих гарантий другое - защитить тех у кого мало денег (а то по вашей логике и субсидии же нада всем выдать что бы привлечь пользоваться) и что бы после розорения банка не было многотысячных толп бунтовщиков. проще говоря - ищут баланс между затратами и спокойствием в социуме после того как упадет очередной банк. а то бабульки за 5К грн такой бы апокалипсис устроили что мало бы не показалось.


Для тех у кого мало денег банк это ненужная организация для их хранения. :)
Эти гарантии важны фактом присутствия (как страховка), а не реальным использованием. А роль государства и банков состоит в том что бы все делать для того что бы выплачивать их не было необходимости.
Я сейчас не о том что бы зажать и не выплатить как иногда пытаются сделать у нас.
Aps
Аватар користувача
 
Повідомлень: 3905
З нами з: 24.06.15
Подякував: 81 раз.
Подякували: 433 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 08 чер, 2018 09:53

Re: Байки про банки і не тільки....

lwa написав:
  Faceless написав:
  mephala написав:прежде чем поднимать сумму гарантирования нужно ответить на два вопроса:
1) какой процент вкладов в европейских банках покрывает их сумма гарантирования в 100К евро.
2) сколько годовых заработков составляет в европе эти самые 100К евро.
ответив на эти вопросы только тогда можно рассуждать о том на сколько мы не дотягиваем до европейской планки. а то что у нас хотелки большие то это никто не спорит. и гарантировать сумму в 500К или вообще в 1 лям - ну извините что то не треснет у этих хотетелей?

Можно так же сравнить объемы вкладов на единицу населения - при такой пропорции лимит покрытия вообще надо снизить втрое :mrgreen:

заодно предлагаю сравнить объем разворованного рефинансирования и сумму откатов, которые занесли хозяева/руководители обанкротившихся банков руководству НБУ ..............

гарантировать нужно ВСЮ СУММУ ВКЛАДА НЕЗАВИСИМО ОТ СУММ и в ВАЛЮТЕ ВКЛАДА, поскольку НБУ выдает лицензию и ОБЯЗАНО контролировать деятельность банков, а не быть соучастником в грабеже ВМЕСТЕ С ФГВФЛ............


Обязанность контроля никак не означает ответственность государства за все вклады. На самом деле не менее логично вообще ничего не гарантировать.
А уж гарантия всех вкладов независимо от суимм и тем более в валюте вообще ничем не оправдана
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34801
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
  #<1 ... 143144145146147 ... 1831>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
253 253016
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 бер, 2021 21:04
Успіх
50 112757
Переглянути останнє повідомлення
Пон 20 лис, 2017 13:18
Stringer
18 39676
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 10 лют, 2017 14:45
alex66food
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама