Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 16091610161116121613 ... 7852>
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:24

  antey1969 написав:
  airmax78 написав:
  antey1969 написав:В стране 84% неадекватов?
Гм... у Вас случайно портрет фюрера, Сталина или Ким Чен Ына не висит над кроватью?

Соседняя страна мышебратьев - 86% неадекватов. И что, это кого-то удивляет?

Они голосуют, согласно своим принципам. Почитайте немножко обществоведение, выясните, чем имперское мышление отличается от демократического.
Не знаю, как насчет неадекватов, но с Рашкой Европа и Штаты считаются гораздо больше, чем с Украиной.
А вообще, хватит здесь носиться со своей Россией, мне на нее мягко говоря пох

Да вам, судя по всему, и на Украину примерно также. С Рашкой считаются только из-за ее ядерного оружия. Не было бы его - уже давно бы разговаривали как с Венесуэлой.
airmax78
 
Повідомлень: 42906
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:24

  stm написав:
  antey1969 написав:Нет, все традиционно...
"Марионетка Коломойского" и струи помоев, которые раньше распылялись на всех оппонентов, сейчас рекой льются на голову Зе.
Схема старая, но активность существенно повысилась. На последний бой мобилизованы все и вся.

Проблема что на старой риторике можно и в парламенте пролететь...

Здесь все будет больше зависить от Зе. Если начнет правильно - никакая старая риторика не поможет. Если налажает - вспенившийся шоколад снова займет часть своей ниши
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12328
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:24

  airmax78 написав:Это реванш пророссийских сил. И допустил его Порох. Когда проводишь непопулярные реформы - ты, и все кто вокруг тебя, должны оставаться кристально честными. Чтобы ни один Бигус не смог ничего предъявить даже пользуясь инфой с анонимного ящика.
А теперь есть все шансы полномасштабного отката назад во времена Януковича. Грустноблд. Ну и показательно: единственные регионы, в которых сильна идея украинской государственности - это Львов, Франек и Тернополь.

Непопулярные реформы - это конечно сильный слоган, для схем Роттердам+, рационализаторства Свинарчуков и прочих вкусностей...
п.с. И Франек не за Пороха.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:28

  airmax78 написав:Да вам, судя по всему, и на Украину примерно также. С Рашкой считаются только из-за ее ядерного оружия. Не было бы его - уже давно бы разговаривали как с Венесуэлой.

Поймите, с любой страной разговаривают именно так, как она того заслуживает.
Мы сами отказались от ЯО? Ну так не нужно теперь размазывать сопли.
antey1969
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 12328
З нами з: 30.11.11
Подякував: 1698 раз.
Подякували: 3640 раз.
 
Профіль
2
2
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:28

  ruvex написав:
  airmax78 написав:Это реванш пророссийских сил. И допустил его Порох. Когда проводишь непопулярные реформы - ты, и все кто вокруг тебя, должны оставаться кристально честными. Чтобы ни один Бигус не смог ничего предъявить даже пользуясь инфой с анонимного ящика.
А теперь есть все шансы полномасштабного отката назад во времена Януковича. Грустноблд. Ну и показательно: единственные регионы, в которых сильна идея украинской государственности - это Львов, Франек и Тернополь.

Непопулярные реформы - это конечно сильный слоган, для схем Роттердам+, рационализаторства Свинарчуков и прочих вкусностей...
п.с. И Франек не за Пороха.

Да, у меня дальтонизм. Все еще хуже: Львов и Тернополь. Капец.
airmax78
 
Повідомлень: 42906
З нами з: 25.10.12
Подякував: 971 раз.
Подякували: 5290 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:28

  Faceless написав:
  vitaliian написав:Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?

Вероятность победы ПАП еще существует, но смысл "предрекать"? Тут местные прогнозуны уже напредрекались и дальше продолжают - смешно же


тут поливают помоями Зе . Голосовавших за него называют - идиотами .
Впереди второй тур и 19 дней .
Гроздья Гнева
Востаннє редагувалось moldashavanin в Вів 02 кві, 2019 15:29, всього редагувалось 1 раз.
moldashavanin
Аватар користувача
 
Повідомлень: 852
З нами з: 22.07.11
Подякував: 291 раз.
Подякували: 109 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:29

  zzzzzz написав:Куда делись 100 сторонников Порошенко которые были в прошлой голосовалке ?


им еще бюджет не выделили на второй тур.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16619
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8346 раз.
Подякували: 5223 раз.
 
Профіль
6
3
4
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:30

  moldashavanin написав:
  Faceless написав:
  vitaliian написав:Странно что никто не предрекает победу ПАП во 2м туре, все уже смирились с его поражением?

Вероятность победы ПАП еще существует, но смысл "предрекать"? Тут местные прогнозуны уже напредрекались и дальше продолжают - смешно же


тут поливают помоями Зе . Голосовавших за него называют - идиотами .
Впереди второй тур и 19 дней .
Гроздья Гнева

Кстати не сказал бы что его особо поливают.
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34830
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7976 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:30

  airmax78 написав:
  yanyura написав:
  4e4ensxe написав:почитав ФБ и форумы, посмотрев вчера Свободу Слова сделал следующие выводы

1 . страну удалось расколоть! это факт который просто не опровержим: сторонники П и З поливают грязью другу друга - пока только в интернете - но это только пока .
...

Расколоть? А может объединить?
Зображення
Обработано протоколов: 98.83%

https://strana.ua/vybory2019

Это реванш пророссийских сил. И допустил его Порох. Когда проводишь непопулярные реформы - ты, и все кто вокруг тебя, должны оставаться кристально честными. Чтобы ни один Бигус не смог ничего предъявить даже пользуясь инфой с анонимного ящика.
А теперь есть все шансы полномасштабного отката назад во времена Януковича. Грустноблд. Ну и показательно: единственные регионы, в которых сильна идея украинской государственности - это Львов, Франек и Тернополь.

Реванш? - так.
В якому форматі - думаю, Кучми.
З.І. - Франек за Юлю.
flyman
Аватар користувача
 
Заблокований
Повідомлень: 34901
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2774 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Вів 02 кві, 2019 15:30

  Starikan написав:Мы, видимо, друг друга не поняли.
Наверное, я плохо сформулировал. Хотел просто подчеркнуть, что, по мнению хейтеров По, его заслуги или преувеличены, или вовсе не заслуги, а наоборот - неправильные шаги:
- ассоциация только навредила, поскольку вся экономика была заточена под торговлю с РФ
- томос и безвиз начали до него, а обнищавшему народу это вообще не нужно
- вместо борьбы с коррупцией в Нафтогазе повысили тарифы

С моей точки зрения
- ассоциация с ЕС или ТС были неизбежны. Я предпочитаю ЕС
- если мы будем ориентироваться только на обнищавших - прогресса и реформ не будет
- когда повысили тарифы на газ, я специально изучал, куда эти деньги идут. В СМИ были детальные расклады, я их неоднократно постил (основных смыслов два: единообразие цен, убивающее известную схему, а также "отнятие" у богатых и "дележ" субсидий среди бедных). Меня эти расклады удовлетворили, повторять уже не буду, всё равно народ не услышит (он и тогда не слышал, типа "ахмет набивает карманы, да и всё"). Правда, в последнее время меня удивило урезание субсидий, но здесь я совершенно не в теме

1. Согласен. Я тоже предпочитаю ЕС.
Вопрос в другом. Можно ли было добиться лучших условий ассоциации? В 2010-13, возможно, да. Что мы имеем от неё сегодня?
2. Ориентироваться на обнищавших не надо. Но учитывать их необходимо.
В Польше при проведении реформ тоже население сильно обнищало, но в результате реформ уровень жизни довольно быстро начал расти. У нас обнищание происходит регулярно, а вот уверенного роста не видно.
3. По тарифам на газ, полагаю, Вы читали моё мнение - я неоднократно писал, что поддерживаю выравнивание цен для населения и промышленности. Более того, цены для промышленности как для оптовых покупателей должны быть ниже, чем для населения.
Но вот какой должен быть уровень цен - вопрос. Не берусь судить, но думаю, он мог быть ниже согласованных с МВФ.
А по субсидиям всё понятно. Они вводятся как временная мера, чтобы избежать сильного удара в первый момент, а потом постепенно уменьшаются.
И в любом случае, резкий рост прибыли Нафтогаза за счёт роста цен для населения нельзя рассматривать как успех Нафтогаза или правительства. Успехом был бы рост прибыльности, к примеру, за счёт роста внутренней добычи, а это было вполне реально. Но ... чего нет, того нет.


Что касается томоса и безвиза. Считаете это были самые актуальные задачи?
Что дал томос? Я лично не вижу никаких плюсов. К тому же, как здесь уже писали, в 21 веке в условиях секулярного государства диковатым выглядит, что этим занимается лично президент и превозносит это чуть ли не как главное своё достижение.

Полезность безвиза несколько понятнее. Но тоже не главное (на мой взгляд) для подавляющего большинства.
К сожалению, не могу найти убедительную статистику, сколько людей у нас ездят за границу.
Нашёл, например, такое:
В прошлом году по своим делам из Украины выезжало 26,2 млн украинцев. Львиная доля из них пришлась на три страны — 9,9 млн человек проехалось в Польшу, 4,3 млн в Россию и 1,6 млн — в Молдову.
Ради туризма, согласно официальным данным, из страны выехала всего 121 тыс. украинцев. Получить комментарии Погранслужбы относительно этих цифр вчера не удалось. А выглядит официальная статистика очень заниженной.

https://www.segodnya.ua/ukraine/kuda-bolshe-vsego-ezdyat-ukraincy-ot-polshi-do-pitkerna-1113847.html
26,2 млн - цифра внушительная, но это количество выездов, а не человек. Может они выезжали по 20 раз в год. :)
Вот ещё:
с 11 июня 2017 года по 10 июня 2018 года в пунктах пропуска через государственную границу зафиксировано 20,3 миллиона пересечений государственной границы гражданами Украины на выезд в страны ЕС, тогда как до введения безвиза (с июня 2016 года по июнь 2017 года - ред.) таких пересечений было всего около 17,8 млн.

https://korrespondent.net/ukraine/4061152-s-bezvyzom-ukrayntsy-staly-chasche-ezdyt-za-hranytsu
Рост заметный, но не революционный. Тем более, он может быть связан не с безвизом, а с ростом доходов населения и ростом числа заробитчан.
ЛАД
2
 
Повідомлень: 28677
З нами з: 31.08.10
Подякував: 5288 раз.
Подякували: 4826 раз.
 
Профіль
2
2
6
  #<1 ... 16091610161116121613 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 0 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама