В Україні пропонують запровадити обов'язкове медстрахування

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Обговорення матеріалів з фінансово-економічних та політичних тем. Новини економіки, наукові статті з економіки, ціни на золото, податковий кодекс, кредит МВФ та інші.
Для обговорення Новин, Статей та Оглядів, розміщених на FINANCE.UA
  #<123
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2018 18:46

  Faceless написав:
  сова написав:Faceless Солнышко, мне не рассказывай, я отчеты сдавала и знаю для чего была введена персонификация!!!

То что отчеты сдавала - это похвально. Персонификация это одно, а накопительных счетов в ПФ не было никогда.

Они были в фонде соц. страхования от Н/случаев и проф заболеваний.
с 2001 года, до этого предприятие являлось "фондом".

Иным языком: Тех, кто вёлся до 2012 на "Закон о всеобщем медикосоциальном страховании"
- кинули, а теперь лохотронят на бабки молодёжь, не представляющую размер кидалова.
(може так пройдёт?)
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2018 20:02

  p_a_l написав:
  RomanTik написав:что-то я не увидел в статье как предлагают поступить с пенсионерами, инвалидами и ВИЧ инфицированными. Сейчас мед. страховки (если не ошибаюсь) доступны только для людей младше 60 лет, не имеющих инвалидности и ряда заболеваний (к примеру ВИЧ инфицированных не страхуют).

Это типа как в игральных залах. Играть могут все, но особо везучим вход запрещен.
Так и здесь страхуют всех, но если заболел, то пшел вон холоп.

И возникает новый вопрос. На что снимают с нас налоги? Для распила?



За прогнозами експертів, розвиток економіки 2019-го становитиме 3%. Дохід у бюджет збільшиться на понад 11%. Основну частину додаткових коштів планують отримати зі збільшення податків https://news.finance.ua/ua/news/-/436903/2011-grn-prozhytkovyj-minimum-i-1624-grn-pensiya-za-yakyj-byudzhet-progolosuvaly-deputaty
swan forever
 
Повідомлень: 1159
З нами з: 27.05.15
Подякував: 167 раз.
Подякували: 167 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: П'ят 19 жов, 2018 20:47

Re: В Україні пропонують запровадити обов'язкове медстрахува

Я не роботун, то як з мене збираюця цю гадость стягти? І чи можне не платити цю обов’язкову, якщо я користуюсь іншою? Якщо ні, то це є грабунок...
chipmunk
 
Повідомлень: 9007
З нами з: 15.04.09
Подякував: 563 раз.
Подякували: 580 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 12:02

  swan forever написав:
  p_a_l написав:
  RomanTik написав:что-то я не увидел в статье как предлагают поступить с пенсионерами, инвалидами и ВИЧ инфицированными. Сейчас мед. страховки (если не ошибаюсь) доступны только для людей младше 60 лет, не имеющих инвалидности и ряда заболеваний (к примеру ВИЧ инфицированных не страхуют).

Это типа как в игральных залах. Играть могут все, но особо везучим вход запрещен.
Так и здесь страхуют всех, но если заболел, то пшел вон холоп.

И возникает новый вопрос. На что снимают с нас налоги? Для распила?



За прогнозами експертів, розвиток економіки 2019-го становитиме 3%. Дохід у бюджет збільшиться на понад 11%. Основну частину додаткових коштів планують отримати зі збільшення податків https://news.finance.ua/ua/news/-/436903/2011-grn-prozhytkovyj-minimum-i-1624-grn-pensiya-za-yakyj-byudzhet-progolosuvaly-deputaty

:shock:
"Кто с ножом - тот и мясом"
Kudrjavuy
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10722
З нами з: 20.09.12
Подякував: 746 раз.
Подякували: 887 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 20 жов, 2018 14:06

  Cler написав:нам предлагают дополнитель заплатить за то что мы уже один раз заплатили, уплатив налоги? господа у вас нет ощущения что нас в очередной раз очередная банда грабит?...

Добавьте еще в перспективе дополнительно 15% с зарплаты на личную доппенсию.
Аlександр
 
Заблокований
Повідомлень: 3716
З нами з: 10.04.08
Подякував: 124 раз.
Подякували: 276 раз.
 
Профіль
  #<123
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
4 1082
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 18:14
Moneta
4 662
Переглянути останнє повідомлення
Чет 18 кві, 2024 17:21
Moneta
2 747
Переглянути останнє повідомлення
Пон 15 кві, 2024 12:35
vitaliiangel
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама