Політичні дискусії

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Макроекономіка України, розвиток регіонів і макроекономічні показники: індекс цін, платіжний баланс, експорт, імпорт, рівень промислового виробництва, ВВП, торговельний баланс і рівень безробіття. Політика, що межує з темою бізнесу та фінансів. Політика яка пов`язана з грошима - аспекти політики у грошовому контексті. Політекономія. Корупція. Хабарі.
  #<1 ... 12091210121112121213 ... 4300>
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:42

zzzzzz написав:godl

Никто не отрицает заслугу Коломойского. Только он защищал свою кормовую базу. И в 2015 отлично за 2 месяца вывел из Укрнафты 15 млрд.грн

А в 2014 году он прекрасно через Приват выводил деньги на офшоры, ну не мне вам это все рассказывать, вы и сами это все прекрасно знаете.

Проблема в том, что, насколько слышал, выводил он всё же не в 2014, а в 2016-17.
Возможно ошибаюсь, тогда поправьте. Или дайте ссылку.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4286 раз.
Подякували: 3977 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:45

Libo написав:
  zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.

Давайте тогда выбирать того, кто обещает разбомбить олигархическую систему.
И не надо улыбаться. На этот раз обещания будут выполняться. Это они раньше думали, что можно три короба наобещать и потом соскочить со своих обещаний.
Уже все поняли, что с этим народом так больше не катит.
Юща забалотировали, урку скинули, сейчас этого на дембель за невыполнение обещаний и неоправдание надежд. В октябре еще с членами зрады подобным образом разберемся.
Всё. Дурня закончилась. С нами обещания свои надо выполнять. :?

Браво Libo! Плюсик без вопросов!
godl

Подякував: 37 раз.
Подякували: 420 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:52

godl написав:
Я помню только активные и очень продуктивные действия именно Коломойского, которыми он можно сказать сорвал путинский план. Беня возглавил действия в Днепре, он серьезно поговорил с Кернесом и тот перестал дурить в Харькове, он же послал своего человека, Игоря Палицу, на губернаторство в Одессу, а также курировал соседнюю с Днепром Запорожскую область. В это время Ахметов "дудел" в Мариуполе и ничего не сделал для удержания Донбасса.

Думаю, пассивность Ахметова как раз и была связана с активностью Коломойского по части отправки на Донбасс его приватных армий. Коломойский вероятно рассчитывал под шумок отжать активы Ахметки. Связав последнего с разгромленной ПР. В такой ситуации Ахметов не смог прямо занять проукраинскую позицию, ему пришлось балансировать и торговаться. Результатом этого и стало появление ДНР/Лнр. Ахметов занял окончательно проукраинскую сторону уже позже, вероятно получив гарантии от Порошенко. Так что в том, что всё вылилось в войну, немалые "заслуги" Коломойского. А предпосылок к тому сценарию в Днепре и других местах кроме Донбасса отсутствовали изначально, Коломойский приписал себе несуществующие заслуги.
In HODL we trust
Tegularius

Подякував: 155 раз.
Подякували: 182 раз.

Профіль
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 00:58

Tegularius написав:
  godl написав:
Я помню только активные и очень продуктивные действия именно Коломойского, которыми он можно сказать сорвал путинский план. Беня возглавил действия в Днепре, он серьезно поговорил с Кернесом и тот перестал дурить в Харькове, он же послал своего человека, Игоря Палицу, на губернаторство в Одессу, а также курировал соседнюю с Днепром Запорожскую область. В это время Ахметов "дудел" в Мариуполе и ничего не сделал для удержания Донбасса.

Думаю, пассивность Ахметова как раз и была связана с активностью Коломойского по части отправки на Донбасс его приватных армий. Коломойский вероятно рассчитывал под шумок отжать активы Ахметки. Связав последнего с разгромленной ПР. В такой ситуации Ахметов не смог прямо занять проукраинскую позицию, ему пришлось балансировать и торговаться. Результатом этого и стало появление ДНР/Лнр. Ахметов занял окончательно проукраинскую сторону уже позже, вероятно получив гарантии от Порошенко. Так что в том, что всё вылилось в войну, немалые "заслуги" Коломойского. А предпосылок к тому сценарию в Днепре и других местах кроме Донбасса отсутствовали изначально, Коломойский приписал себе несуществующие заслуги.

И такой вариант возможен, хоть и непопулярен, а у некоторых прочитавших вообще кровь из глаз пойдет
zРадио

Подякував: 809 раз.
Подякували: 1902 раз.

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:02

zРадио написав:В любом случае историческая роль того, что сегодня принято считать государством, будет завершена в ближайшие 20-30 лет. С внедрением блокчейн и развитием ИИ общественные отношения не будут требовать функций делегирования, арбитража, исполнения и защиты.

Здрасьте...
Наоборот начинается эпоха строительства заборов и стен между государствами, национализма и заката эпохи свободной торговли. 8)
Когда-то, так как ты сейчас, об отмирании государства мечтали коммунисты - бараки, большие комнаты для женщин, комнаты для мужчин, общие одеяла, комнаты для сношений ... Выбираешь себе лахудру и вперед ... Сносился и идешь обратно в комнату к мужчинам бухнуть и спать ...
А вон как получилось... Моногамия. Штамп в паспорт. За любовниц жены закатывают скандалы. Долби только меня. Никаких бараков. Отдельная квартира. На замке. Чтоб выйти надо спрашивать разрешения.
Вот так и с вашей мечтой про блокчейны получится.
:lol: :lol: :lol:
Libo
2

Подякував: 314 раз.
Подякували: 3660 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:08

Tegularius написав:....

Вариант интересный. Не берусь спорить, насколько реальный
Но насчёт предпосылок Вы ошибаетесь. В Харькове, например, такие предпосылки точно были. И процесс остановили буквально в последний момент.
Не разговаривать с budivelnik"ом , somilitark"ом, Sommer"ом, bub-har"ом :!:, mephala.
Yuri_T, Вася - бан.
ЛАД
2

Подякував: 4286 раз.
Подякували: 3977 раз.

Профіль
2
2
5
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:20

zzzzzz написав:Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.

Отставить пессимизм! :lol:

Libo
2

Подякував: 314 раз.
Подякували: 3660 раз.

Профіль
1
1
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:21

godl написав:
  zzzzzz написав:Годл, вы меня давно знаете, вы знаете что я всегда за обьективность. Для меня факты важнее всего. Сравнивать с Ахметовым ну это вообще не уместно. На Ахметове клейма ставить негде так же как и на Порошенко.

Просто я хочу сказать что пока мы будем выбирать олигархов,или связанных с ними , мы будем опять и опять наступать на одни и те же грабли.

zzzzzz, мы действительно давно друг с другом (заочно) давно знакомы. Я не выбираю олигарха - все они мне не близки, что называется классово :)) Мне нравится Смешко: универсально и уникально для задач президентства компетентен, высокообразован во многих областях, известен во влиятельных западных кругах... но к моему большому сожалению недостаточно раскручен. Поэтому смотрю на более проходного (ближе к 31/03) из пары Тимошенко-Гриценко. Было бы интересно увидеть дебаты Смешко-Гриценко, оба полковники, но один с приставкой "генерал" :))

Я за Гриценко.
Дальше видно будет.
Недостатки Гриценко уже сейчас вижу, но другие еще хуже.
Живите своим умом!
zzzzzz
1

Подякував: 3473 раз.
Подякували: 7617 раз.

Профіль
34
7
2
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:21

ЛАД написав:Вариант интересный. Не берусь спорить, насколько реальный
Но насчёт предпосылок Вы ошибаетесь. В Харькове, например, такие предпосылки точно были. И процесс остановили буквально в последний момент.

Я думаю, что предпосылки внешней агрессии внешним агрессором создавались в каждой области Юго-Востока. А вот лояльность ему местного бизнеса, ИМХО, неприлично преувеличена. Как на уровне государств понятно, что большой жрет маленького, так и на уровне олигархов - более сильные конкуренты никому в здравом уме не нужны
zРадио

Профіль
2
3
3
Повідомлення Додано: Нед 24 бер, 2019 01:33

Libo написав:Когда-то, так как ты сейчас, об отмирании государства мечтали коммунисты -

Та я и не мечтаю. Я просто не вижу ни малейших оснований для изменения экспоненциального тренда развития технологий, которым сегодня делегируется то, что 5 лет назад обывателю невозможно было себе представить.

Врачи против искусственного интеллекта: Кто ставит диагнозы точнее?
https://the-steppe.com/news/gorod/2019- ... zy-tochnee

Исследование проводилось среди пяти групп врачей с разным опытом: две группы молодых специалистов и три группы профессионалов. Врачи и ИИ получали одни и те же записи о симптомах и ставили диагноз. Согласно полученным результатам, ИИ диагностировал астму с точностью более 90%, а точность врачей составила от 80 до 94%. Во время диагностирования заболеваний желудочно-кишечного тракта система ИИ определила заболевания с точностью 87%, в то время как врачи диагностировали эти же заболевания с точностью от 82 до 90%

Искусственный интеллект обошел врачей в чтении рентгеновских снимков
https://www.popmech.ru/technologies/new ... h-snimkov/
zРадио

Профіль
2
3
3
  #<1 ... 12091210121112121213 ... 4300>
Форум:
+ Додати