Інвестуємо в нерухомість закордоном

+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Ринок нерухомості. Ціни на квартири та земельні ділянки, аналітика, прогнози. Купівля та продаж нерухомості, оренда квартир та офісів, пропозиції комерційної нерухомості. Ріелтори та агентства нерухомості в Україні
  #<1 ... 492493494495496 ... 889>
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 00:55

  Мизантрóп написав:
  change_pm написав:А то прилетиш на відпочинок, а тебе за "клевету" не в 5 зірок, а в -5: сортіри драїть
Турция это дешевое место для моего отдыха


На самом деле, выбирая место на планете, надо понимать риски, которые несет страна.
В свое время, ехали на отдых с родственниками, выбирали куда. Они очень Турцию хотели, я был категорически против. Почему? Сам не мог себе ответить. Просто все как-то было не по себе. Поехали в другое место. И в то время, когда мы были в другом, к счастью, месте, а Турции были беспорядки и попытка переворота или псевдопереворота. Последовавшая за этим исламизация, в моем понимании, отбросила Турцию в разряд стран третьего мира, где я никогда не появлюсь.
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16602
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 00:59

Ну, с мусульманством Вы слегка загнули: в Турецкой республике, как и в Украине церковь отделена от государства по Конституции и существуют более 400-и христианских храмов, я уж не говорю отВселенском патриархате…
Какую страну - надежную проверенную и беспроблемную будете рекомендовать форумчанам для инвестиций в недвижимость?
Востаннє редагувалось akurt в Нед 30 січ, 2022 05:23, всього редагувалось 1 раз.
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9631
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 01:15

  rjkz написав:Последовавшая за этим исламизация, в моем понимании, отбросила Турцию в разряд стран третьего мира, где я никогда не появлюсь.

+ И правильно сделаете. В стране, где легко и просто, в ручном режиме, авторитарный президент меняет глав НБ и других министров, "как перчатки"- не стоит даже одноразового посещения ( НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ИНВЕСТИЦИЯХ).
Президент Турции отправил в отставку главу статистического ведомства. Местные СМИ писали, что между ними возникла напряженность из-за данных о высокой инфляции. Ранее Эрдоган уволил министра финансов и трех глав ЦБ
https://www.forbes.ru/finansy/454045-er ... o-inflacii
roberto dark
Аватар користувача
 
Повідомлень: 1172
З нами з: 04.06.19
Подякував: 239 раз.
Подякували: 267 раз.
 
Профіль
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 01:40

Пане roberto dark - проконсультуйте форумчан про порядок вывезенная валюти з Ізраїля для інвестицій в нерухомість в Україні.
Ви вивозили з Ізраїля готівкові шекелі, чи €/$?
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9631
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 02:09

шото стрьомно в Туреччині



flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34874
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 02:13

інфляція 15% за січень 2022
flyman
Аватар користувача
 
Повідомлень: 34874
З нами з: 09.03.14
Подякував: 1580 раз.
Подякували: 2773 раз.
 
Профіль
3
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 05:26

Пане Флаймане, то ж добре, що Ви харчуєтеся святим духом і ніколи не ходите в магазин…
А то б форумчани розказали б, яка інфляція в 15% за січень, який ще не закінчився…
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9631
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 06:27

  akurt написав:Ну, с мусульманством Вы слегка загнули: в Турецкой республике, как и в Украине церковь отделена от государства по Конституции и существуют более 400-и христианских храмов, я уж не говорю отВселенском патриархате…
Какую страну - надежную проверенную и беспроблемную будете рекомендовать форумчанам для инвестиций в недвижимость?


Я никого не хочу обидеть или оскорбить.
Тем более, я далек от каких-либо ксенофобских взглядов.
Я говорю о своих мироощущениях и своем понимании ценностей.
И как человек, стоящий на принципах глобализации и мультикультурности, а также западном понимании цивилизационных целей, не могу разделять многие догмы...или, мягче говоря, обычаи ислама. В числе которых есть и своеобразное отношение к женщинам, а так-же к некоторым другим религиям и национальнастям.
Тот верктор, который задал в прощлом веке Ататюрк, привел к светскому государству с исламским колоритом. Это я сейчас опускаю тот факт, что в Турции ооочень сильны сторонники исламизации, но до поры до времени они довольствовальсь второстепенными ролями.
Политика Эрдогана направлена как раз на усиление роли ислама в турецком обществе.
Политические устои, о которых Вы упомянули, сформировались ДО Эрдогана.
Я не знаю какой будет Турция через 10-20-30-...лет. И Вы не знаете.
Никто не знает. Сейчас есть вектор, который задал Эрдоган. Он отличается от того, в котором страна развивалась ДО него. Можно только гадать сохранится он или нет. Есть вероятность, что ДА. ВЕсьма существенная.
Это право турецкого народа решать как им развиваться и какими ценностями руководствоваться.
А мое право - разделять или не разделять эти взгляды.
Я их не разделяю.
Поэтому в выборе страны руководствуюсь принципом, чтобы мои мировоззрения соответствовали принципам того общества, в котором хотел-бы жить.
Конечно, нет ничего идеального под небом, но мой выбор в пользу Северной Америки, как самой сбалансированной цивилизационной модели.
Да, есть очень много "ложек дегтя", но пока еще это таки "бочка с медом".
Я сейчас не о материальном, хотя о нем тоже стоит упомянуть.
Наша жизнь - это наше время. Деньги - это эквивалент времени жизни.
Если говорить о США, то я не знаю другой страны, где за самый главный ресурс человека можно получить бОльшую цену. Это касается как наемного труда так и инвестиционной деятельности.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16602
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 06:29

  akurt написав:Пане roberto dark - проконсультуйте форумчан про порядок вывезенная валюти з Ізраїля для інвестицій в нерухомість в Україні.
Ви вивозили з Ізраїля готівкові шекелі, чи €/$?


Других способов в 21 веке нет?
rjkz
Аватар користувача
 
Повідомлень: 16602
З нами з: 31.01.12
Подякував: 8341 раз.
Подякували: 5214 раз.
 
Профіль
5
3
4
Повідомлення Додано: Нед 30 січ, 2022 08:38

rjkz!
Super!
Вы даже представить себе не можете, как я рад и как мои взгляды совпадают с Вашими.
Более того, у меня было пошатнулась вера в то, что на форуме есть адекватные люди - но я всегда с интересом читал ваши Сообщения.
Блин, вот думал, что адекватные люди закончились - нет есть! Есть!
akurt
Аватар користувача
 
Повідомлень: 9631
З нами з: 12.02.09
Подякував: 3576 раз.
Подякували: 1262 раз.
 
Профіль
2
  #<1 ... 492493494495496 ... 889>
Форум:
+ Додати
    тему
Відповісти
на тему
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей
Модератори: Faceless, Ірина_, Модератор

Схожі теми

Теми
Відповіді Перегляди Останнє
24799 16563548
Переглянути останнє повідомлення
Нед 28 кві, 2024 06:08
rjkz
10012 6259776
Переглянути останнє повідомлення
П'ят 19 кві, 2024 12:22
Bolt
6 379390
Переглянути останнє повідомлення
Сер 10 сер, 2022 14:45
Bolt
Топ
відповідей
Топ
користувачів
реклама
Реклама