Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1234>
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 21:10

Faceless

Простите, если я отнес Вас случайно в класс "ни у кого не вызывает сомнения". Я делал вывод по общению в своем окружении украинских ученых. Значит у Вас вызвало сомнения. Простите, не хотел обидеть.
ygn
 
Повідомлень: 2158
З нами з: 19.02.09
Подякував: 121 раз.
Подякували: 233 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 21:50

Re: Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -

  safonovstanislav написав:А страховки тут причём?

а при том что сейчас хотя-бы прием у врача бесплатный. А в частной клинике за то чтобы в кабинет к врачу зайти уже нужно платить денежку и если у тебя нет страховки - из своего кармана. Не спорю - есть чудаки на букву "м" которые и за прием малообеспеченного человека вымогает у него, но есть и люди с совестью. А в случае частных клиник - вымогать будут уже все.
RomanTik
 
Повідомлень: 3386
З нами з: 06.01.16
Подякував: 10097 раз.
Подякували: 773 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 22:07

Re: Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -

ygn написав:Faceless

Простите, если я отнес Вас случайно в класс "ни у кого не вызывает сомнения". Я делал вывод по общению в своем окружении украинских ученых. Значит у Вас вызвало сомнения. Простите, не хотел обидеть.


Вас окружили все украинские учёные? И по ним вы делаете выводы о качестве жизни большинства украинцев?
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 22:09

  Faceless написав:
  katso написав:Кому вообще интересна вся эта "средняя температура по палате"?
Ну есть один миллиардер и тысяча нищих - а в среднем у каждого по 10т грн :lol:
Как там в анекдоте - "Я ем мясо, а ты капусту - но в среднем мы оба едим голубцы" :lol:

Методика расчета средней отбрасывает "хвосты" - 1% наибольших и 1% наименьших, потому миллиардер никак не повлияет на среднюю

Я предлагаю вам зайти в центр занятости в провинции. Вакансий на 8-10к практически нет. В среднем 4-5. Примерно половина из предложенной работы - минималка.
логан1919
 
Повідомлень: 372
З нами з: 15.01.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 22:20

Re: Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -

логан1919 написав:
  Faceless написав:
  katso написав:Кому вообще интересна вся эта "средняя температура по палате"?
Ну есть один миллиардер и тысяча нищих - а в среднем у каждого по 10т грн
Как там в анекдоте - "Я ем мясо, а ты капусту - но в среднем мы оба едим голубцы"

Методика расчета средней отбрасывает "хвосты" - 1% наибольших и 1% наименьших, потому миллиардер никак не повлияет на среднюю

Я предлагаю вам зайти в центр занятости в провинции. Вакансий на 8-10к практически нет. В среднем 4-5. Примерно половина из предложенной работы - минималка.
Нашли где искать нормальные вакансии - в центре занятости. Да ни одна адекватная вакансия туда не попадает.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 22:37

[/quote]
Методика расчета средней отбрасывает "хвосты" - 1% наибольших и 1% наименьших, потому миллиардер никак не повлияет на среднюю[/quote]
Я предлагаю вам зайти в центр занятости в провинции. Вакансий на 8-10к практически нет. В среднем 4-5. Примерно половина из предложенной работы - минималка.[/quote]Нашли где искать нормальные вакансии - в центре занятости. Да ни одна адекватная вакансия туда не попадает.[/quote]
А где ещё искать работу в провинции?! Вы прям как наш харант Пеця, который кричал что я не верю что они(пересични) живут на эти деньги(минималку)..
логан1919
 
Повідомлень: 372
З нами з: 15.01.15
Подякував: 7 раз.
Подякували: 44 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 07 сер, 2018 23:09

Re: Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -

логан1919 написав:А где ещё искать работу в провинции?! Вы прям как наш харант Пеця, который кричал что я не верю что они(пересични) живут на эти деньги(минималку)..

Там же, где ищут работу и не в провинции: везде. Начиная от личных знакомств и заканчивая сайтами для поиска работы.
От центра занятости, кроме пособия, и ожидать нечего. Никто вменяемый туда вакансии не направляет, а тем более хорошие. Потому само собой, по вакансиям центра занятости всегда ставка будет даже ниже средней по региону.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34799
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2018 07:33

Re: Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -

Наткнулся на статью не украинского источника, где говорилось что с учетом покупательной способности(!) средняя зарплата граждан Беларуси превысили зарплату россиян
и там была таблица, весьма любопытная касательно Украины
Зображення
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 08 сер, 2018 11:02

Re: Підвищити середню зарплату до 10 тисяч гривень реально -

  RomanTik написав:а при том что сейчас хотя-бы прием у врача бесплатный. А в частной клинике за то чтобы в кабинет к врачу зайти уже нужно платить денежку и если у тебя нет страховки - из своего кармана. Не спорю - есть чудаки на букву "м" которые и за прием малообеспеченного человека вымогает у него, но есть и люди с совестью. А в случае частных клиник - вымогать будут уже все.

А если на улице будут говно на палочке раздавать, зато бесплатно? А рядом конфеты, но по 1 гривне? Будете в очереди за говном стоять?

Такое впечатление просто, что вы с украинской медициной не сталкивались.
Знакомая молодая с аппендицитом попала в бесплатную такую больницу, НЕДЕЛЮ кололи обезболивающие, не могли диагноз поставить. Когда всё-таки решили разрезать, уже все кишки сгнили, сделав калекой на всю жизнь. Живой осталась каким-то чудом. Говорят, что с таким, каждая минута на счету, а она неделю на обезболивающих как-то протянула. Вот и вся наша медицина. И таких историй, я могу рассказать с десяток, часть из которых личные. Так что, лучше вам не сталкиваться с нашей БЕСПЛАТНОЙ медициной, живее будете
safonovstanislav
 
Повідомлень: 3471
З нами з: 10.05.14
Подякував: 375 раз.
Подякували: 642 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Чет 09 сер, 2018 10:24

  safonovstanislav написав:
  RomanTik написав:а при том что сейчас хотя-бы прием у врача бесплатный. А в частной клинике за то чтобы в кабинет к врачу зайти уже нужно платить денежку и если у тебя нет страховки - из своего кармана. Не спорю - есть чудаки на букву "м" которые и за прием малообеспеченного человека вымогает у него, но есть и люди с совестью. А в случае частных клиник - вымогать будут уже все.

А если на улице будут говно на палочке раздавать, зато бесплатно? А рядом конфеты, но по 1 гривне? Будете в очереди за говном стоять?

Такое впечатление просто, что вы с украинской медициной не сталкивались.
Знакомая молодая с аппендицитом попала в бесплатную такую больницу, НЕДЕЛЮ кололи обезболивающие, не могли диагноз поставить. Когда всё-таки решили разрезать, уже все кишки сгнили, сделав калекой на всю жизнь. Живой осталась каким-то чудом. Говорят, что с таким, каждая минута на счету, а она неделю на обезболивающих как-то протянула. Вот и вся наша медицина. И таких историй, я могу рассказать с десяток, часть из которых личные. Так что, лучше вам не сталкиваться с нашей БЕСПЛАТНОЙ медициной, живее будете

Мою родственницу, скорая забрала с резкими болями в животе, в больнице быстро поставили диагноз - аппендицит и прооперировали, за деньги вообще не спрашивали, после врачи заходили интересовались о самочуствии, и благодарность отказались взять, в Медгородке, правда наркоз был такой что её трусило и морозило несколько часов после операции. Потом уже узнала, что есть наркозы без таких кошмарных последствий, лучше было заплатить деньги за хороший наркоз, чтобы не страдать от такого бесплатного.
1007qwert
Аватар користувача
 
Повідомлень: 676
З нами з: 24.11.15
Подякував: 50 раз.
Подякували: 73 раз.
 
Профіль
  #<1234>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
1 257
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 16:21
Moneta
1 447
Переглянути останнє повідомлення
Вів 19 бер, 2024 12:44
pgrang
1 350
Переглянути останнє повідомлення
Чет 22 лют, 2024 13:44
Investor_K
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама