Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234567>
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 14:20

Re: Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів

  Faceless написав:Действительно, что тут сказать - у семьи две квартиры, живут в одной, вторую вероятно сдают - и им еще судсидию подавай...

могу и объяснить.. во второй квартире как правило могут жить старики пенсы или подросшие детишки но доход то жены и там будет учитываться... не все наворовали на десятки квартир и теперь их сдают.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 14:23

Re: Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів

  hxbbgaf написав:То есть все с детьми и внуками в 10-м живут в одной квартире и сдают? Абышосказать.

Ну я привел выше пример если наворовать на десяток квартир то и логика она меняется.. сдавать только..понять что квартиры могут не сдаваться и в них жить другие члены семьи с минимальным доходом просто не дано.. как в анекдоте - на хлеб не хватает..а вы пирожных меньше кушайте..
  dotster написав:в стране становится все больше и больше выгодно жить в гражданском браке :-
конечно то идиотизм с алиментами, вплоть до заперта выезда за границу, теперь с субсидиями, соевые просто разрушают институт семьи, они делают все чтобы она была экономически не выгодна. А в результате этого "рехформаторского безумия" неполные семьи матери одиночки одинокие старики..
Востаннє редагувалось Джон в Вів 08 тра, 2018 14:30, всього редагувалось 1 раз.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 14:28

  Джон написав:
  Faceless написав:Действительно, что тут сказать - у семьи две квартиры, живут в одной, вторую вероятно сдают - и им еще судсидию подавай...

могу и объяснить.. во второй квартире как правило могут жить старики пенсы или подросшие детишки но доход то жены и там будет учитываться... не все наворовали на десятки квартир и теперь их сдают.

При чем тут наворовали и при чем тут десятки квартир.
Старики пенсы и подросшие детишки - не входят в список "члены семьи", итого один из супругов просто перерегистрируется в ту же квартиру, что и другой, а по второй квартире зарегистрируют пенсов, и будет им субсидия.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34816
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 14:33

Re: Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів

  Faceless написав:Старики пенсы и подросшие детишки - не входят в список "члены семьи", итого один из супругов просто перерегистрируется в ту же квартиру, что и другой, а по второй квартире зарегистрируют пенсов, и будет им субсидия.

А почему я должен в квартире жены регистрировать ее мамашу например? Она помрет и мне гимморой по наследству с ее братцем обеспечен..Ведь так небольшая субсидия шла мне и жене а теперь ко мне посчитают ее доход и субсидии нет и к ней посчитают мой доход и ей снимут субсидию. То есть по факту ОДИН доход посчитают два раза. Реально прибыль моя не выросла а убыток возрос.
Джон
 
Повідомлень: 2016
З нами з: 16.03.17
Подякував: 71 раз.
Подякували: 491 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 14:40

  Джон написав:
  Faceless написав:Старики пенсы и подросшие детишки - не входят в список "члены семьи", итого один из супругов просто перерегистрируется в ту же квартиру, что и другой, а по второй квартире зарегистрируют пенсов, и будет им субсидия.

А почему я должен в квартире жены регистрировать ее мамашу например? Она помрет и мне гимморой по наследству с ее братцем обеспечен..Ведь так небольшая субсидия шла мне и жене а теперь ко мне посчитают ее доход и субсидии нет и к ней посчитают мой доход и ей снимут субсидию. То есть по факту ОДИН доход посчитают два раза. Реально прибыль моя не выросла а убыток возрос.

Она вам по-барабану, но субсидию вы ей обеспечиваете. Какой еще геморрой, если это всего лишь регистрация, которая не дает права на наследство никаким ее братцам.

Реально факт такой: у неких супругов, доходы которых вместе не позволяют рассчитывать на субсидию, есть два объекта недвижимости, в одном из которых могут проживать некие родственники. Нехитрым путем, до этого, супруги получали субсидию (хотя по сути права не нее не имеют). Теперь не смогут. Я понимаю, что вы недовольны потому, что "прибыль моя не выросла а убыток возрос", это, само собой, неприятно. Но, знаете ли, субсидии не для того существуют, чтобы вам прибыль генерировать.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34816
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 14:56

Re: Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів

но в инструкции http://teplo.gov.ua/subsidii/kak-zapoln ... tsiyu.html о всех членах ничего нет,ток факт прожив :roll:
Уверен вскоре подправят))
https://subsidii.mlsp.gov.ua
Мизантрóп
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7426
З нами з: 03.12.14
Подякував: 1560 раз.
Подякували: 1427 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 15:13

Re: Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів

  Faceless написав:Я понимаю, что вы недовольны потому, что "прибыль моя не выросла а убыток возрос", это, само собой, неприятно. Но, знаете ли, субсидии не для того существуют, чтобы вам прибыль генерировать.

субсидии генерируют прибыль совсем другим людям, тут вы правы.
именно поэтому их раздавали всем подряд.
вы же понимаете, кто именно получает профит от роттердамов+ и уравнения цены газа на внешнем и внутреннем рынке, правда? теперь уменьшают количество субсидиантов, чтобы заставить людей тратить сбережения на еду и жкх.
наше государство это не добрый, но справедливый старичок, который поможет бедным за счёт богатых. а банальный олигархат, который доит народ, и каждые выборы происходит ротация обещателей лучшей жизни в будущем.
п.с. кстати, любые рейтинги сейчас показывают полное отсутствие лидера в государстве, т.к. поддержка любого лидера находится в районе 8%, а количество неопределившихся с поддержкой в районе 50%. есть мнение, что именно на это раша и будет делать ставки.
Pegasmaster
 
Повідомлень: 882
З нами з: 10.05.17
Подякував: 155 раз.
Подякували: 193 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 15:17

Re: Для субсидії українці декларуватимуть доходи всіх членів

От що правильно ще збираються ввести, то це:
8. Громадяни, яким призначено житлову субсидію, зобов’язані щомісяця сплачувати обов’язкову частку платежу. https://zik.ua/amp/news/2018/05/07/prav ... sy_1319121

А то в окремих випадках була повна халява ще і з додатковою доплатою, а таке навіть за комунізму не планувалось.
Ой+
Аватар користувача
 
Повідомлень: 6653
З нами з: 19.04.12
Подякував: 102 раз.
Подякували: 1023 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 19:56

  Faceless написав:
  hxbbgaf написав:То есть все с детьми и внуками в 10-м живут в одной квартире и сдают? Абышосказать.

Сами же этот бред и придумали? "Абышосказать".
  hxbbgaf написав:И субсидия - это сейчас не подарок

Субсидия - это матпомощь неимущим на оплату конкретных услуг. По по определению. Тут нечего обсуждать.
  hxbbgaf написав:И суммировать доходы всех родственников, которые даже не прописаны и фиг знает сколько лет живут черти где, это уже явный бред.

В наше время прописка не играет никакой роли. Речь не о всех родственниках, а о членах семьи - супругах и несовершеннолетних детях. Семья воспринимается как единое домохозяйство с общими доходами. Это совершенно нормально.


По закону муж и жена имеют право проживать раздельно. Но в доход "жены в декрете" можно считать от 25 до 50% дохода мужа - это по закону по разному - но в принципе - верно. Если люди сдают квартиру - тут согласен, этот факт нужно устанавливать, но...... по нашему закону квартиросъемщики в этой арендованной квартире - если они студенты к примеру - тоже имеют право на субсидию. Даже при том , что квартиру арендуют. И как бы не вышло в итоге , что субсидии станут платить уже на 2 квартиры, если факт сдачи в аренду подтвердится. Так как доход мужа - будут делить на 3 человека( он , жена и ребенок), и вряд ли много получится. Да с аренды квартиры - с этого пойдут налоги, но можно будет оформить и субсидию.
kalinavalera1
Аватар користувача
 
Повідомлень: 4937
З нами з: 07.05.11
Подякував: 659 раз.
Подякували: 511 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 08 тра, 2018 20:04

Как это все по порошенковски - сами создали проблему и теперь героически с ней борются.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
  #<1234567>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 415
Переглянути останнє повідомлення
Сер 24 кві, 2024 11:05
megasxron
3 432
Переглянути останнє повідомлення
Пон 22 кві, 2024 12:43
izmailovayana6
1 248
Переглянути останнє повідомлення
Суб 13 кві, 2024 05:24
Ой+
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама