Україна домовилася з МВФ про підвищення ціни на газ —...

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<1 ... 91011121314>
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 18:00

  Imp написав:
  Sommer написав:
  Imp написав:Чушь. Полнейшая чушь эта Ваша теория про язык. Обыкновенный инструмент отвлечения народа от реальных проблем путем стравливания населения на почве языка и не более.


Эти сказки были хороши до 2014-го. Теперь на этой почве мы имеем Крым, Лугандон и почти (хвала всем богам) заимели Одессу и Харьков.

У нас оказывается из-за языка война в стране.


Ну да, просто так совпало, что полыхнуло на востоке. Это совсем никак не связано с концентрацией русскоговорящих, правда? Ведь правда?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 18:05

  Sommer написав:Ну да, просто так совпало, что полыхнуло на востоке. Это совсем никак не связано с концентрацией русскоговорящих, правда? Ведь правда?

А еще там шахт много. Шахты виноваты.
А еще там областной центр на букву Д. Буква Д виновата.
А еще там в футбольной команде бразильцев много. Бразильцы виноваты.

Примерно так выглядят твои умозаключения.
Imp
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 2353
З нами з: 03.08.10
Подякував: 232 раз.
Подякували: 1225 раз.
 
Профіль
1
2
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 19:34

  Imp написав:
  galex написав:Хорошо что мне повезло родиться в Киеве, где таких сторонников "непротивления агрессии" - меньшинство. А не в Донецке/Луганске, которые сейчас очень хорошо ощущают истину высказывания по поводу тех, кто выбирает "кусок хлеба вместо свободы".

Так Вы же, киевские, так и делаете все время. Кто воюет на востоке? Много ваших? Или там в основном ребята из глубинки всей Украины, но только не столичные франты, вроде Вас. Вы же не из зоны АТО пишете нам. И Ваши друзья тоже небось смузи сейчас в киевском кафе потягивают.
Активные борцы за свободы блин :) Диванная рота смузи-солдат с макбуком наперевес. Всегда такие воина слова забавляли.


я на эту тему общался как раз непосредственно с атошниками, и не раз. и их мнение было однозначно - "воевать все не должны". одного солдата обеспечивает несколько человек в тылу - как налогами, так и лично.
кроме того, важность информационной борьбы не стоит недооценивать. сотни иди0тов из рф, получившие увечья в этой войне "потому что вас там не было и никто туда не посылал" и теперь на родине недоумевающие "а зачем я туда поехал, что это на меня нашло".
кстати, в Киеве то и дело пытаются поднять головы различные пророссийские личности а также "голуби мира" призывающие к капитуляции под соусом "компромисса". и им периодически делаются физические замечания. Пока регулярная армия воюет на фронте, внутренних гнид и коллаборантов кто-то тоже должен давить, лучше в зародыше (но деталей я вам на открытом ресурсе рассказывать не буду, тем более непонятно чей вы казачок, потому что ваши тезисы как-то уже приближаются к тезисам российской пропаганды). так что ваши нетрадиционные фантазии о смузях и макбуках можете оставить себе.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 19:42

Re: Україна домовилася з МВФ про підвищення ціни на газ —...

  Imp написав:А еще там шахт много. Шахты виноваты.
А еще там областной центр на букву Д. Буква Д виновата.
А еще там в футбольной команде бразильцев много. Бразильцы виноваты.


маленькая часть вины на луческу (кроме шуток)
он внушил многочисленным болелам, сконцентрированным вокруг Донбасса что они какие-то особенные, лучше столичных и что столица вечно и несправедливо их обижает (на примере постоянного нытья об арбитрах).
у меня до войны было 2 друга оттуда, живущих в Киеве уже какое-то время и вот это постоянно слышалось в их нотках. а потом, когда началось, они сохранили ватные предпочтения и перестали быть моими друзьями. хотя сейчас у меня гораздо больше друзей оттуда, но нормальной, проукраинской направленности.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 19:51

Re: Україна домовилася з МВФ про підвищення ціни на газ —...

  Sommer написав:Ну да, просто так совпало, что полыхнуло на востоке. Это совсем никак не связано с концентрацией русскоговорящих, правда? Ведь правда?


проблема не в русскоговорящих, а в тех, кто принципиально не хочет говорить на украинском и учить его, в тех кто негативно относится к украинскому языку и презирает его.
однако одно дело знать украинский, понимать его, а другое - говорить на нем на уровне родного. поколение которому 35+ в этом плане уже практически все "безнадежно" (и я в том числе).
некоторые обижаются на ницой, а я например помню как в 00-х могли оскорбить человека просто за "жлобскую мову, с села наверное приехал". а сейчас "принципиально русскоязычные" просто офигевают от того, что получили зеркальную ответочку.
galex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 2709
З нами з: 20.04.16
Подякував: 109 раз.
Подякували: 473 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 20:23

  Imp написав:
  Sommer написав:Ну да, просто так совпало, что полыхнуло на востоке. Это совсем никак не связано с концентрацией русскоговорящих, правда? Ведь правда?

А еще там шахт много. Шахты виноваты.


Шахты. В Харькове.

Спасибо, я понял твой уровень.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 20:29

  galex написав:
  Sommer написав:Ну да, просто так совпало, что полыхнуло на востоке. Это совсем никак не связано с концентрацией русскоговорящих, правда? Ведь правда?


проблема не в русскоговорящих, а в тех, кто принципиально не хочет говорить на украинском и учить его, в тех кто негативно относится к украинскому языку и презирает его.


Это хороший вопрос, дискуссионный. Почти как "что было раньше - курица или яйцо".

  galex написав:однако одно дело знать украинский, понимать его, а другое - говорить на нем на уровне родного. поколение которому 35+ в этом плане уже практически все "безнадежно" (и я в том числе).
некоторые обижаются на ницой, а я например помню как в 00-х могли оскорбить человека просто за "жлобскую мову, с села наверное приехал". а сейчас "принципиально русскоязычные" просто офигевают от того, что получили зеркальную ответочку.


И через некоторое время оскорбления за жлобскую мову переросли в убийства за украинскую символику.

Но некоторые утверждают, что "бразильцы виноваты".
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 21:40

  galex написав:
  Sommer написав:Ну да, просто так совпало, что полыхнуло на востоке. Это совсем никак не связано с концентрацией русскоговорящих, правда? Ведь правда?


проблема не в русскоговорящих, а в тех, кто принципиально не хочет говорить на украинском и учить его, в тех кто негативно относится к украинскому языку и презирает его.
однако одно дело знать украинский, понимать его, а другое - говорить на нем на уровне родного. поколение которому 35+ в этом плане уже практически все "безнадежно" (и я в том числе).
некоторые обижаются на ницой, а я например помню как в 00-х могли оскорбить человека просто за "жлобскую мову, с села наверное приехал". а сейчас "принципиально русскоязычные" просто офигевают от того, что получили зеркальную ответочку.


То, о чем вы оба пишете, действительно есть, пока носитель идеи "второсортности" неродного ему языка (родной - тот, на котором растили родители), не покидает территории своей малой родины.

Что-то я не помню в общаге киевского ВУЗа (где все были приезжими, разумеется), который заканчивал, ни одного случая языкового конфликта между украинскими студентами. Украинский язык одних для русского языка других не был помехой ни в дружбе, ни в сексе, ни в заведении детей. Ровным счетом, как и наоборот.

Нужно развивать внутренний туризм! Прям судсибидировать, чтобы он стал массовым. "Эффективность" продвижения украинского языка через ограничение использования других - мы уже увидели на деле.

Идти нужно "через людей"! Если бы у каждого жителя Донбасса среди друзей было больше украинцев из других регионов страны (особенно с Запада), чем россиян, ничего бы россии не удалось там разжечь даже своими гибридными штучками.

Можно так же организовывать ротации студентов между университетами, ротации взрослых между филиалами одного предприятия, и т.д. Ничего невозможного нет
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 21:56

  zРадио написав:Идти нужно "через людей"! Если бы у каждого жителя Донбасса среди друзей было больше украинцев из других регионов страны (особенно с Запада), чем россиян, ничего бы россии не удалось там разжечь даже своими гибридными штучками.

Можно так же организовывать ротации студентов между университетами, ротации взрослых между филиалами одного предприятия, и т.д. Ничего невозможного нет


Святая наивность.

Несмотря на массу дружественных связей между Украиной и РФ, это не помешало тем верить то в наколотые апельсины, то в распятых мальчиков.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Пон 24 вер, 2018 22:02

  Sommer написав:
  zРадио написав:Идти нужно "через людей"! Если бы у каждого жителя Донбасса среди друзей было больше украинцев из других регионов страны (особенно с Запада), чем россиян, ничего бы россии не удалось там разжечь даже своими гибридными штучками.

Можно так же организовывать ротации студентов между университетами, ротации взрослых между филиалами одного предприятия, и т.д. Ничего невозможного нет


Святая наивность.

Несмотря на массу дружественных связей между Украиной и РФ, это не помешало тем верить то в наколотые апельсины, то в распятых мальчиков.


Потому что тогда в Украине существовало и украинское, и российское медиапространства. Сейчас - одно, украинское.

Я только поддерживаю запреты чужой пропаганды. Это не равно запрету на использование языков нацменьшинств - ты путаешь понятия. И здесь нет тонкой грани - разделить на уровне и законодательной инициативы, и исполнения несложно
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
  #<1 ... 91011121314>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
3 427
Переглянути останнє повідомлення
Вів 16 кві, 2024 19:11
2XL
1 285
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 16:44
Ірина_
4 682
Переглянути останнє повідомлення
Вів 09 кві, 2024 11:20
vadim_zhurakovskyy
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама