Squeeze-out

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок цінних паперів, аналітика фондового ринку, покупка і продаж акцій, котирування і дивіденди, а також акції-неліквіди. Інтернет-трейдинг на фондовій біржі і брокерські послуги.
  #<1 ... 3132333435 ... 51>

Що Ви готові витратити,щоб Розділ XI закону про АТ(про примусовий викуп)був відмінений?

Squeeze-out 7.2 5 46
1. Я готовий очолити процес боротьби при допомозі інших;
4%
2
2. За моїми плечима є подібні виграні справи в судах, можу надати серйозну юридичну підтримку;
2%
1
3. Більше 10 млн грн;
2%
1
4. 1 - 10 млн грн;
4%
2
5. 100 тис - 1 млн грн;
4%
2
6. 10 тис - 100 тис грн;
9%
4
7. менше 10 тис грн;
26%
12
8. Глибоко стурбований, обурений, співчуваю, морально підтримую, але почекаю, коли хтось за мене зробить моє життя кращим;
22%
10
9. Хтось звернеться і ВР сама приведе розділ Закону у відповідність до Конституції / мені байдуже / у мене (уже) немає свого майна / від мене нічого не залежить.
7%
3
10. Я не проти, щоб моїм майном розпоряджалися без моєї згоди, головне, щоб добре заплатили.
20%
9
Всього голосів : 46
Повідомлення Додано: Пон 23 лип, 2018 15:53

Re: Squeeze-out

несите свои денежки на фондовый рынок :)

https://smart-lab.ru/blog/482457.php

Впервые попался призывающий объединится для защиты прав. А казалось бы таких инициаторов должно быть много. Значит дело совсем безнадежное.
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 24 лип, 2018 08:43

Re: Squeeze-out

№22/044116-еп
Обеспечить конституционные права 2,5млн граждан Украины путем предотвращения принуждения продажи акций миноритариев по несправедливой цене


88
голосів з 25000
необхідних


Не підтримано
Архівна
Збір підписів завершено


petition.president.gov.ua/petition/44116
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2018 11:36

Re: Squeeze-out

  V$Epropalo написав:Я лично не собираюсь снимать деньги с эскроу - счета до окончания судебных решений в этом вопросе.Не нужны мне их подачки

Уважаемый, V$Epropalo, как Ваше мнение сейчас, нужно ли снимать деньги, или может быть Вы знаете сколько людей уже забрали деньги?
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 25 лип, 2018 11:59

Re: Squeeze-out

Державна фіскальна служба проконсультувала банки щодо рахунків ескроу.

http://finpost.com.ua/news/9305
jackfm2
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2
З нами з: 22.07.16
Подякував: 0 раз.
Подякували: 2 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 26 лип, 2018 12:42

  jackfm2 написав:Державна фіскальна служба проконсультувала банки щодо рахунків ескроу.

http://finpost.com.ua/news/9305

В таком случае, момент списания денежных средств в пользу бенефициара, является не тем о чем пишут многие коллеги - "случайно узнал, случайно зашел, случайно снял". Возникает расчет инвест.дохода налоговым агентом, со всеми вытекающими обстоятельствами, правами и обязанностями. Тот кто снял раньше, должен отразить самостоятельно в годовой декларации. Но это, не меняет общих принципов. Важно понимать, в случаях сквиза по азовстали и ммки, где отчет оценщика классифицирован ФДМУ по третьей группе, есть вероятность перерасчета. Если он все таки произойдет, то непонятно, будет ли просто доплата для всех без исключения акционеров либо же "перевыплата" в т.ч. с удержанием подоходного налога, согласно устраненным неточностям по акционерам где процедура не состоялась полностью, т.е. средства еще не списаны с эскроу. В последнем случае, высока вероятность, что нарушения и убытки нанесенные акционерам ранее получившим средства со счетов эскроу будут "повешены" на оценщика с уставником в 57тыс.грн.
Имхо, субьективные предположения.
paolot
 
Повідомлень: 161
З нами з: 14.02.18
Подякував: 4 раз.
Подякували: 70 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Суб 28 лип, 2018 08:44

Количество жалоб на сквиз-аут растет
https://finclub.net/news/kolichestvo-zh ... astet.html
Кто-нибудь подавал жалобу в НКЦБФР?
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 29 лип, 2018 08:37

  paolot написав:dvs
Высшая точка цинизма. В корыто подкинули овса.
У этой страны Конституция вообще есть? С законами, положениями и методиками уже все понятно. Они либо кривые, косые либо вовсе отсутствуют.
Теперь и миноритарий миноритарию рознь.
ПС. Отсутствие денег - бедность, отсутствие закона - рабство.

Полностью с Вами согласен. На лицо патологическая жадность и патологическое пренебрежение к нуждам низов. Таких "олигархов" лечить нужно. Быть самым богатыми, покупать футболистов за миллионы и при это так нагадить себе в авторитет, обдирая не имущих. Все те потуги с его гуманитарной помощью выглядят тупым и бездарным ритуалом. Анансис жрал с золотых унитазов и подох в течении нескольких месяцев от обычной, классической балячки и унитазы не успел с собой забрать. :mrgreen:
Но еще не вечер, времени достаточно. Количество прецедентов будет расти. Нужно только не ленится и больше публиковать такие новости. Я думаю, кое - кому придется еще и моральный ущерб заплатить.
И, думаю, факт снятие денег с эскроу не будет играть решающего значения.
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 30 лип, 2018 15:16

Укрсоц

– Мажоритатный акционер Укрсоцбанка, ABH Holdings, сконцентрировала 100% акций банка благодаря сквиз-ауту. Обязательный выкуп проводится по цене 3 копейки за акцию номиналом 10 коп, тогда как на рынке до последнего пытались продавать эти бумаги по 6 коп.?

И.С.: На рынке обращалось очень небольшое количество акций, поэтому вряд ли можно говорить, что сформировавшаяся на бирже цена была действительно рыночной. По закону мы должны были привлечь независимого профессионального оценщика для определения цены выкупа, что мы и сделали.

Для нас очень важным было качественно оценить акции, поэтому кроме собственно оценки, мы заказывали рецензию на оценку, которая подтвердила выводы первого оценщика. Все требования закона были соблюдены, и сейчас со всеми акционерами уже начинаются расчеты за акции. Я думаю, что в рамках других сквиз-аутов, которые сегодня идут и которые еще будут на рынке, вы увидите практически те же тенденции.

– О какой общей сумме выкупа идет речь?

И.С.: Суммы там небольшие – 4,6 млн грн. Мы затевали этот процесс для оптимизации управления структурой и повышения уровня корпоративного управления. Поэтому вопрос здесь был вовсе не в деньгах и экономии, а в четком соответствии закону и нормативным требованиям.

- В дискуссиях, которые сейчас ведутся по сквиз-ауту, часто выдвигается такой аргумент, что если миноритарий не согласен с ценой, то ему нужно предоставить право выкупить по ней мажоритарный пакет… Как цена, которую предложил оценщик, соотноситься с ценой, по которой покупался Укрсоц?

И.С.: Эти две цены нельзя сравнивать. В-первых, сделка обсуждалась и прорабатывалась 2,5–3 года назад. Во-вторых, есть большая разница между миноритарным и мажоритарным пакетом… Добавлю также, что Укрсоцбанк никогда не выплачивал дивиденды.

– А в перспективе Альфа может выйти на публичный рынок со своими акциями?

И.С.: У нас и сейчас хорошая структура акционеров: в структуре капитала материнской компании есть UniCredit, появился австрийский инвестор (MSP Stiftung – ИФ). У наших акционеров есть богатый опыт партнерства с другими игроками в различных проектах. Поэтому, я думаю, что и в будущем речь будет идти о таком партнерстве, а не о выходе украинского банка на публичные рынки.

В.М.: Поживем-увидим. Я надеюсь, что в стране многое будет по-другому. Но это точно не 2019 или 2020 годы.


https://interfax.com.ua/news/interview/521215.html
d_12
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1777
З нами з: 19.04.16
Подякував: 118 раз.
Подякували: 77 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 31 лип, 2018 08:32

  d_12 написав:
Во-вторых, есть большая разница между миноритарным и мажоритарным пакетом…

...Що ж, недарма люди кажуть,
Що в панів біліші кості!...
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 01 сер, 2018 06:42

Re: Squeeze-out

Как остановить грабёж миноритарных акционеров
ВЯЧЕСЛАВ КОРОЛЬ


У Путина была операция в Грузии с циничным названием "Принуждение к миру" нации, всего лишь пытавшейся восстановить территориальную целостность.
В Украине же сегодня реализуется операция "принуждение к подарку олигархам" беднейшего контингента населения.
Цинизм в квадрате.
Этот год будет гораздо больше ассоциироваться с годом грабежа народа Украины в лице миноритарных акционеров, чем с годом жёлтой собаки.


1) Необходимо принять поправку к Конституции, которая не позволяет принебрегать правами простых граждан в угоду олигархам и чиновникам.
2) Все компании с выручкой больше 500 млн грн за год должны оцениваться компаниями "большой четверки", а не Фунтом из конторы "Рога и копыта".
3) Однозначно нужно убрать из закона формулировку "действуют совместно". Сквиз-аут должен стать инструментом концентрации для одного собственника, а не группы мажоритариев.
Ведь сама идея сквиз-аута состоит в обеспечении возможности для одного собственника получить полный контроль. Потому сначала концентрация до предельного уровня в одних руках, а потом только сквиз-аут.
4) Учитывая специфику нашей приватизации, если и устанавливать предельный уровень, то никак не 95%, а 99,9%.


Справедливая цена – это цена безразличия от владения бизнесом. Для собственника становится неважным владеть компанией или получить за неё деньги.
Вот пусть и предложит Метинвест всему миру выкупить Азовсталь по 56 коп., плюс премия за контроль, приблизительно 40%.
Я думаю, что очередь желающих выстроится мгновенно, особенно когда металлургические гиганты узнают, что Азовсталь продаётся просто за бесценок.
А у Метинвеста быстро пропадёт желание выставлять нереально заниженные цены. На мой взгляд, это очень хорошая идея


Если граждане страны не откажутся считать себя бы*** и смогут доказать это, то можно говорить о состоявшемся гражданском обществе. Если же нет, то не только структуры Ахметова, но и других крупных собственников и олигархов ещё не раз докажут в ближайшие несколько лет, что миноритарии (мы с вами) – бы***.

https://www.epravda.com.ua/rus/columns/ ... 16/636025/
dvs
 
Повідомлень: 24
З нами з: 19.04.18
Подякував: 7 раз.
Подякували: 1 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 3132333435 ... 51>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама