Нардепи пропонують закрити сотні українських аптек
+Додати тему
Відповісти на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші. Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
Експерти пропонують законопроект, яким, серед іншого, передбачається суттєво скоротити кількість депутатів ВР. Так, проект передбачає зменшення концентрації депутатів за територіальною ознакою. Мотивують свою ініціативу експерти тим, що таким чином депутати стануть більш продуктивними. Для цього депутати повинні розташовуватися не більше, ніж 0,5 депутата на 500 метрів квадратних, вважають експерти. “При цьому в Україні буде можливо зустріти лише півдепутата, що враховує інтереси всіх груп населення, у тому числі громадян похилого віку, а також інтереси пацієнтів лікувально-профілактичних закладів”, – вважають автори проекту.
..не " вероятен рост...." а точно будет рост цен при снижении количества заведений , ну вот какому С... ребенку(читай депутану) мешает конкуренция ???...прибылей вам мало ?*? вам кажется цены низкими??? Я вот обоснованно считаю цены завышенными , потому как пересек границу с той же Польшей купишь практически все существенно дешевле ...заколебали уже эти маразматики именуемые депутатами - их нужно сократить до количества не более 150 человек , то есть как минимум втрое от сегодняшнего числа, а будь моя воля я бы их всех разогнал...
Тракторист ...к сожалению вы правы , но при уменьшении их колличества на данном этапе - хотя бы экономические убытки на содержание этих бездарей оптимизируются , а следующий шаг -качество депутатского корпуса. На сегодня к сожалению при меньшем количестве депутатов будет возможен сговор , инициативу поддержу - мысль хорошая
450 паразитов дорого и сложно контролировать. Когда их будет 150, каждый под прицелом Набу и антикоррупционного суда, чем меньше князьков тем лучше обычным людям.
-VICTOR- написав:..не " вероятен рост...." а точно будет рост цен при снижении количества заведений , ну вот какому С... ребенку(читай депутану) мешает конкуренция ???...прибылей вам мало ?*? вам кажется цены низкими??? Я вот обоснованно считаю цены завышенными , потому как пересек границу с той же Польшей купишь практически все существенно дешевле ...заколебали уже эти маразматики именуемые депутатами - их нужно сократить до количества не более 150 человек , то есть как минимум втрое от сегодняшнего числа, а будь моя воля я бы их всех разогнал...
в данной ситуации уменьшение числености депутатов ничего кардинально не изменит. на самом деле снижение числености ВРУ в нынешних условиях может привести к тому, что группам людей находящимся у власти или стремящимся к ней будет проще получить контроль над депутатами. более важно народу украины получить право вето на любой закон или указ президента. такая инициатива уже есть, так что присоединяйтесь на
Вообще написано неплохо, есть разумные мысли, но как-то не покидала мысль "что же не так". Листаю ниже, а там такие замечательные люди - Семченко, Коцаба, Бондаренко, Василец ))
я вот хотел бы им предложить - вот они приложили определенные усилия в возникновение и расцвет "новороссии" (по крайней мере в том виде, в котором она сейчас существует). не хотели бы эти господа для начала съездить и предложить пилотный вариант данной инициативы для имплементации в "ДНР" или "ЛНР"? а мы отсюда посмотрим что из этого получится.
antikkristall написав:Похоже таких клоунов как сейчас в ВР никогда не было, как можно определять расстояние между конкурентными торговыми точками на законодательном уровне?
в инициаторах как раз старая гвардия. но закон реально какой-то странный. может пусть ломбарды и игровые автоматы немножко проредят, а то на каждом шагу.