Без талонів і виклику лікаря: новий наказ МОЗ

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 10:57

[quote][/quote]sweetbox

Я не претендую на звание "эксперт" в вопросах медицины. :mrgreen:

Как реформа решит проблемы нынешней медотрасли?
Дефицит врачей - меняют на мед. сестер? Или реформа предложила другой выход.
Дефицит медсестер - Мед. сестра сможет обучиться за 2-3 мес.?
Если мне необходим диагноз от врача кто мне его поставит если не врач? Может уже что-то поменялось но вроде у мед. сестры квалификация ниже чем у врача.

Низкая оф. зарплата медработников возможно потому что нет денег? Украли, мало собрали налогов и др. Но просто на всех нет денег? Или Вы считаете, что написав на бумажке, что врач будет получать 62 000,00грн (видел такие расчеты), то врачам надо бежать покупать мешки для денег? Как Вы видите эта проблема может быть решена?
Полностью с Вами согласен, что и в нынешнем состоянии медицина плохая. Но я хочу донести свою мысль - эксперименты с медициной (эти реформы) приведут к еще большим смертям пациентов. И я уверен, что если нет денег из бухгалтерии то их не будет от государства и за пациента. И уж точно в обычных больничках НИКОГДА в нашей стране и близко не будет как в частных клиниках. Но это только мое мнение. Буду счастлив, если ошибусь. :mrgreen:
Molchyn
 
Повідомлень: 568
З нами з: 01.02.18
Подякував: 91 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 11:34

  Molchyn написав:
Я не претендую на звание "эксперт" в вопросах медицины. :mrgreen:
...
Полностью с Вами согласен, что и в нынешнем состоянии медицина плохая. Но я хочу донести свою мысль - эксперименты с медициной (эти реформы) приведут к еще большим смертям пациентов.

Если не эксперт, то домыслы и фантазии оставте при себе.
  Molchyn написав:И я уверен, что если нет денег из бухгалтерии то их не будет от государства и за пациента.

Деньги есть, и деньги не малые, но идут они через главврача и его бухгалтерию чаще всего на хозчасть и ремонты, а не мотивацию работы с пациентом.
  Molchyn написав:И уж точно в обычных больничках НИКОГДА в нашей стране и близко не будет как в частных клиниках.

Зрада? Последнее скажу - "под лежачий камень вода не течет".
Супрун молодец, её предложения разумны, её действия, те которые мне известы благоприятны для организации системы здравоохранения. Отдельное спасибо за борьбу с медицинской мафией в госзакупках(когда завышали цену в 3 раза через фирмы прокладки).
sweetbox
Аватар користувача
 
Повідомлень: 37
З нами з: 27.04.07
Подякував: 5 раз.
Подякували: 15 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 23 бер, 2018 12:07

[quote][/quote]sweetbox Спасибо за совет и большого здоровья Вам и Супрун. Но с вашего позволения продолжу на этом форуме выкладывать свои домыслы и фантазии. :mrgreen: В конечном итоге только время нас рассудит.
Molchyn
 
Повідомлень: 568
З нами з: 01.02.18
Подякував: 91 раз.
Подякували: 130 раз.
 
Профіль
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
25 15082
Переглянути останнє повідомлення
Сер 03 кві, 2024 23:17
karieglazki2004
1 555
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 29 бер, 2024 09:41
yama
1 974
Переглянути останнє повідомлення
Суб 09 бер, 2024 18:14
tolja3334
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама