Вітренко повідомив, що може відновити баланс у...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 21:22

Sommer и где здесь про обязательства газпрома продать столько и столько газа именно в марте? Не увиливайте! (остальные ваши слова - это демагогия)
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 19 лип, 2018 21:34

  Sommer написав:
  yanyura написав:
  Sommer написав:Смотрим слова газпрёмовского главы:
https://www.vedomosti.ru/business/artic ... 23-gazprom

«В этой ситуации мы, действуя в добросовестном ключе, вернули в полном объеме поступившую от "Нафтогаза Украины" сумму. Очевидно, что поставки газа с 1 марта для НАК "Нафтогаз Украины" осуществляться не будут», - заключил Медведев.



И видим, что поставок после 1-го марта не будет, что, собственно, нарушает решение Стокгольмского арбитража.

Прямо перед процитированным вами идет предложение
Он объяснил, что решение о возврате средств было принято из-за отсутствия дополнительного соглашения к действующему контракту с «Нафтогазом» на поставку газа, которое еще не согласовано.

Но я понимаю, что для вас дать полную цитату равнозначно самокастрированию.


По контракту нельзя поставлять без дополнительного соглашения?

В контракте есть следующее
9.5. Если какое-либо из положений настоящего Контракта становится недействительным с правовой точки зрения или недействующим, то это не влияет на действительность других положений настоящего Контракта. В случае недействительности или прекращения действия какого-либо из положений настоящего Контракта Стороны должны прийти к соглашению по замене такого недействительного или недействующего положения новым положением, экономический результат от введения которого был бы максимально приближен к экономическому результату недействительного или недействующего положения.

9.2. Взаимоотношения Сторон, не урегулированные настоящим Контрактом, могут быть разрешены дополнительными соглашениями Сторон. Все изменения и дополнения к настоящему Контракту должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Покупателя и Продавца.

9.3. Все дополнения, дополнительные соглашения и приложения к настоящему Контракту, должным образом подписанные Сторонами и переданные факсимильной связью, имеют юридическую силу при последующем подтверждении оригиналами в течение согласованного Сторонами срока. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении своих юридических адресов, номеров телефонов, телефаксов в пятидневный срок.
ребе Нок
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1684
З нами з: 02.03.15
Подякував: 318 раз.
Подякували: 380 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: П'ят 20 лип, 2018 10:58

  RomanTik написав:
  hamster bear написав:
  ребе Нок написав:hamster bear по ценам сам же Витренко и Коболев тогда у себя на фейсбуке писали. Потом правда когда их стали про цену напрягать то сообщения почистили.
И по контракту вы не шарите. Там больше года не было прямой закупки что влияет на условия.


Можете покзать пункт контракта или согласанных допусловий?

легко. пункт 2.2.2
Распределение поставок Газа по кварталам в 2011-2019 годах определяется дополнительными соглашениями к настоящему Контракту, которые подписываются Сторонами до I ноября года, предшествующего Году Поставки, а если соответствующие дополнительные соглашения не подписаны, то распределение по кварталам производится в соответствии с распределением года, предшествующего Году поставки.

до 1 ноября допсоглашение не подписывали? нет. Сколько газа покупали в марте 2017 у газпрома? 0 кубов (если верить керманычам). Значит и поставки в 2018 в марте тоже ноль. Какие претензии?


1. А увас есть информация, кака велась переписка НАКа с Газпромом? Если НАК грамотно оформлял все запросы и письма (а у меня нет оснований сомневаться в грамотности их юристов), то суть проблемы не в отсутсвии желания НАКа покупать и соответсвенно действии процитированного вами пункта, а в цене (хаб вметсо формулы) и неприемлимых условиях Гзапрома (как-то приписать к оплате газ, поставленный на неконтролируемый Восток). НАК никогда не отказывался покупать газ у Газпрома, так что применение процитированных пунктов соглашения в к гуляющим по СМИ шаболонам не корректно.
hamster bear
Аватар користувача
 
Повідомлень: 528
З нами з: 05.03.13
Подякував: 123 раз.
Подякували: 199 раз.
 
Профіль
2
  #<1234
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
2 439
Переглянути останнє повідомлення
Пон 04 бер, 2024 23:52
feecold
7 481
Переглянути останнє повідомлення
Сер 28 лют, 2024 11:57
Hotab
1 292
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 16 лют, 2024 23:15
andrey_yasharov
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама