Водії на "єврономерах" заблокували центр Києва і...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 910111213>
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 06:33

  airmax78 написав:
  valme написав:
  yama написав:2) Как тут пысали мы строим Европу и стремимся к Европе и хотим подражать Европе так вот в Европе перерегстрирвоать авто с одной страны в другую около 300-400 евро, а чего почему у нас должно быть по другому ?


Небольшое уточнение по поводу Европы… Это касается только стран внутри Евросоюза. Для авто из-за пределов ЕС – 10% таможенной пошлины, пару % акциза и VAT (НДС) в районе 20% никто не отменял.

Ну подождите, мы же очень избирательно в Европу идем: нам нужны зарплаты как в Европе, но налоги пусть Петя шоколадный платит. Хотим цены на сильно подержанные авто как в Европе, но экологические нормы... да нах эти экологические нормы! Нам ездить надо. Хотим суды как в Европе, но только когда не мы ответчики. Когда мы - давай там как-то с судьей порешаем. И так во всем.

Бред, я плачу все налоги причитающиеся с меня. Почему я могу позволить себе только семерку 1998 года, а поляк аналогичной должности ауди 2005 года? И какая тут экология, если Вы топите за то, что нужно Васадзе, Святашу и Южаниной?
BIGor
Аватар користувача
 
Повідомлень: 8886
З нами з: 19.09.10
Подякував: 1331 раз.
Подякували: 1731 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 08:30

  BIGor написав:
  airmax78 написав:
  valme написав:Ну подождите, мы же очень избирательно в Европу идем: нам нужны зарплаты как в Европе, но налоги пусть Петя шоколадный платит. Хотим цены на сильно подержанные авто как в Европе, но экологические нормы... да нах эти экологические нормы! Нам ездить надо. Хотим суды как в Европе, но только когда не мы ответчики. Когда мы - давай там как-то с судьей порешаем. И так во всем.

Бред, я плачу все налоги причитающиеся с меня. Почему я могу позволить себе только семерку 1998 года, а поляк аналогичной должности ауди 2005 года? И какая тут экология, если Вы топите за то, что нужно Васадзе, Святашу и Южаниной?

Вы платите исключительно то, что не платить невозможно: то, что автоматом снимается с вашей зп и при покупке товаров в магазине. Как только появилась левая лазейка не заплатить, как с 6ляхами, вы такой тут-же: я че, пля, лох платить? Я право имею! Как поляк!
airmax78
 
Повідомлень: 42895
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5286 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 09:50

Re: Водії на "єврономерах" заблокували центр Києва і...

  BIGor написав:Бред, я плачу все налоги причитающиеся с меня. Почему я могу позволить себе только семерку 1998 года, а поляк аналогичной должности ауди 2005 года? И какая тут экология, если Вы топите за то, что нужно Васадзе, Святашу и Южаниной?

У поляков ВВП по ППС на душу – $29,5 тыс., у нас – $8,7.
При таких раскладах нет ничего удивительного в том, что вы не можете себе позволить того же, что и поляк на аналогичной должности.
valme
 
Повідомлень: 130
З нами з: 03.10.16
Подякував: 29 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 09:56

  valme написав:
  BIGor написав:Бред, я плачу все налоги причитающиеся с меня. Почему я могу позволить себе только семерку 1998 года, а поляк аналогичной должности ауди 2005 года? И какая тут экология, если Вы топите за то, что нужно Васадзе, Святашу и Южаниной?

У поляков ВВП по ППС на душу – $29,5 тыс., у нас – $8,7.
При таких раскладах нет ничего удивительного в том, что вы не можете себе позволить того же, что и поляк на аналогичной должности.

Що за бредятина - ви вже псевдоекономісти з цим ВВП забодали ...
А нічого . що 75 % ВВП - це послуги з договірними цінами ?
Відповідно і все останнє ... І наші буржуїни заробляють більше , ніж аналогічні в Європі ?
А ви все триндите про продуктивність праці ....
Puente
 
Повідомлень: 3696
З нами з: 12.08.09
Подякував: 0 раз.
Подякували: 418 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 09:56

  AlifeSoft написав:Теперь любой автомайдан изначально будет зашквареным. Власть крайне элегантно создаёт отвращение к протестам и протестующим.


любой майдан это деньги, очень большие деньги, а нужные идеи и лозунги всегда подберут по обстоятельствам, пока главный возможный спонсор следующего майдана не спешит, власть и без него сама ведет страну в нужном направлении...
antikkristall
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1864
З нами з: 21.03.14
Подякував: 6 раз.
Подякували: 595 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 10:14

Re: Водії на "єврономерах" заблокували центр Києва і...

  Puente написав:Що за бредятина - ви вже псевдоекономісти з цим ВВП забодали ...
А нічого . що 75 % ВВП - це послуги з договірними цінами ?
Відповідно і все останнє ... І наші буржуїни заробляють більше , ніж аналогічні в Європі ?
А ви все триндите про продуктивність праці ...

У французской «Airbus» выручка 30 млрд. евро в год и 134 тыс. работников. На одного работника - 224 тыс. евро в год.
У нашего «Антонова» выручка 200 млн. евро (на 2013 год) и 12 тыс. работников. На одного работника – 17 тыс. евро.
В этом и заключается продуктивность труда. Один сотрудник «Airbus» в среднем дает выручки в 13 раз больше, чем сотрудник «Антонова». И так по всем предприятиям.
Поэтому, к примеру, у работников «Антонова» ну никак не может быть европейская зарплата, если они в среднем делают выручку на одного работающего всего 1 400 евро/месяц.
valme
 
Повідомлень: 130
З нами з: 03.10.16
Подякував: 29 раз.
Подякували: 76 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 10:16

Несмотря на удалённые посты. Я так понимаю некоторые модераторы ездят на б ляхах и обиделись. Но если вы хотите жить в нормальной стране, то перекрывать улицы для того чтобы не соблюдать законы и требовать растаможить авто д е р ь м о на шару это неправильно. Если бы движение было на уменьшение налогов на новые машины было бы понятно. А так борьба рабов за старые телеги которые в нормальной стране давно должны быть на свалке.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 10:18

  valme написав:
  Puente написав:Що за бредятина - ви вже псевдоекономісти з цим ВВП забодали ...
А нічого . що 75 % ВВП - це послуги з договірними цінами ?
Відповідно і все останнє ... І наші буржуїни заробляють більше , ніж аналогічні в Європі ?
А ви все триндите про продуктивність праці ...

У французской «Airbus» выручка 30 млрд. евро в год и 134 тыс. работников. На одного работника - 224 тыс. евро в год.
У нашего «Антонова» выручка 200 млн. евро (на 2013 год) и 12 тыс. работников. На одного работника – 17 тыс. евро.
В этом и заключается продуктивность труда. Один сотрудник «Airbus» в среднем дает выручки в 13 раз больше, чем сотрудник «Антонова». И так по всем предприятиям.
Поэтому, к примеру, у работников «Антонова» ну никак не может быть европейская зарплата, если они в среднем делают выручку на одного работающего всего 1 400 евро/месяц.


Кто не арбайт тот не кушайт. :mrgreen:
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 10:29

Ну что хаос с Киеве продолжается или разбежались ? :)
Igorten
 
Повідомлень: 4638
З нами з: 01.11.11
Подякував: 42 раз.
Подякували: 1374 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 12 лип, 2018 10:31

  sal написав:
  Ratatui написав:если вы хотите жить в нормальной стране, то перекрывать улицы для того чтобы не соблюдать законы и требовать растаможить авто д е р ь м о на шару это неправильно. Если бы движение было на уменьшение налогов на новые машины было бы понятно. А так борьба рабов за старые телеги которые в нормальной стране давно должны быть

Почему у нас не митингуют за уменьшение налогов?
а майданят, чтобы не отобрали "корч"


Вся проблема в тех, кто эти тачки понакупал. Посмотрите кто в них за рулём и всё поймёте. Либо пионеры безденежные либо лица не сильно обезабраженные интелектом.
Ratatui
Аватар користувача
 
Повідомлень: 7922
З нами з: 30.11.12
Подякував: 119 раз.
Подякували: 737 раз.
 
Профіль
  #<1 ... 910111213>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 292
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 січ, 2024 14:12
Faceless
1 397
Переглянути останнє повідомлення
Пон 09 жов, 2023 18:30
summacut
1 376
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 14 лип, 2023 11:35
vladerchuk
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама