Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12971298129913001301 ... 7852>
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 01:44

  Starikan написав:
  baran написав:Starikan
Если такие персоны уедут - ничуть не жалко.
в категорию "таких" можно наверное причислить половину работоспособного населения страны. Кто здесь картошку копать-то будет?

Свято место пусто не бывает. Кто-то будет, ее сейчас не руками копают. Просто не нужно столько рабочих рук. Прогнозы о массовой эмиграции и сильном уменьшении населения Украины были уже давно.
В частности, некуда деть огромное сельское население (30%), это раньше электрички возили село на заводы-гиганты, а навстречу им - население городов в "зеленые цеха". Экономика сильно изменилась.

Когда пройдет основная волна эмиграции, найдется новая равновесная численность населения, как у прибалтов. Тем более, что мы сейчас пожинаем плоды демографической ямы 90-х - мало 25-30-летних.

Интересно Вы рассуждаете.
"Экономика сильно изменилась". Но Европа этого, видимо, не заметила. Почему-то привлекают и турок и др. Тупые, видать.
Нет, конечно, если цель - сельхоз страна, то, безусловно, столько людей не нужно, пусть едут.
Ваш (и не только Ваш) институт через несколько лет просто закроем - а зачем он здесь?
Востаннє редагувалось ЛАД в Сер 27 бер, 2019 01:58, всього редагувалось 1 раз.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 01:52

  freeze написав:Так и не ответили, вы что дама , Frant вас бухгалтершей все время называет, а вы откликаетесь?


Вас Тимошенко теж якось з 8 Березня вітала :D

  freeze написав:Кстати несколько дней назад, сижу завтракаю, вдруг звонить мобильный,

- Здравствуйте, это Юлия Владимировна Тимошенко.

Я чуть булочкой не поперхнулся, голос-то 100-процентов Юли.

))) Оказалась запись поздравления Юли к 8 Марта
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 01:56

  Ukrainian написав:superbmw2011
Думаю пару месяцев хватит как к выборам в парламент
Он быстро учится;


От тільки вчителі у нього погані!

"Заговори, щоб я тебе побачив", - казав Сократ.

Вовчик заговорив - побачили.
Після цього Вові сказали, що досить говорити!
V2
4
 
Повідомлень: 8286
З нами з: 03.07.09
Подякував: 294 раз.
Подякували: 1362 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 01:59

  Starikan написав:Лесь Подервянский:
"УКРАИНЦЫ, ОНИ – ЧЕМПИОНЫ ПО ЦИКЛИЧЕСКОМУ СУИЦИДУ, КОТОРЫЙ ОНИ ПОСТОЯННО СОВЕРШАЮТ. Я ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРЮ: НАС НИКТО НЕ МОЖЕТ ПЕРЕМОГТИ КРОМЕ НАС САМИХ" Источник: https://censor.net.ua/r3118383

Подеревянского не читал, но вот эта мысль крутится у меня весь день в голове. Хуже того, когда в 2014м Х?:ЛО заварил всю эту кашу, я подумал: вот он старый п0ц. Если он хочет разрушить Украину - надо было просто не мешать украинцам сделать это своими руками.
И вот сейчас, когда на фронте все успокоилось, и многие тут себе позволяют через слово вставлять "атопутиннападет" (типа как Ниф-Ниф с Нуф-Нуфом: "нам не страшен серый волк") мы видим, как украинцы возвращаются на проторенный путь самоуничтожения.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 02:06

airmax78
Входить Гамлєт, вдягнутий в зручну приємну товстовку і такі ж самі парусинові штани. Гамлєт красиво підперезаний вузеньким шкіряним пояском.)))

Та чому, цілком можна й прочитати інтерв"ю з Лесем також. Дякую колезі Старикану за лінк.
stargazer
 
Повідомлень: 1236
З нами з: 15.04.09
Подякував: 485 раз.
Подякували: 142 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 02:47

  stargazer написав:airmax78
Входить Гамлєт, вдягнутий в зручну приємну товстовку і такі ж самі парусинові штани. Гамлєт красиво підперезаний вузеньким шкіряним пояском.)))

Та чому, цілком можна й прочитати інтерв"ю з Лесем також. Дякую колезі Старикану за лінк.

При чем как в дешевом фильме ужасов: уже, вроде, вырвались из леса в котором за нами гонялся маньяк, вышли на дорогу и тут надо ж было, послушали самых гнилых в компании: "устали идти пешком, хотим на машине" - остановили "попутку" с каким-то стремным типом за рулем.
- Подвезешь?
- Говно вопрос! Зуб даю!
И... поехали обратно в лес.
airmax78
 
Повідомлень: 42896
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5287 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 02:56

  zРадио написав:............
Реальные, а не выдуманные, заслуги Порошенко:
1) остановил развал страны, приняв тяжелое решение о продолжении боевых действий на своей территории;
2) проводит грамотную внешнюю политику по консолидации международных сил на сдерживание РФ;
3) радикальное улучшение финансирования и качества управления армии;
4) добился безвизового режима с ЕС;
5) частично вывел зарплаты из тени путем снижения ЕСВ;
6) частично улучшил ситуацию с госзакупками путем внедрения ProZorro.

PS: тут был комментарий, что не за все из перечисленного в принципе отвечает Президент - когда у Президента "карманный" Премьер, то за все :mrgreen:

Первую часть Вашего поста комментировать не буду, там кое-что, на мой взгляд, можно было бы подкорректировать, но то таке.
1. Лето 2014 - без сомнений. Продолжение - есть вопросы. Возможно, стоило остановиться.
2. Согласен. Работа большая и нелёгкая.
3. Согласен. Но полагаю, что в условиях войны это сделал бы практически любой президент.
4. Уже писал. Работа над безвизом велась давно, сложно сказать насколько велика именно его заслуга, и не рассматриваю безвиз как суперважное достижение.
5 и 6. Согласен, особенно с учётом "частично". Хотя с выведением зарплат из тени, возможно, бОльшую роль сыграло поднятие минималки.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 03:07

  airmax78 написав:
  Starikan написав:Лесь Подервянский:
"УКРАИНЦЫ, ОНИ – ЧЕМПИОНЫ ПО ЦИКЛИЧЕСКОМУ СУИЦИДУ, КОТОРЫЙ ОНИ ПОСТОЯННО СОВЕРШАЮТ. Я ВСЕ ВРЕМЯ ГОВОРЮ: НАС НИКТО НЕ МОЖЕТ ПЕРЕМОГТИ КРОМЕ НАС САМИХ" Источник: https://censor.net.ua/r3118383

Подеревянского не читал, но вот эта мысль крутится у меня весь день в голове. Хуже того, когда в 2014м Х?:ЛО заварил всю эту кашу, я подумал: вот он старый п0ц. Если он хочет разрушить Украину - надо было просто не мешать украинцам сделать это своими руками.
И вот сейчас, когда на фронте все успокоилось, и многие тут себе позволяют через слово вставлять "атопутиннападет" (типа как Ниф-Ниф с Нуф-Нуфом: "нам не страшен серый волк") мы видим, как украинцы возвращаются на проторенный путь самоуничтожения.

Не помню, спрашивал ли у Вас.
Ваши предложения по Донбассу? Как у козака-характерника? Вперёд, с шашкой наголо?
Раньше мы не верили (не думали?) в возможность конфликта с Россией, теперь должны постоянно жить в режиме "атопутиннападет" и сосредоточиться на этом?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 03:40

  ЛАД написав:
1. Лето 2014 - без сомнений. Продолжение - есть вопросы. Возможно, стоило


Вы правы. В какой-то момент нужно было давать отпор, чтобы меньше потерять (что было сделано с запозданием), в какой-то - нужно было вступать в переговоры, чтобы меньше потерять (что тоже было сделано, и тоже с запозданием). Проблема в том, что четко видны эти "когда" лишь задним умом. Это было время очень тяжелых решений, и у меня нет оснований критиковать высшее руководство за них (то немногое, за что нет оснований критиковать - например, за предшествующие события основания есть).
zРадио
Аватар користувача
 
Повідомлень: 12477
З нами з: 02.05.18
Подякував: 3332 раз.
Подякували: 7207 раз.
 
Профіль
16
8
1
3
Повідомлення Додано: Сер 27 бер, 2019 09:20

ЗображенняЗображення
kingkongovets
Аватар користувача
 
Повідомлень: 11157
З нами з: 05.06.16
Подякував: 1316 раз.
Подякували: 2619 раз.
 
Профіль
1
  #<1 ... 12971298129913001301 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама