Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 14561457145814591460 ... 7852>
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 23:47

Starikan чтобы сравнивать со странами золотого миллиарда надо начинать торговать не страной, а товаром. цивилизованные формы не стояли у истоков нигде
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Суб 30 бер, 2019 23:56

  baran написав:Starikan чтобы сравнивать со странами золотого миллиарда надо начинать торговать не страной, а товаром. цивилизованные формы не стояли у истоков нигде

Истоки у нас начались гораздо позже.
Для этого есть масса вполне объективных причин.
Но это огромная тема, замнём.

Да, и каким товаром и с кем вы предлагаете торговать?
Неужели вы думаете, что алегархи такие глупые, что принципиально не хотят торговать товаром с высокой добавленной стоимостью? И что весь мир заждался именно таких товаров украинского производства?

На всякий случай напомню, что я пессимист :wink:
Starikan
2
 
Повідомлень: 19769
З нами з: 12.10.11
Подякував: 2611 раз.
Подякували: 3158 раз.
 
Профіль
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 00:02

  Starikan написав:
  baran написав:Starikan чтобы сравнивать со странами золотого миллиарда надо начинать торговать не страной, а товаром. цивилизованные формы не стояли у истоков нигде

Истоки у нас начались гораздо позже.
Для этого есть масса вполне объективных причин.
Но это огромная тема, замнём.

Да, и каким товаром и с кем вы предлагаете торговать?
Неужели вы думаете, что алегархи такие глупые, что принципиально не хотят торговать товаром с высокой добавленной стоимостью? И что весь мир заждался именно таких товаров украинского производства?

На всякий случай напомню, что я пессимист :wink:

именно потому что они неглупые им и не нужен этот геморр с товарами, возможно они даже препятствуют этому т.к боятся конкуренции с новыми игроками зашедшими извне.ну и местные правила игры не привлекательны для чужеземцев. что там яйцо. а что курица я хз
Если опустить фактор заинтересованности\незаинтересованности внешнего мира, то очевидна незаинтересованность и невостребованность нашей золотой пятёрки)
Востаннє редагувалось baran в Нед 31 бер, 2019 00:08, всього редагувалось 1 раз.
baran
Аватар користувача
 
Повідомлень: 5035
З нами з: 12.08.11
Подякував: 94 раз.
Подякували: 865 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 00:16

  ruvex написав:Всем хороших и успешных выходных в том числе в реализации поставленных созидательных целей.
И пусть страна изменится к лучшему.

Дякую! Навзаєм! Дискусія була цікава. Рівень терпимості до чужої думки серед нашого товариства, незважаючи на контраверсійні погляди, гідний європейського. Зашквару і срачу не було, за виключенням окремих осіб. :P Сподіваюся, що і їх попустить. Україна - це Європа! Слава Україні! :P Добраніч!
Востаннє редагувалось Козак-характерник в Нед 31 бер, 2019 00:16, всього редагувалось 1 раз.
Козак-характерник
Аватар користувача
2

 
Повідомлень: 30199
З нами з: 09.10.12
Подякував: 2190 раз.
Подякували: 2291 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 00:30

  ruvex написав:
  Кармелюк написав:
  ruvex написав:А Вы взяли ответственность на себя за все произошедшее внутри страны от прошлого выбора? За все махинации, схемы, воровство и гибель людей, которые у нас почему то не принято связывать напрямую, кумовство, обнищание населения на фоне миллионных зарплат и премий чиновников. Все перечислено десятки если не сотни раз и не требует оного в очередной раз. Об этом молчат, но почему то считают в праве говорить об ответственности оппонентам. Это лишь технология не имеющая ничего общего со справедливостью и честностью.

Взяв!
Якщо Ви до цих пір не зрозуміли, що я ніяким політикам не довіряю і ні з кого не роблю ікону, то це Ваші проблеми. А відповідальність, як і в 2014р., так і в 2019р. я бачу в тому, щоб проголосувати за політика, який збереже Україну як державу. А все решта (корупція, злодійство, кумівство і т.п.) вирішиться, щось швидше, щось краще, а щось і не дуже. А Ви можете і надалі міркувати про технології, особливо, якщо Вам наплювати не те є Україна, чи її не має.


В вашем ответе нет никакой ответственности, кроме высокопарности, обвинения оппонента в открытом формате, задавшего Вам корректный вопрос по сути Вашего же заявления. Все это говорит лишь об отсутствии реального базиса, фактов и аргументов.
Воровство, разграбление страны, монополии и многое другое - все это налоги, сборы на на ту же армию всего населения. Не конкретного лица, а всего населения страны.
Уже это не дает права обвинять любого человека делающего свой вклад в развитие страны и не имеющего в то же время возможности нормально жить, в противоположность благосостоянию чиновников живущих в период того же военного противостояния, и желающего изменений.
Оправдывать подобное основываясь на лозунге "Пусть воруют пока еще существуют некоторые атрибуты страны", а все кто этого не понимают агенты кремля и враги, довольно банальная, дешевая по своей сути и опасная аргументация. Коррупция не меньший враг не дающий возможности встать стране с колен, это понимает социум любой страны.
И если подобное не понятно умудренному жизнью человеку, то полагаю доносить что либо, абсолютно бессмысленно.


Як би це Вам пом*якше відповісти, щоб Ви не образилися, як мала дитина.
В мене є товариш ще з інституських часів. Він так ненавидить Порошенка, я так розумію це в нього вже на рівні підсвідомості, що я останні кілька місяців просто перестав з ним про політику говорити, бо дискутувати з ним, як Ви кажете за допомогою "реального базиса, фактов и аргументов" просто марно. В нас, мабуть, той же випадок. То навіщо тоді витрачати даремно Ваш і мій час?
P.S. А взагалі світ несправедливий, був, є і буде... В тій чи іншій мірі ... І цілком можливо моя відповідь теж була несправедлива... Так буває...
І на майбутнє - не приписуйте людям того, чого вони не говорили...
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 00:32

Кармелюк

Вы сами наплевали на человека, приписав ему слова, что ему наплевать на Украину, и еще обвинили его после, что он вам что-то приписал.

Высший пилотаж, аплодирую.

Вы что реально на полнейшем серьезе уверены, что только вы и сторонники вашего кандидата заботятся о государстве Украина, а остальные это предатели и негодяи.

У вас очень высокое самомнение и много высокопарности, будьте проще.
freeze
4
Форумчанин року
 
Повідомлень: 20523
З нами з: 02.07.14
Подякував: 4789 раз.
Подякували: 7757 раз.
 
Профіль
9
23
5
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 00:59

  freeze написав:Кармелюк

Вы сами позорно наплевали на человека, приписав ему слова, что ему наплевать на Украину, и еще обвинили его после, что он вам что-то приписал.

Высший пилотаж двуличия, аплодирую.


Ой, який же Ви молодець!
"А Ви можете і надалі міркувати про технології, особливо, якщо Вам наплювати на те є Україна, чи її не має."- це мої слова, і я їх нікому, в тому числі ruvex, не приписував.
Так, що аплодуйте самі собі за вищий пілотаж.
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 01:11

  freeze написав:Кармелюк



Вы что реально на полнейшем серьезе уверены, что только вы и сторонники вашего кандидата заботятся о государстве Украина, а остальные это предатели и негодяи.

У вас очень высокое самомнение и много высокопарности, будьте проще.

Дешевий і примітивний прийомчик.
Кармелюк
Аватар користувача
1

 
Повідомлень: 731
З нами з: 26.08.12
Подякував: 235 раз.
Подякували: 311 раз.
 
Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 01:16

  baran написав:
  zzzzzz написав:
  Proofy написав:Я всего лишь против главного лицемера. За того кого хочу, он не дотягивает.

Я вот тоже поражаюсь когда до людей дойдет что любой кандидат связаный с олигархатом это тупик, возврат назад.
Никогда не будут раздроблены монополии, никогда. Все вернется взад . Грустно что общество не выносит уроков из истории.

Возможно вы и правы. Но мне кажется, что даже,если физически устранить олигархов,то система сгенерирует новых. Зацените мощь системы по предвыборной, хотя бы, кампании, ведь по сути это битва олигархов. Даже если представить, что президентом стал человек не связанный с олигархами--ему придётся с ними иметь дело, и попри он против системы--его сметут, возможно даже руками и кровью народа. Вся система заточена под олигархов и никаких прокуроров извне не хватит. ИМХО

На мой взгляд есть два кандидата, не связанных с олигархатом, у одного в нашей голосовалке 20% сторонников, у другого только 3% (он слишком поздно начал и совсем не брал денег у богатеньких, у него минимальный фонд среди тех, кто имеет рейтинг в несколько единиц).

20%-ный решительно обещает сделать то-то и то-то, даже в первый же день отключить прямые телефоны к генпрокурору, судьям, в общем такой себе решительный малый. 3%-ный говорит совсем иначе: я знаю, как там все устроено (включая делишки многих людей) и еще я знаю, какие службы, где все еще остались честные офицеры, нужно подключить (и можно было не изобретать все эти НАБУ, САП и проч) и что спросить. Иными словами, первый говорит, что он знает, ЧТО надо сделать и обещает это делать, а второй говорит что он знает КАК действовать. И вот сопоставляя семантику слов ЧТО и КАК оказывается, что первый похож (я не говорю, что является) на популиста, а второй выглядит конструктивным прагматиком.
godl
 
Повідомлень: 525
З нами з: 16.07.09
Подякував: 43 раз.
Подякували: 423 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 31 бер, 2019 01:18

  Кармелюк написав:
  freeze написав:Кармелюк

Вы сами позорно наплевали на человека, приписав ему слова, что ему наплевать на Украину, и еще обвинили его после, что он вам что-то приписал.

Высший пилотаж двуличия, аплодирую.


Ой, який же Ви молодець!
"А Ви можете і надалі міркувати про технології, особливо, якщо Вам наплювати на те є Україна, чи її не має."- це мої слова, і я їх нікому, в тому числі ruvex, не приписував.
Так, що аплодуйте самі собі за вищий пілотаж.

Замечание коллеги вполне корректно и справделиво.
По невнимательности или злому умыслу перекручен тот факт, что своими ярлыками оскорбляя человека, в то же время строится гримаса полного непонимания? Есть первоисточник, его можно прочесть снова. Хотя в данном случае это действительно неважно. Кто-то должен быть выше этого.
Могу добавить лишь одно.
Отсутствие борьбы с явной коррупцией разъедающей страну, тем более в период военного противостояния, без каких либо оправданий - это полная ответственность власти и ее сторонников за подобное покрывательство .
На этом точка.
ruvex
Аватар користувача
 
Повідомлень: 10980
З нами з: 03.11.08
Подякував: 855 раз.
Подякували: 2555 раз.
 
Профіль
1
6
2
  #<1 ... 14561457145814591460 ... 7852>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей
Модератори: Ірина_, Модератор
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама