Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 474475476477478 ... 889>
Повідомлення Додано: Суб 22 січ, 2022 23:41

  juristkostya написав:
  flyman написав:думаю, дешевше купити хату з піччю: населення меншає, особливо по селам, а вільних хітів більшає.

При чем, даже топить печь необязательно: сама заготовка дров прекрасно согревает

"Безумству храбрых поём мы песню!"
(цитата кого-то из живших в Италии)
Жаль, что автор цитаты уже не напишет "Повесть о настоящем крымском человеке".
Это про недвижимость.
В 2014 году сосед одного из судей одного из районов Днепра, имевшего несчастье недостроить дом в два этажа в Крыму (судья смог, приезжает отдыхать в свой дом и сейчас в перерывах между судебными заседаниями - успешно судит украинцев Днепре) отправил семью в Украину, а сам кинулся продавать недострой в Крыму.
Ситуация усугублялась тем, что дом строился - как все согласятся и поймут - на кредитные в долларах деньги в украинском банке.
Продать без документов (Банк забрал в обеспечение кредита) трудно.
Но пробовать надо: семья живет в Закарпатье, а глава семьи - сам - гол, как сокол, почти Флайман-2.
Год продает. Два продает. Зимой особо трудно было: белки перестали приносить шишки с орехами, попытка поймать дикого кабана с его семейством окончилась полным позором и бегством.
Рубил в лесу ветки и собирал прошлогоднюю падалицу. Хорошо дали тепло шишки.
Прошло года 2. Наши цели ясные, победа будет за нами! - сказал он по-украински, глядя, как москвичи подбираются к его недострою без штукатурки.
Замотав в тряпицу 100 000 вырученных зелено-противных денег, и смазав поврежденные топорищем ладони - выехал в Украину.
Ныне ФОП в Трускавце.
Востаннє редагувалось akurt в Суб 22 січ, 2022 23:55, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Суб 22 січ, 2022 23:48

Re: Інвестуємо в нерухомість закордоном

akurt написав:Ви - як завжди - помиляєтеся - а один хлопець з Волині написав:
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."
Я ось перечитав 2 рази абзаци 3, 4, 5 та 6 вашого тексту - суцільна маячня. Немає ні логіки, ні вектору швидкості руху, ні мети.
Я вже не кажу про абзац 7 (Булгаков би сказав "бред сумасшедшего").

Трохи цікавого є в абзаці 6, але теж помилка: Воланд радив планувати хоча б на 1000 років наперед...
Островський з Волині? Якось не знав
Faceless
Аватар користувача
Модератор
 
Повідомлень: 34804
З нами з: 24.01.12
Подякував: 1443 раз.
Подякували: 7975 раз.
 
Профіль
4
7
3
Повідомлення Додано: Суб 22 січ, 2022 23:49

quote="5381174:juristkostya"
======
  flyman написав:
  BIGor написав:
  flyman написав:Тим часом тут черговий удар під дих від монополістів,
https://fi202x.blogspot.com/2022/01/blog-post_22.html
і знову роздуми про те, куди заводити еміграційний трактор.

Так купіть сонячних панелей + бензогенератор. Це ж Україна.

думаю, дешевше купити хату з піччю: населення меншає, особливо по селам, а вільних хітів більшає.

При чем, даже топить печь необязательно: сама заготовка дров прекрасно согревает

====

Це якщо без ночовки - зранку приїхав, вечером виїхав, то таки так.
Я, принаймні, в печі сушив гриби/яблука, а на печі ночував.
Але електрику хоча б для освітлення тре було.
Тепер буду якось обходитися ЛЕД ліхтарем, а готувати обід прийдеться на плиті, а не мікрохвильовці/електоплитці.

Буду щось комбінувати.

Принаймні, в ютубі модні відосіки на тему "life off grid".

Можна спробувати монетизувати тему.
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34870
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:00

flyman
Видосики однозначно зайдут
_роскошная жизнь на 100$/мес!_
lejko_vit
Аватар користувача
 
Повідомлень: 147
З нами з: 07.10.17
Подякував: 0 раз.
Подякували: 30 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:03

  Faceless написав:Островський з Волині? Якось не знав

Так і є... Микола Островський народився у селі Вілія Острозького повіту Волинської губернії (нині Острозький район Рівненської області).
Мене так вразив його єдиний роман - не повірете - я студентом особисто відвідав його "Будинок-музей в Сочі", де він доживав.
Цікавий факт: абсолютна більшість рукописів роману не зберіглася, але сторінка з фразою вище є в музеї, і там - не повірите - в одному слові в рукописі ОДНА буква в тій фразі інша.
І одна буква в одному слові змінює все...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:28

  akurt написав:Даже не верится, что на ветке о недвижимости за рубежом резко возросла концентрация умных людей.
Всегда с уважением относился к Libo и rjkz. К советам Libo год назад прислушался и все получилось более, чем отлично.
Парни! Респект и уважуха!
  rjkz написав:Но есть нюанс - чем больше человек интегрирован в это общество - тем легче и больше он будет зарабатывать. То есть, язык и местное образование. Значит, детство и студенчество тоже в США - оптимально.


А это - кстати - про инвестиции. Как бы даже и в недвижимость.
Знаю много положительных примеров. Может, люди задумаются...
1. Среди НЕ форумчан. Как-то провожал от себя приятелей и за товарищем приехал на авто 17-ти летний сын. В разговоре случайно прозвучало, что скоро его не увижу - поступил - БУДУЧИ ШКОЛЬНИКОМ ВЫПУСКНОГО КЛАССА - в Arizona State University - факультет Электротехники.
Я был в шоке: вот передо мною стоит щупленький парень - и все так просто оказалось - по интернету сдал два экзамена - SAT+TOEFL= cтудент. Конечно, это стоит денег. Но вложения отбиваются через пару лет работы после окончания.
2. Среди НЕ форумчан. Дочка приятелей сделала такой ход конем, что лично у меня челюсть отвисла.
Оказывается, в США есть 6 университетов, которые финансируют мормоны. Вот дочка 1,5 года ходила в Украине на их собрания = получила направление в один из университетов (я потом удивился второй раз - очень крупный и чуть не 100 специальностей от кинематографии до программирования). Прикол в том, что обучение БЕСПЛАТНОЕ. Расходы только на общагу и питание. На третьем курсе вышла замуж за сокурсника - парня из США, сейчас живет и работает в Лос Анджелесе. Изредка переписываюсь с ее родителями.
3. Среди форумчан. Не мой секрет, без подробностей: в 2021 году дите поступило в один из университетов, входящих в ТОП-100 в мире - находится в Европе. Все расходы за годы обучения не должны превысить цену обычной не новой двушки в Киеве.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Знаменитая фраза о том, что надо что-то делать, а не мечтать, лежа на диване...


Знакомый закончил универ Иллинойса, обучение было символическим по деньгам для СЩА -8 куе в год. По визе J разрешается работать во время учебы до 20часов в неделю и после окончания учебы еше год можно жить и работать.
Потом вернулся в Украину, но искал путь обратно в США, не получалось, начал готовиться к Канаде. Потом как-то перестали пересекаться. Не знаю чем это все закончилось.
Сын другого знакомого, после школы в Киеве поступил в Германии на компьютер сайенс. На немецком обучение в Германии бесплатно, закончил, работает в Германии, но заработки АйТи в Германии и США несопоставимы. В США сантехник намного больше зарабатывает, чем программист в Германии.
Собственно, наши кидаются в Ай-ти, думая, что это сделает им ЩАСТЯ, но в забугорье это не самая лучшая и оплачиваемая профессия. Один знакомый в НЙ эивет, он закончил универ в Питтсбурге по компсайенс, поработал программистом, оно ему не понравилось, пошел работать мейнтейнером в МТА, гордится этим и счастлив. Другая тоже закончила компсайенс в НЙ, поработала, не понравилось, переучилась на фармацевта, проработала 15+ лет в сивиэс.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16599
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:30

  lejko_vit написав:flyman
Видосики однозначно зайдут
_роскошная жизнь на 100$/мес!_


тіпа таго?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34870
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:31

  flyman написав:
  akurt написав:Даже не верится, что на ветке о недвижимости за рубежом резко возросла концентрация умных людей.
Всегда с уважением относился к Libo и rjkz. К советам Libo год назад прислушался и все получилось более, чем отлично.
Парни! Респект и уважуха!
  rjkz написав:Но есть нюанс - чем больше человек интегрирован в это общество - тем легче и больше он будет зарабатывать. То есть, язык и местное образование. Значит, детство и студенчество тоже в США - оптимально.


А это - кстати - про инвестиции. Как бы даже и в недвижимость.
Знаю много положительных примеров. Может, люди задумаются...
1. Среди НЕ форумчан. Как-то провожал от себя приятелей и за товарищем приехал на авто 17-ти летний сын. В разговоре случайно прозвучало, что скоро его не увижу - поступил - БУДУЧИ ШКОЛЬНИКОМ ВЫПУСКНОГО КЛАССА - в Arizona State University - факультет Электротехники.
Я был в шоке: вот передо мною стоит щупленький парень - и все так просто оказалось - по интернету сдал два экзамена - SAT+TOEFL= cтудент. Конечно, это стоит денег. Но вложения отбиваются через пару лет работы после окончания.
2. Среди НЕ форумчан. Дочка приятелей сделала такой ход конем, что лично у меня челюсть отвисла.
Оказывается, в США есть 6 университетов, которые финансируют мормоны. Вот дочка 1,5 года ходила в Украине на их собрания = получила направление в один из университетов (я потом удивился второй раз - очень крупный и чуть не 100 специальностей от кинематографии до программирования). Прикол в том, что обучение БЕСПЛАТНОЕ. Расходы только на общагу и питание. На третьем курсе вышла замуж за сокурсника - парня из США, сейчас живет и работает в Лос Анджелесе. Изредка переписываюсь с ее родителями.
3. Среди форумчан. Не мой секрет, без подробностей: в 2021 году дите поступило в один из университетов, входящих в ТОП-100 в мире - находится в Европе. Все расходы за годы обучения не должны превысить цену обычной не новой двушки в Киеве.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Знаменитая фраза о том, что надо что-то делать, а не мечтать, лежа на диване...

Закінчення вузу Ліги Плюща (як і просто вузу) ще нічого не гарантує, хіба трохи підвищує шанси.


...до 100%
Работодатели со всего мира в очереди стоят и разбирают выпускников ЛП еще до выпуска. ЗП на старт ОТ 10 куе в месяц вне зависимости от страны трудоустройства.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16599
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:40

  rjkz написав: ЗП на старт ОТ 10 куе в месяц вне зависимости от страны трудоустройства.

Так и есть...
Там еще прикольные мелкие плюшки:
- пособие на переезд - зависит от расстояния от последнего места жительства до нового места работы и может составлять 7500 долларов.
- в первую зарплату бонус - обычно около 30 000 долларов. На первую в жизни ТЕСЛА.
- акции того предпрятия, в котором начинает работать - предприятие хорошо работает - акции растут в цене... молодой специалист привязан к месту работы так как если уволится по любым причинам в течение 4-х лет - акций не получит.
- есть и другие плюшки еще круче - например, медстраховка...
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9629
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 23 січ, 2022 00:48

  rjkz написав:
  flyman написав:
  akurt написав:Даже не верится, что на ветке о недвижимости за рубежом резко возросла концентрация умных людей.
Всегда с уважением относился к Libo и rjkz. К советам Libo год назад прислушался и все получилось более, чем отлично.
Парни! Респект и уважуха!

А это - кстати - про инвестиции. Как бы даже и в недвижимость.
Знаю много положительных примеров. Может, люди задумаются...
1. Среди НЕ форумчан. Как-то провожал от себя приятелей и за товарищем приехал на авто 17-ти летний сын. В разговоре случайно прозвучало, что скоро его не увижу - поступил - БУДУЧИ ШКОЛЬНИКОМ ВЫПУСКНОГО КЛАССА - в Arizona State University - факультет Электротехники.
Я был в шоке: вот передо мною стоит щупленький парень - и все так просто оказалось - по интернету сдал два экзамена - SAT+TOEFL= cтудент. Конечно, это стоит денег. Но вложения отбиваются через пару лет работы после окончания.
2. Среди НЕ форумчан. Дочка приятелей сделала такой ход конем, что лично у меня челюсть отвисла.
Оказывается, в США есть 6 университетов, которые финансируют мормоны. Вот дочка 1,5 года ходила в Украине на их собрания = получила направление в один из университетов (я потом удивился второй раз - очень крупный и чуть не 100 специальностей от кинематографии до программирования). Прикол в том, что обучение БЕСПЛАТНОЕ. Расходы только на общагу и питание. На третьем курсе вышла замуж за сокурсника - парня из США, сейчас живет и работает в Лос Анджелесе. Изредка переписываюсь с ее родителями.
3. Среди форумчан. Не мой секрет, без подробностей: в 2021 году дите поступило в один из университетов, входящих в ТОП-100 в мире - находится в Европе. Все расходы за годы обучения не должны превысить цену обычной не новой двушки в Киеве.

«Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
Знаменитая фраза о том, что надо что-то делать, а не мечтать, лежа на диване...

Закінчення вузу Ліги Плюща (як і просто вузу) ще нічого не гарантує, хіба трохи підвищує шанси.


...до 100%
Работодатели со всего мира в очереди стоят и разбирают выпускников ЛП еще до выпуска. ЗП на старт ОТ 10 куе в месяц вне зависимости от страны трудоустройства.

Тепер питання, які шанси дітям пересіченого із середньою з.п. по Україні згідно Держстату попасти в Лігу Плюща?
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34870
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
  #<1 ... 474475476477478 ... 889>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24799 16562053
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 06:08
rjkz
10012 6259107
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
6 379370
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама