Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 26462647264826492650 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:14

  reef написав:.......
1. Иловайск - это самодеятельность Корбана (добробатов Коломойского) для отжима Ахметовских предприятий, а не операция Генштаба. Чтобы спасти ребят, надо было задействовать последние резервы. В этом случае нам уже светил в другом месте котёл в 2000-3000 бойцов.

Не могу спорить, таких подробностей не знаю.
А вот интересно, откуда у Вас такие сведения?
2. Восстановление армии - это не только проведение мобилизации, а и разработка и оснащение армии новыми современными образцами вооружения. В частности тем, что мы умеем делать лучше всего - ракетное оружие, и благодаря западным партнёрам мы изготавливаем высокоточное ракетное оружие.

Простите, не понял.
Так "мы умеем делать лучше всего - ракетное оружие" или мы "изготавливаем высокоточное ракетное оружие" "благодаря западным партнёрам"?
Вам не кажется, что есть некоторая нестыковка?
И вообще, как-то так получается, что ассоциация, безвиз, армия, санкции против России, Томос - всё это заслуга народа, Филарета и ещё кого угодно, странно, почему это всё не происходило при других президентах?

Что касается ассоциации и безвиза уже много раз говорили.
Евроассоциация вообще была причиной начала Майдана и после победы Майдана любой президент должен был её подписать. Не подписать он не мог, какие бы плохие условия там не были и как бы ему не хотелось.
Безвиз начал добиваться ещё Ющенко. Когда-то же процесс должен был завершиться? И победа Майдана послужила сильным толчком.
Армия. Другие президенты могли убаюкивать себя дурацкими мыслями, что нам никто и ничего не угрожает, поэтому армия не нужна. У Порошенко такой возможности не было.
Санкции. Простите, Вы глупость сморозимши. О каких санкциях можно было говорить "при других президентах" до захвата Крыма Россией и событий на Донбассе? С какой сырости их кто-то стал бы вводить?
О томосе и его "пользе" писать уже надоело.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:17

  airmax78 написав:
  antey1969 написав:
  airmax78 написав:Слухайте, а вчера на Банковую народ тоже автобусами свозили или метро справилось?

Нет, гоняли тремя президентскими боингами двое суток без перерыва - собирали за рубежом принципиально выехавших после победы ЗЕ

Выезд определенного времени требует. Но просто интересно стало. Всю предвыборную кампанию "народ автобусами возили за томос-туром", 500 грн. только ленивый не получил. А тут, вдруг, к "лузеру", к барыге, "который со своим избирательным штабом не рассчитался" столько народу сами пришли? Не верю. Должен быть какой-то подвох. Или нет?


Хороший вопрос. Но я думаю, что любители рассказать про "платную поддержку" проигнорируют, слишком неприятные факты.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:18

  ЛАД написав:Так "мы умеем делать лучше всего - ракетное оружие" или мы "изготавливаем высокоточное ракетное оружие" "благодаря западным партнёрам"?
Вам не кажется, что есть некоторая нестыковка?


В чем нестыковка?
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:29

  Хомякоид написав: Спрямування всіх зусиль на розвиток української мови
Спрямуваня всіх зусиль для вступу в Євросоюз та НАТО

почему между ними выбор "или или", у нас мало чиновников, некому заниматься? тогда надо включать пункты про коррупцию (её не проще победить чем вступить в НАТО) и борьбу с бедностью (бедность = угроза №1, а не пудель)
vitaliiangel
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23153
З нами з: 06.04.16
Подякував: 2396 раз.
Подякували: 3342 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:34

  vitaliian написав:
  Хомякоид написав:Колеги, а можна таку голосовалку запулити ?
Що для вас важливіше:
Спрямування всіх зусиль на розвиток української мови
Спрямуваня всіх зусиль для вступу в Євросоюз та НАТО

почему между ними выбор? тогда надо включить пункты про коррупцию (её не проще победить чем вступить в НАТО) и борьбу с бедностью (имхо бедность = угроза №1)


Ну можна запулити щось на зразок такого:
Ранжуйте пріоритети нової влади від 1 до 10
- вступ в НАТО
- вступ в Євросоюз
- розвиток мови
- боротьба з корупцією
- боротьба з бідністю (але щось я не розумію такого пункту, це що роздача гречки ?)
і т.д. і.т.п
Хомякоид
 
Повідомлень: 2329
З нами з: 19.09.14
Подякував: 2889 раз.
Подякували: 381 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 18:39

  Sommer написав:
  ЛАД написав:Так "мы умеем делать лучше всего - ракетное оружие" или мы "изготавливаем высокоточное ракетное оружие" "благодаря западным партнёрам"?
Вам не кажется, что есть некоторая нестыковка?


В чем нестыковка?

Вопрос, конечно, интересный. :)
А можно встречный?
Если Вы можете и умеете делать детей, Вам нужна моя помощь?

А ракетное оружие мы таки умеем делать сами. Во всяком случае, пока.
Остальное вопросов не вызвало?
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:00

  ЛАД написав:
  Sommer написав:
  ЛАД написав:Так "мы умеем делать лучше всего - ракетное оружие" или мы "изготавливаем высокоточное ракетное оружие" "благодаря западным партнёрам"?
Вам не кажется, что есть некоторая нестыковка?


В чем нестыковка?

Вопрос, конечно, интересный. :)
А можно встречный?
Если Вы можете и умеете делать детей, Вам нужна моя помощь?


Аналогия такая себе. Я умею делать детей, но мне нужна помощь женщины. Желательно жены, чтобы лишних вопросов не было. :mrgreen:

Насчет ракетного оружия - я уверен, что там используются микросхемы, которые сейчас производят всего несколько стран (и да, никто из стран пост-СССР не обладает достаточной квалификацией в их производстве) так что "помощь западных партнеров" в этом деле вполне нормальна.
Sommer
 
Повідомлень: 5190
З нами з: 07.04.17
Подякував: 428 раз.
Подякували: 541 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:00

Новинки української ракетної зброї

Frant
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 23845
З нами з: 12.09.11
Подякував: 1671 раз.
Подякували: 2540 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:12

  Sommer написав:
  ЛАД написав:
  Sommer написав:-----------------------
ЛАД
Так "мы умеем делать лучше всего - ракетное оружие" или мы "изготавливаем высокоточное ракетное оружие" "благодаря западным партнёрам"?
Вам не кажется, что есть некоторая нестыковка?
-------------------------------
В чем нестыковка?

Вопрос, конечно, интересный. :)
А можно встречный?
Если Вы можете и умеете делать детей, Вам нужна моя помощь?


Аналогия такая себе. Я умею делать детей, но мне нужна помощь женщины. Желательно жены, чтобы лишних вопросов не было. :mrgreen:

Насчет ракетного оружия - я уверен, что там используются микросхемы, которые сейчас производят всего несколько стран (и да, никто из стран пост-СССР не обладает достаточной квалификацией в их производстве) так что "помощь западных партнеров" в этом деле вполне нормальна.

Не знаю, какие микросхемы используются в современных украинских ракетах, но в советские времена работали на наших.
В любом случае, покупка микросхем это не "помощь западных партнеров".
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28674
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4828 раз.
 
Профіль
2
2
6
Повідомлення Додано: Вів 23 кві, 2019 19:34

  Козак-характерник написав:
  Sommer написав:"помощь западных партнеров" в этом деле вполне нормальна.

Союзники - наволоч! 8)

На мультики когда начнёте ссылаться ?
pesikot
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 9537
З нами з: 31.08.09
Подякував: 535 раз.
Подякували: 1253 раз.
 
Профіль
2
2
  #<1 ... 26462647264826492650 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама